Показано с 1 по 12 из 12

Тема: обмораживает испаритель ШХ

  1. #1

    По умолчанию обмораживает испаритель ШХ

    привет всем, не знаю что делать, на среднетемпературном холодильном шкафу за день испаритель обмораживает так, что его не видно!!! 3-5 см льда!!! и всас вместе с половиной компрессора тоже обморожены. шкаф- премьер, он сцуко новый, давление с двух до 2.5 поднял, хоть бы хрен, фреон 404. подскажите пожалуйста, что может быть, спасибл за ранее

  2. #2

    По умолчанию

    А как давление поднял?

  3. #3

    По умолчанию

    проверь вентилятор на испарителе, настройки контроллера, тэн оттайки проверь, давление всаса многовато, в режиме не более 1,5 бар при окр. тем-ре не более 32 градусов и ещё некоторые нюансы по ходу обсуждения.

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей12345 Посмотреть сообщение
    и всас вместе с половиной компрессора тоже обморожены. шкаф- премьер, он сцуко новый, давление с двух до 2.5 поднял, хоть бы хрен, фреон 404. подскажите пожалуйста, что может быть, спасибл за ранее
    Алексей - а Вы давно по среднетемпературным-то??? У Вас компрессор обмерзает, это передоз, и Вы ему давление повышаете... Снижать нуно, или почистить конденсор

  5. #5

    По умолчанию

    я с кондиционерами работал, а у них испаритель обмерзает при недостатке х.а. вентилятор работает, конденсатор чистый. но при передозе компрессор должен греться, а он нормальный, стравлю до полутора, посмотрим.тен размораживает. всем спасибо, я до холодильника поеду на след неделе, он за 130 км от меня, потом отпишу.

  6. #6
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Как-бы компрессор не погиб к этому времени.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от алексей12345 Посмотреть сообщение
    я с кондиционерами работал, а у них испаритель обмерзает при недостатке х.а. вентилятор работает, конденсатор чистый. но при передозе компрессор должен греться, а он нормальный, стравлю до полутора, посмотрим.тен размораживает. всем спасибо, я до холодильника поеду на след неделе, он за 130 км от меня, потом отпишу.
    ну вообще то у кондиционера испаритель обмерзает не только по причине недостатка фреона... да и измерения "должен греться" не совсем точные бывают.
    может по подробнее можно как то описать?

  8. #8

    По умолчанию

    Leeps, дату последнего сообщения посмотри=)

  9. #9
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    стравить 404 нельзя ,выпускать ,вакуумировать и заправить по весам.проверьте микрики отключения вентилятора испарителя на дверях (пальцем нажмёшь- срабатывают , а вот достают ли до двери ?) и наклон шкафа на заднюю часть. бывает правую дверь захлопнут ,а левая приоткрывается и мотор испарителя останавливается.особенно если ногами закрывают.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Женек Посмотреть сообщение
    Leeps, дату последнего сообщения посмотри=)
    Дак продолжения ж то нет :D

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей12345 Посмотреть сообщение
    но при передозе компрессор должен греться, а он нормальный, стравлю до полутора, посмотрим.
    В этом случае это не обязательно - кожух похоже охлаждается жидким хладагентом!
    Вот гидроудар заполучить клапана запросто смогут! Особенно если начнут электроэнергию вкл-откл...

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    58

    Хорошо

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    в этом случае это не обязательно - кожух похоже охлаждается жидким хладагентом!
    вот гидроудар заполучить клапана запросто смогут! особенно если начнут электроэнергию вкл-откл...
    целиком поддерживаю!!! когда то на заре трудовой деятельности был именно такой случай.

Похожие темы

  1. испаритель
    от АХМЕД111 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:30
  2. Испаритель-решето)))
    от Holodof в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 19:58
  3. испаритель (+7...+10С)
    от Dns в разделе Бытовой холод
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 22:42
  4. обмерзает испаритель
    от RBT в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 20:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •