Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 433

Тема: Огнеупорный коврик для пайки

  1. #81
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    Коврик возьмёт определённое кол-во, остальное Андрей, насквозь?) Как его обслуживать? Он стирке подлежит, если масло впитал?
    ну, пока на эту тему не заморачивался - так повседневно я его не пользую - только где пластик, пена близко... на счёт постирать - можно пробовать (я его мочил поначалу - думал сгорит), но сильно тереть его ИМХО не стоит, сейчас подумал на счет масла - может проще прокалить его и масло выгорит.

  2. #82
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    .. разные ситуации бывают, тут без метал. листа не обойтись...
    Еще раз повторяю - лист двух миллиметровой резины решает эти вопросы! Однажды увидел на чьей то фотографии, сделал себе и не расстаюсь с ним. Одна клиентка однажды с восторгом изрекла: "О-о! Вы в гости со своими коврами..." Всяко лучше, чем с листом таскаться или просить противень пищевой у хозяев на технические нужды. Попробуй! Резина то есть, поди?
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  3. #83
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    а ты покажешь свой краш-тест
    Если в один слой и тупо направить горелку то прогорит. Нужно попробовать в несколько слоёв. За мной висят должки по показам, всё никак руки не доходят, сейчас немного проще могу сам сфоткать не ждать сыновей.
    Вот Борисович о резине пишет, мне как раз подруку попалась с авто коврика снизу с шаечками - углублением, если припой растекается у кого, можно подослать. Андрея коврик в не конкуренции и такой нужно приобретать для более ювелирной и ответственной работы, но чтоб дольше служил явно нужно меньше его трепать и если есть более дешовая альтернатива почему бы и протвинем, резиной, стекловолокном не побрезговать. В крайнем случае у меня есть такой опыт когда нужно в доме трубу отопления заварить и не сжечь пол, несу ведро песка насыпаю слоем не меньше 3 см и спокойно работаю с электросваркой, потом замёл подтёр и всё целёхонько.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  4. #84
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    ... у меня есть такой опыт когда нужно в доме трубу отопления заварить и не сжечь пол, несу ведро песка насыпаю слоем не меньше 3 см и спокойно работаю с электросваркой, потом замёл подтёр и всё целёхонько.
    Ну, твоя фантазия - вне конкуренции! Пендосия с ковриками нервно курит - что Виталя еще придумает? Песок, ткань от коров... - хрен угадают! )))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  5. #85
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Песок, ткань от коров...
    Ну так на то она и голова чтоб думать, а не бездумное и тупо копирование как кто-то где-то. Главное достичь результата с найменьшими затратами и без потерь! во как выдал. )))
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  6. #86
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Ну так на то она и голова чтоб думать...
    Ну вот и выходит, что у тебя - голова, и сопутствующее; у меня - два коврика разных и резиновый "ковер", а у кого-то - ни хрена! Но денег хотят исправно )))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  7. #87
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    ...у меня - два коврика разных и резиновый "ковер"...
    Вот ещё один вариант. Войлок - шерстяной, не горит но плавится и воняет если в него горелкой направить, но как подложка под рабочее место превосходна. Есть робы сталевара, вот эту ткань намочить в воде с добавлением немного канцелярского клея или жидкого стела, вывалять в песке, высушить, выбить, получится довольно таки хороший негорючий коврик и хорошо дежащий кратковремменое пламя горелки. Советы даром. )))
    ЗЫ. Или шенель солдатскую армии СССР.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  8. #88
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Вот ещё один вариант. Войлок - шерстяной, не горит но плавится и воняет если в него горелкой направить, но как подложка под рабочее место превосходна...
    Вот это - не вариант, ни разу! Залил маслом - и опаньки! Рулон грубый, не компактный, на ламинате и линолеуме скользит... Опять же моль посечет... )))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  9. #89
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Залил маслом - и опаньки! Рулон грубый, не компактный, на ламинате и линолеуме скользит... Опять же моль посечет... )))
    Для меня не понятно как это залить маслом? Если заправленный холодос стравливать не от апендиса а через фо ни разу маслом не заливало. Первое что делаю если нужно производить с вскрытием системы, режу капилляр от фо...
    Нех..н ёрзатья на линолиуме или ламинате, работать нужно))) Да и моль жидкое стекло - едкий калий жрать сомневаюсь что будет, ну а если вещами не пользоватся ещё и грибок с плесенью могут посетить. )))
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Еще раз повторяю - лист двух миллиметровой резины решает эти вопросы!
    Борисович, читал, не надо повторять. Резина без бортиков, капельки припоя могут кататься, или с амортизировать, после раскрутки ляжет на пол не плоско, да и раскалённый огрызок заправочника не положишь да и тот же фильтр... Как вариант альтернативе противеню, у кого чемоданчики, вырезать по размеру из оцинк. жести и загнуть бортики ну скажем 1-1,5см. Вес не большой, если не пожечь оцинковку, ржаветь не будет, да чё ему ржаветь...) протёр тряпочкой и в целлофановый пакет... Виталий Ив, при утечке бывает много закидывает масла в фильтр, когда владельцы куда зря хол-к гоняют, думая, что произойдет чудо...

  11. #91
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Да я согласен! Дело хозяйское. ))) Только огрызок и фильтр я ложу на раму компрессора, а если есть опасность капнуть припоем - на резину кидаю коврик.
    Я согласен, что вес листочка не велик. Вот только размеры... Опять же, наличие буртика не всегда удобно. Хотя с поддончиком всяко лучше, чем с куском асбеста или мокрой тяпкой. Эстетика и культура )))
    Раньше у меня был кусок асботкани, как и у многих ))) Замурзанной и местами прожженной...
    А вот поди ж - коврики несгораемые с АмЭрики выписываем... )))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  12. #92
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Сегодня получил это термостойкое "одеяло" для сварки:
    P6070250.jpg
    От скорости доставки вообще в шоке - 30 мая американец отправил, а сегодня я его уже получил...
    Тепрь надо как-то грамотнее его порезать - на упаковке написано размер его 50х80 дюймов, т.е. по-нашему 127х203 см (пока ещё по факту не мерял ), а размер маленького коврика 10х18 дюймов или 25х46 см. Если тупо по площади посчитать - то в этом одеяле помещяется 22,4 маленьких коврика - предлагайте как лучше кратно порезать на одинаковые куски, каких размеров...

  13. #93
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    думаю что надо посчитать реальных желающих и на них порезать, пересчитать цену(если желающих, например 17 чел.). мое мнение такое.

  14. #94
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    думаю что надо посчитать реальных желающих и на них порезать, пересчитать цену(если желающих, например 17 чел.). мое мнение такое.
    Валерий, ИМХО, так не совсем удобно, ну во-первых надо, чтоб как-то его на равные части поделить, во-вторых пока точное чило желающих не совсем понятно - с другого форума пару человек ещё заказали... Вобщем, моё предложение - делить на части размером 41,5х25,5 см - их получается 25 штук - это практически как маленький "фирменный" коврик - вернее, не предложение, а первую часть откромсал (на фото спичечный коробок):
    P6070256.jpg
    оно и по деньгам получается как раз 50 грн, если кому несколько - то не буду части между собой резать - хозяин сам как захочет покромсает. Коврик по виду точь-в-точь как мой первый маленький, даже это одеяло кажется чуть по-толще - видимо, мой "стоптался"

  15. #95
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    мое предложение исходит из следующих данных: есть N число желающих и есть товар на сумму m и применив из школы одно из действий каждый получит товар определенным размером в соответствии с ценой. здесь есть одно неудобство-размер больше чем 1, но меньше чем 2 стандартных куска, но и цена не как стандартная. готов пройтись по теме и переписать всех желающих и заново опросить (это мое ненавязанное мнение)

  16. #96
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Андрюха, занеси и меня в список. Цена прельстила

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    50 грн

  17. #97

    По умолчанию

    И я беру. 2 кусочка по полтиннику.

  18. #98
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    wwn,VMG, в личку отписал
    Женя, пиши в личку как и куда отправлять...

  19. #99
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Я 2 кусочка,заказывал.Подтверж даю заказ!! Куда деньги слать....

  20. #100
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Ну что, вот сегодня Володе-zausenets отправил последние, есть ещё для Вьюга4 и wwn - но им самовывозом...
    Короче все 25 кусков разошлись - вроде все желающие получили

Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расценки пайки 32 медной трубы.
    от Wladimir56 в разделе Вопрос
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.09.2020, 16:58
  2. Пост для пайки
    от ALEKCAHDP в разделе Инструмент
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 21:12
  3. Пост для пайки
    от ALEKCAHDP в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 13:45
  4. Фильтры для пайки к клапану БХП
    от mihaildub в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.07.2014, 14:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •