Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 174

Тема: Холод в самогоноварении

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Холод в самогоноварении

    загорелся я как-то в глухозимье наварить самогоночки.идейка эта пришла после посещения соего дядьки,журналиста на пенсии,увлеченного сиим делом(самогоноварением в смысле).отведав её в ассортименте,я подумал(на следующее утро),я тоже хочу обладать этим чудом.
    аппарата не было,но было много вина.паровичек сделал из 25л аллюминевой фляги.но с чего же сделать конденсатор?использовать проточную воду расточительно.и вспомнил,что в сарае давно стоит агрегат с теплообменником от старого газировочного аппарата.разобрал теплообменник и оставил только ёмкость с контуром.скрутил из 3/8" змеевик,вставил его во внутрь.нижний конец вывел наружу,а верхний к паровичку.залил воду и аппарат готов.можно обойтись 4 л. воды.ещё один пример использования холода на нужды человека

  2. #2
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex33 Посмотреть сообщение
    .можно обойтись 4 л. воды
    маловато будет для 25-ти литрового кубика, будешь менять воду часто. На 40-ка литровый бидон-кубик берется где-то 90-100л емкость для змеевика - оптимальный вариант. Змеевик должен быть с нержавейки, бо латунь придаёть кислинку, а медь привкус медяхи. В кубик - ТЭН на 1 кВт, заливаешь 2 ведра вина, штепсель в розетку - и через час бегить СЛЕЗА счастья!) Нагнать 2 ведра самогону(если терпение позволит))), залить на перегон, выйдет где-то 85-87*, разбавить холодной кипяченной водой до 40-43*(люкс!). Мона канешна и опции всякие прибабахать, типа сухопарник, фильтры там, но и так не плохо, гнать тока нужно "пока горит"- иначе запах. Удачи в изделии!)

  3. #3

    По умолчанию

    Гошша,дык я им уже 2года пользуюсь!Вода охлаждается до+3.Терморегулятор отключает. вода перемешивается компрессором для аквариума.Продукт капает ледяной.А ты очищаешь её чем или нет?

  4. #4
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex33 Посмотреть сообщение
    Терморегулятор отключает
    ООО, та у тебя навороты!)
    Цитата Сообщение от alex33 Посмотреть сообщение
    .А ты очищаешь её
    Не, итак не плоха, po-sto-gramm подтвердит!)

  5. #5
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гошша Посмотреть сообщение
    po-sto-gramm подтвердит
    авторитетно))
    что-то Иваныч отмалчивается.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    что-то Иваныч отмалчивается.
    По существу тема должна быть на третьем месте по обсуждению в мужском коллективе.
    Естественно у правильных мужиков на первом о женщинах, втором - армия, третьем выпивка, ну а потом и о работе...
    Конечно есть чего рассказать и поделится, но тема не закрывается сегодня и пока хочу узнать больше мнений от вас уважаемые коллеги.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гошша Посмотреть сообщение
    разбавить холодной кипяченной водой до 40-43*(люкс!)
    Маловато будет,60-70 градусов для самогонки нормалек а всё остальное хрень.У меня маманя очищает от сивухи марганцовкой а потом настаивает на кедровых орешках вот это вещь!))

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Так, так, так, а по подробнее? Иваныч, ты в молодые годы случаем не привлекался за это дело?))) Хотя, везде можно найти достойное общество.
    Самогонных холодильников наклепал сотни штук, так как на заводе имел доступ к станкам, был собственный аргонно дуговой, кстати аргонно дуговую на правах собственного забрал домой когда рассчитывался. Материал доставал без проблем, трубка на змеевик должна быть только хром пищевая, никель и сплавы с никеля дают неприятный запах. Медь и сплавы ни в коем случае нельзя, негативно на потенцию, латунь и другие тяжелые металлы - яд. Стеклянный самый лучший.
    Первый раз выгнал самогон уже будучи женатым, просто сделал ревизию в погребе тёщи и вынес варенье которое сохранялось годами, Вот с него и начал с него, и даже аппарат специально склепал. Если и гоню только с фруктов, ягод и винограда, Брага играет только в стеклянной, эмалированной, керамической посуде.
    Гоню только через сухопарник, и никаких хим - добавок типа марганца, карбида кальция...
    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Маловато будет,60-70 градусов для самогонки нормалек а всё остальное хрень.У меня маманя очищает от сивухи марганцовкой а потом настаивает на кедровых орешках вот это вещь!))
    Самогон должен в пределах 50 градусов для себя, но и более 55 для ценителей и любителей после пару рюмок съехать под стол, но когда гоню в отдельную посуду добираю пока есть спирты, потом на вторичную перегонку выливаю вместе с брагой в бидон.
    Добавки для настойки использую ложку мёда на трёх литровку и дубовую кору, чем дольше настаивается, тем смачнее.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  9. #9
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    трубка на змеевик должна быть только хром пищевая, никель и сплавы с никеля дают неприятный запах. Медь и сплавы ни в коем случае нельзя, негативно на потенцию, латунь и другие тяжелые металлы - яд. Стеклянный самый лучший.
    Это да.
    Когда-то, имея шаровый холод, брагу изначально вымораживали на В/О, и только потом перегоняли.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    негативно на потенцию
    Тьфу-тьфу...Вроде ниче...А вообще она после 2-3 прогонов покрывается налетом как в чайнике.Но это думаю не известь и тем более не окислы.Привкуса и запаха медяхи тоже нет,да и не было

  11. #11
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Во, зацепило?! А то выборы- шмыборы мудаковские, аж гидко...
    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Маловато будет,60-70 градусов для самогонки нормалек
    ..не, это уже пьянка с сандалями вверх, а общение? уважуха?
    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Самогон должен в пределах 50 градусов для себя, но и более 55 для ценителей и любителей после пару рюмок съехать под стол
    - уважаю "родственную" душу..)
    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Добавки для настойки использую ложку мёда на трёх литровку
    Попробуй без коры стакан клубники...

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гошша Посмотреть сообщение
    Попробуй без коры стакан клубники...
    В этом случае спиртом заливать или особо крепким самогоном любые ягоды , после настойки разбавить водой до нужной крепости , можно предварительно спиртовые ягоды залить водой , они ещё отдадут всё, что в себе держат. Особо хороша вишня.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гошша Посмотреть сообщение
    ..не, это уже пьянка с сандалями вверх, а общение? уважуха?
    Просто заливать по реже а так те же вопросы в процессе возникают.)))Когда к крепкой привыкаешь то от простой не в голове не в ж...е,хотя 55 тоже нормалек.
    Цитата Сообщение от Гошша Посмотреть сообщение
    стакан клубники...
    Надо попробовать!

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    на верное не хотел нычку раскрывать

  15. #15

    По умолчанию

    Слёт пионеров-алкоголиков

  16. #16
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Слёт пионеров-алкоголиков
    Ну, ну , суровые челябинские самогонщики ...

  17. #17
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    а если просто взять кондёр с принудиловкой от торговки заработает?)) конечно более высокая Тк..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    04.03.2011
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    В 80х (в начале пути) в литературе писали что перегонные колоны на спиртзаводах изготавлюют с медной начинкой. Причина: медь окисляет метиловый спирт. Применял сухопарник, иоднажды решил попробовать что там остаётся после окончания процесса. Плевался долго. И ещё первые грам 150 отбираю отдельно и использую как техническое срелство,уж очень ароматная жидкость.

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    alex33 и DEN88: Где то писал на форумах что ещё был пацаном, моя бабушка просила чтоб вырезал медную пластину, просверлил по краям отверстия для гвоздей, прибить в корыто свинье чтоб не мордовалась, (сексу не хотелось). Да знаю что пивовары и другие используют медь, но испытывать на себе не буду права или не права моя бабка. Хотя она много чего знала из народных поверий и премудростей. В то время был ярый комсомолец и на забобоны не обращал внимания, но когда был свидетелем как над бородавкой завязала нитку и та высохла, да и ещё нечто из того что не могу объяснить. Нет моей бабки с 86-года, и сейчас интересно бы расспросить, а соседские чевой то знают но не рассказывают.
    Гошша, однажды угощали настоечкой на копчёных сухофруктах - ВЕЩЬ!
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  20. #20
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Где то писал на форумах что ещё был пацаном, моя бабушка просила чтоб вырезал медную пластину, просверлил по краям отверстия для гвоздей, прибить в корыто свинье чтоб не мордовалась, (сексу не хотелось)
    то есть в европе и штатах не ипуцца)).с медными трубопроводами водяными..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 12:45
  2. производственный холод
    от Пахом в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 17:40
  3. холод. б/у
    от nisa в разделе Бирюса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 22:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •