Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 88

Тема: Стинол 110 компрессор...

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Многовато будет, даже для заменителя.
    Какой фреон пользуем?
    фреон 12

  2. #22
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Дааа, СК нынче ни те пошли

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Если в режиме, то 0,3 нормально. А что зашумел, то может брак или ещё чего вылезло.
    а как часто в процессе установки нового компрессора бывают отказы? кто-то может привести статистику отказов у атлантов еще по гарантии?

  4. #24

    По умолчанию

    А капилляр какой ставил?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    а как часто в процессе установки нового компрессора бывают отказы? кто-то может привести статистику отказов у атлантов еще по гарантии?
    Да ты не парься заранее, мож там причина ерундовая, на месте определишься , потом отпишешься.

  6. #26
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    В твоем случае уже предсказать тяжко - компрессор 213 заменен на 190 вт
    (считай минус 10 %, это имхо много), КТ родная заменена на произвольный размер, заправка не по температуре...
    Выводи на 0 град в центре ХК по обмерзанию. Это доооолго, но надежно, как Калаш.
    Замерь кстати на всяк случай и в МК по окончанию, нелишнее движение будет.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Многовато будет, даже для заменителя.
    Какой фреон пользуем?
    фреон 12

  8. #28
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    0.3 - много или мало?
    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    с давлением 0,5, стравил до 0,3 и выход оттаял, стал просто прохладным...
    Уверен, что 12 заправил (а не 406)? Для СК-175 0,3атм думаю, многовато (если там 406). А может, с напряжением нелады.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    КТ родная заменена на произвольный размер.
    а какая длинна должна быть у этого холодильника? я глазом кинул, по системе около 4 м с запасом. мои поставщики КТ называют скупо, для 12 фреона и для 22... сечение - это уже высшая математика... я так думаю, что 0,7

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Уверен, что 12 заправил (а не 406)? Для СК-175 0,3атм думаю, многовато (если там 406). А может, с напряжением нелады.
    когда балон брал, мне его на газоанализаторе проверяли, т.к. бачек уже почти пуст, много холодильников заправлял парами, а 406 парами нельзя заправлять, если не ошибаюсь, он бы вообще не пошел?. так что все было по привычной схеме сделано, до этого уже не один компрессор поставил, а тут засада

  11. #31

    По умолчанию

    ладно, поехал глядеть, когда-то давно еще с отцом заправляли советские холодильники, пользовались чисто продувкой фреоном 12 (его тогда много было халявного) давление под 1 на всасе и ничего, работали, повторов почти не было, а сейчас чет я не вкурю....

  12. #32
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Я не уверен, что его система на 12-м исполнена капилляркой 0,71. Возможно, что и 0,8 была.
    Возможно с размером КТ тебе поможет Stinol-repair?

  13. #33
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    мои поставщики КТ называют скупо, для 12 фреона и для 22.
    Капиллярка для 12го и 22го... опять прикол повторяется (где-то уже встречалось):D

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Капиллярка для 12го и 22го... опять прикол повторяется (где-то уже встречалось):D
    К своему стыду, я тоже до недавнего времени не знал что есть разница, т.к. импортные делаю редко, чаще все донбассы старые и норды, если кто может инфу дать - буду благодарен!

  15. #35

    По умолчанию

    Так, что? Поглядел, что там с холодильником?

  16. #36

    По умолчанию

    Всем спасибо за участие! Общие мысли очень помогли. Коллеги, ситуация прояснилась! Бабушка раньше времени перепугалась, на месте ничего кроме легкого резонанса нагнетательной трубки я не обнаружил, прижал ее лучше и звук выровнялся, а иначе просто передавался на корпус и низкочастотным звуком гудел, а в углу под глухой стеной вдвойне. Компрессор работает ровно, без напряга, обороты не плавают. Давление 0,3-0,4 и самое главное, кинул электронный градусник в МК, там до первого выключения -11 и ниже не опустилась, в течении чеса наблюдал, до первого отключения прошел 1ч 40 мин. Все холодное и обмерзшее. Простоял 20 минут и температура поднялась в МК до 0. (ХК не мерил) Начал стравливать фреон, очень мелкими порциями. Температура стала понижаться с каждой порцией на -2 градуса. Довел его до -21, давление 0, но при этом оттаяла ХК. Пришлось добавлять пару порций и давление поднял до 0,1-0,2, минус стабилизировался на -19-20. Чуть обмерзла плачка и он выключился. Термостат стоял на 1. Холодильник отдыхал уже не 20, а 50 минут и температура в МК поднялась с -19,5 до -13 (и это за час а не за 20 мин) он включился и опять пошел набирать минус. За 4 часа я отследил три включения, звуков постронних не выявил, все при мне было четко, при этом прогрелся полностью и равномерно конденсатор и стал теплым фильтр. Оставил наблюдать.

  17. #37
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Неа! Неверно судить о процессе по МК: она в начале испарителя, который заканчивается в ХК.
    И второе: если летом перестанет на единичке выключаться - куда его крутить будемо?

  18. #38
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    если кто может инфу дать - буду благодарен!
    Какую инфу?
    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    до недавнего времени не знал что есть разница,
    Разница в чём?

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Какую инфу?
    Разница в чём?
    Все что связано с КТ и как ее применяют, современные технологии, разница в 0,7 и 0,8 мм

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Неа! Неверно судить о процессе по МК: она в начале испарителя, который заканчивается в ХК.
    И второе: если летом перестанет на единичке выключаться - куда его крутить будемо?
    ну, я предположил, что если холод держал и час стоял, значит в ХК температура есть, в МК температура стремительно не упала, давление при стоянке 1,3 атм. и выше не поднялось, значит ситуация улучшилась. Дал инструкции по наблюдению и бабушка домоседка, поглядит по часам, посмотрим в течении ближайшего времени, на 2, 3 термостат поставит.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стинол 102 не отключается компрессор МК
    от Roman_S в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 15:36
  2. Компрессор для Стинол 103
    от Sub-Zero в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 20:50
  3. компрессор к стинол Rf S 345
    от slafko в разделе Стинол
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 18:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •