Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Атлант268 Скромный вопрос про обмерзание всаса.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    86

    По умолчанию Атлант268 Скромный вопрос про обмерзание всаса.

    Доброго дня всем.
    вопрос простой - есть Атлант268 с забитым капилляром (ну,почитав форум так решил - морозилка морозит кое-как,ХК не работает вообще,предпосылок к утечке нет). от засора избавился (опять-таки,спасибо форуму),заправил 15гр r600 и 100гр r134. но 134 лил с большого баллона,под него весы с точностью 5 грамм идут.
    на выходе - легкое обмерзание всасывания на пустом холодильнике. после остановки компрессора все тает,следов на полу не остается (ну капля падает,которая испаряется благополучно). передоз или забить болт?

    зы ах да,если что - "я не настоящий сварщик",просто холодильник отдали и я знаю людей которым он очень нужен. это если опять будут пинки "надо было не жадничать и отдать денег". : )

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис(093) Посмотреть сообщение
    на выходе - легкое обмерзание всасывания на пустом холодильнике.
    Надо понимать на выходе из испарителя. Если везде сухо-"забить болт".

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Надо понимать на выходе из испарителя. Если везде сухо-"забить болт".
    ну да,собственно мерзнет кусок трубки от компрессора до входа в испаритель. я там специально написал про пустой холодильник - я так понимаю,что при увеличении загрузки время работы компрессора возрастет - пофиг,все равно скорее всего лужи не будет?

  4. #4
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис(093) Посмотреть сообщение
    ну да,собственно мерзнет кусок трубки от компрессора до входа в испаритель. я там специально написал про пустой холодильник - я так понимаю,что при увеличении загрузки время работы компрессора возрастет - пофиг,все равно скорее всего лужи не будет?
    правильно: "кусок трубки от выхода из испарителя до компрессора", если время работы компрессора возрастёт (повысится окр. темп., теплопритоки внутри холодильника), то с "передозом" будет и всас гораздо существенне обмерзать - следовательно при отключении воды больше будет.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    правильно: "кусок трубки от выхода из испарителя до компрессора", если время работы компрессора возрастёт (повысится окр. темп., теплопритоки внутри холодильника), то с "передозом" будет и всас гораздо существенне обмерзать - следовательно при отключении воды больше будет.
    резюмируя оба ответа - есть смысл сейчас немного и задумчиво подавить пальцем на шредер,дать постоять несколько часов и добиться отсутствия обмерзания хотя бы в режиме минимальной нагрузки? термостат стоит на 3,в комнате - градусов 25.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис(093) Посмотреть сообщение
    мерзнет кусок трубки от компрессора до входа в испаритель.
    Это уже существенное уточнение.А какая проблема немножко стравить, т.е. довести до нормы? Попробуте выставить термостат на максимум, т.е. на минимальную т-ру, если обмезание до компрессора- лишнее стравите.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Это уже существенное уточнение.А какая проблема немножко стравить, т.е. довести до нормы? Попробуте выставить термостат на максимум, т.е. на минимальную т-ру, если обмезание до компрессора- лишнее стравите.
    да проблем никаких нет,просто решил уточнить на всякий случай. : ) ок,спасибо большое!

  8. #8

    По умолчанию

    да все нормально у него))

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис(093) Посмотреть сообщение
    ... зы ах да,если что - "я не настоящий сварщик",просто холодильник отдали и я знаю людей которым он очень нужен. это если опять будут пинки "надо было не жадничать и отдать денег". : )
    Ну ты заходи, если что ))))

  10. #10

    По умолчанию

    в морозильном ларе Бирюса прочистил капилярку, впаял новый фильтр, свакуумировал, заправил по норме 134,включил мотор,испаритель стал обмерзать,при температуре -10 стала обмерзать трубка всасывания, выключил мотор, но давление не поднялось. при повторном включении трубка всасывания моментально обмёрзла, пробовал спускать фреон, но это результатов не дало. Компрессор стал работать в ваукууме, а испаритель стал обмерзать плохо. Подскажите как устранить причину неисправности. спасибо.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egor71 Посмотреть сообщение
    в морозильном ларе Бирюса прочистил капилярку, впаял новый фильтр, свакуумировал, заправил по норме 134,включил мотор,испаритель стал обмерзать,при температуре -10 стала обмерзать трубка всасывания, выключил мотор, но давление не поднялось. при повторном включении трубка всасывания моментально обмёрзла, пробовал спускать фреон, но это результатов не дало. Компрессор стал работать в ваукууме, а испаритель стал обмерзать плохо. Подскажите как устранить причину неисправности. спасибо.
    Спускайте вашу смесь воздуха и фреона, заново вакуум, заправка по протяжке.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Спускайте вашу смесь воздуха и фреона, заново вакуум, заправка по протяжке.
    воспользовался вашим советом, но результат остался прежним, никаких изменений.

  13. #13

    По умолчанию

    воспользовался вашим советом, но результат прежний,никаких изменений.

  14. #14
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Либо повторный засор, либо попала влага (поставь в сундук ведро с кипятком и закрой,если через некоторое время давление на всасывании резко повысится ,то это "прихват" )Фильтр нужно большой.

  15. #15

    По умолчанию

    да ставь фильтр побольше и хороший ваккум должно все пойти.

  16. #16
    Пользователь Аватар для Djoni1308
    Регистрация
    21.06.2012
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Тема наверно уже не актуально но все равно напишу=))
    Скорее всего у тебя утечка по низкой стороне!
    Хозяева его наверно еще мучили до твоего ремонта (выключили он постоял оттаял и они его опять включили) и он влаги хапнул

Похожие темы

  1. восстановление патрубка всаса на компрессорах danfoss
    от КЕНт в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 08:33
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 18:30
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 14:54
  4. будет ли работать на R-22 давление всаса 3psi
    от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 22:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •