Страница 42 из 52 ПерваяПервая ... 324041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 1024

Тема: Военное обозрение

  1. #821
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Помню, что под конец службы загрузка- погрузка танкового БК стала рутинной процедурой и не вызывала столько опасений как в первый раз. Но здесь шедеврально ...

  2. #822
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Самый молодой герой России командир Т 72 сержант Сергей Мыльников http://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=42213 Серёжа .jpg

  3. #823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Самый молодой герой России командир Т 72 сержант Сергей Мыльников http://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=42213 Серёжа .jpg
    Уважаю!!!!!

  4. #824
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Помню, что под конец службы загрузка- погрузка танкового БК стала рутинной процедурой и не вызывала столько опасений как в первый раз. Но здесь шедеврально ...
    Оператору Героя при жизни дать, и памятник на Родине!

  5. #825
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Оператору Героя при жизни дать, и памятник на Родине!
    Орден Сутулого ему надо дать, с закруткой на спине!

  6. #826
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Взгляд на армейские сухпайки из России, США и Франции. https://life.ru/t/%D0%B5%D0%B4%D0%B0...sha_i_frantsii

  7. #827
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Взгляд на армейские сухпайки из России, США и Франции. https://life.ru/t/%D0%B5%D0%B4%D0%B0...sha_i_frantsii
    Взгляд женский
    Про MRE в статье ошибка - он на один приём пищи, а не на сутки.
    Вот тут более полный обзор: http://www.surv24.ru/blogs/2013/07/2...8%D1%80%D0%B0/
    http://www.surv24.ru/blogs/2013/08/0...D1%80%D0%B0-2/

  8. #828
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Оператору Героя при жизни дать, и памятник на Родине!
    Просто вы не в теме. Снарядом со взрывателем можно костыли шпал забивать (конкретно - взрывателем бить). Ничего не произойдёт. На сколько помню(30 лет прошло) - взрыватель взводится в боевое положение только при вылете снаряда из ствола. В этот момент достигается максимальная скорость вращения снаряда ( у снаряда гаубицы - что-то около 3000 оборотов в минуту, но могу ошибаться, память ети её). Вот тогда - снаряд действительно опасен. Даже соприкосновение с мелким предметом - способно спровоцировать взрыв снаряда. По памяти - на меня лично высыпалась сотовая боеукладка ( была не до конца закреплена доска фиксации боеукладки) снарядов, по 45 кг каждый. я лежал животом вниз на днище башни на матраце. Засыпало по пояс. Ни один снаряд не взорвался. Заряжающий Тошев помог мне разгрести снаряды, выбраться. Несколько дней ходил буквой зю с синими ногами.

  9. #829
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Привод волно-отражающего щитка не проверен, люк мехвода открыт,открачивающая помпа не включена, но вот поплавок по уставу

  10. #830
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    У нас в прошлом году на учениях 4 БТР80 из 6 утонули на учениях. Вместо нескольких километров вдоль берега прошли только 150 метров. И капец. Волнение небольшое было. В чем причина-х/з. Четырех пацанов отвезли в ящиках домой.

  11. #831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    у снаряда гаубицы - что-то около 3000 оборотов в
    На сколько помню-танковые пушки гладкоствольные.Вращаться нечему.

  12. #832
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    танковые пушки гладкоствольные.Вращаться нечему.
    ХЗ, я не танкист, не изучал.

  13. #833
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    На сколько помню-танковые пушки гладкоствольные.Вращаться нечему.
    У нас последняя нарезная пушка стояла на Т 62. В мире только английские танки остались с нарезными орудиями. Артиллерия же традиционно с нарезными стволами.

  14. #834
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну так танковые пушки не только снарядами заряжаются, но и ракетами, например.
    Есть и такое мнение:
    Кумулятивный для гладкого ствола снаряд на МНОГО дешевле чем для нарезного - вот главн0е преимущество.
    Ну и сам ствол без нарезки намного проще в изготовлении, и дешевле.

  15. #835
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    ХЗ, я не танкист, не изучал.
    А зря, все скоро рванут в Европу, а тебя не возьмут по причине безграмотности... А вообще-то любые сколь-нибудь серьёзные средства поражения имеют несколько степеней предохранения от случайного подрыва; как-то: угловая скорость вращения, ускорение при выходе из канала ствола, временная задержка взведения взрывателя и т.п., а на авиационных снарядах и ракетах необходим ещё и фак освобождения от подвески для ракет, либо выдергивание чеки взрывателя для бомб ... для ядерных ещё и факт нахождения над территорией противника (над своей территорией применяется "аварийный сброс" на невзрыв... как ракет так и бомб)...

  16. #836
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну так танковые пушки не только снарядами заряжаются, но и ракетами, например.
    Есть и такое мнение:
    Ну и сам ствол без нарезки намного проще в изготовлении, и дешевле.
    Вращение снаряда увеличивает точность поражения и дальность выстрела (снаряд за счёт гироскопического эффекта не колеблется относительно своей продольной оси, т.е. не рыскает)... читай "Основы внешней баллистики" на сон грядущий...

  17. #837
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Charli, "Парусность", и, "Теорию вероятностей" можно тоже полистать.

  18. #838
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Вращение снаряда увеличивает точность поражения и дальность выстрела (снаряд за счёт гироскопического эффекта не колеблется относительно своей продольной оси, т.е. не рыскает)... читай "Основы внешней баллистики" на сон грядущий...
    Да я это и без "Основы внешней баллистики" знаю! Только мне это уже ни к чему - непризывной я)))) ,Разве что партизанить пригоден!
    Что касается устойчивости и точности, то ракетные боеприпасы могут быть самонаводящимися или управляемыми, и гироскопический эффект, особенно кумулятивным зарядам) не всегда полезны.

  19. #839
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да я это и без "Основы внешней баллистики" знаю! Только мне это уже ни к чему - непризывной я)))) ,Разве что партизанить пригоден!
    Что касается устойчивости и точности, то ракетные боеприпасы могут быть самонаводящимися или управляемыми, и гироскопический эффект, особенно кумулятивным зарядам) не всегда полезны.
    Так ракеты и не вращаются в полёте... если только тыхэнько, тыхэнько... а то головка закружится...

  20. #840
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Свежее видео. Похоже новейший украинский миномёт "Молот" . Либо криворукие устанавливали. либо он слишком лёгкий или ещё что не так в конструкции.

Страница 42 из 52 ПерваяПервая ... 324041424344 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •