Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Шумогаситель

  1. #1

    По умолчанию Шумогаситель

    Подскажите пож-ста, что такое шумогаситель для холодильной установки. Если не сложно поделитесь информацией (описание, фото, где и как работает). Раньше был убежден это тоже самое что и виброизолятор, но оказалось, что ошибался.

  2. #2
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kreizer Посмотреть сообщение
    что такое шумогаситель для холодильной установки.
    А что у тебя за установка?

  3. #3

    По умолчанию

    Установки у меня нет. Я занимаюсь продажей зап. частей к холодилке. Уже несколько раз спрашивали про шумогаситель (один раз на однокомпрессорный агрегатик, второй раз на централь), а я таких в глаза не видел. По началу думал что его с виброгасителем путают. Вот и решил поинтересоваться что это за зверь и с чем его едят. Для саморазвития так сказать.

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Само то!

    Только ссылка кривая, я в цитате подправил.

  6. #6

    По умолчанию

    И вторая ссылка какая-то кривая. Переходишь по ней файл не найден. Идешь на основную страничку, дык там респираторы каски и тому подобная защитная хрень. Может кто еще полезную ссылку скинет или картинку с описанием поставит?

  7. #7

    По умолчанию

    А яндекс в помощь?

  8. #8

    По умолчанию

    Ещё раз
    Ну шутим мы...

  9. #9

    По умолчанию

    Юрий 78, Юмор оценил... улыбнуло .
    Для LEO351,
    В яндексе долго и нудно плюс не всегда дает то что ищешь (находил цену размеры). Я описание хотел увидеть, думал "старшие товарищи" знаниями поделятся. По факту выходит, что придется самому заново колесо изобретать.

  10. #10

    По умолчанию

    А на какие конкретно агрегаты просят? Помницца, на Performer Данфосс выпускает шумозащитные кожухи. Что с остальными не знаю, но думаю, лучше на сайтах производителей поискать.

  11. #11
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    шумопоглотители(попросту глушитель) применяются для гашения пульсаций газа на линии нагнетания, сокращения вибраций и уменьшения общего шума системы. 2012-02-27_164530.pngнапример у Польмана стр 939
    Последний раз редактировалось начтех; 27.02.2012 в 18:49.

  12. #12
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    вот такие например.. бывают обычные и настраиваемые. здорово помогают кстати...глушители еsк_2010.pdf
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  13. #13

    По умолчанию

    В жилом доме, почти спальный район, небольшой цех по производству пельмений, холодильная установка с выносным (около 15м) конденсатором LH84, фазорезка Fasec, соседи жалуются на "цокающий" шум, хозяин откупается пельменями. Обращается к нам для устранения данного эффекта, первым что пришло на голову - большая скорость газа в нагнетательной трубе. На горизонтальном, 8-ми метровом, участке меняем 16-ю на 22-ю, не помогло. Раскрутили хозяина на покупку этой диковинной штуки GD16 Schultze, впаяли, хозяин стоит на улице ждет включения компрессора, мы включаем, выходим из цеха, хозяин: "Чо уже включили??????"

  14. #14

    По умолчанию

    спасибо, за ответы. .

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kreizer Посмотреть сообщение
    Подскажите пож-ста, что такое шумогаситель для холодильной установки.
    Ну это как глушак у киллера))

  16. #16
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Ну это как глушак у киллера))
    конструкция глушака авто. только внизу нет перегородок-масло чтоб стекало)) подстраиваемые немного подругому-ну я их и не пилил))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •