Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Добрый день! Интересуют курсы в УЦ "Остров"

  1. #1

    По умолчанию Добрый день! Интересуют курсы в УЦ "Остров"

    Подскажите, пожалуйста, стоит ли проходить курсы в учебном центре "Остров"?
    Если кто проходил, скажите, обучили ли они действительно чему то? Объяснили наиболее важные аспекты, в зависимости от темы обучения, холодильной техники?


    В частности меня интересует учебная программа "Системы холодоснабжения с непосредственным охлаждением. Правила монтажа, ПНР, эксплуатация, диагностика и устранение неисправностей", которой обучают за пять дней и выдают свидетельство о допуске к монтажу.

  2. #2
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил2012 Посмотреть сообщение
    выдают свидетельство о допуске к монтажу.
    Думаю ради одного этого стоит пройти курс. Только нужно прийти уже подготовленным - задавать вопросы.

  3. #3
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Думаю ради одного этого стоит пройти курс. Только нужно прийти уже подготовленным - задавать вопросы.
    +1
    ну и как бы "Остров" - контора не мелкая, к тому же сами занимаются холодом - т.е. ИМХО их учебный центр не так "оторван" от реалий "сьгодення", как гос. учебные заведения

  4. #4

    По умолчанию

    Благодарю за ответ.
    Да, вопросы конечно будут. А как Вы думаете будет ли это свидетельство играть весомую роль? ценится компания "Остров" и люди прошедшие курс 5 дней?

  5. #5

    По умолчанию

    Вам всего 20 лет (посмотрел в профиль), надо полагать, что хол. техника для Вас-это терра инкогнита и за 5 дней специалиста из Вас не сделают. А если Вас к этому тянет, то найдите холодильщиков, поработайте с ними, попутно изучайте основы профессии и после года сотрудничества поймёте, Ваше ли оно. А там и на 5 дней можно съездить. Удачи.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    хол. техника для Вас-это терра инкогнита
    да, мне 20 лет. учусь на 4курсе КубГТУ, специальность "Холодильная, криогенная техника и кондиционирование" летом на практику надо устроится. Поэтому подумал подкрепится курсами со стороны компании "Остров". Спасибо за ответ

  7. #7

    По умолчанию

    Михаил2012, надо разобраться, что даёт это свидетельство.Насколько мне известно, после отмены лицензирования перешли к членствам в СОР и добровольной сертификации. Опять таки и без этого всего можно заниматься бытовой, торговой, полупромом и много ещё чем без всяких там членств. А полупромом считаются установки мощностью до 500 Квт. Может быть меня кто-то поправит. А после вступления в ВТО, а оно говорят скоро, эти филькины грамоты никому не нужны.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    А после вступления в ВТО
    Почему именно после этого?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил2012 Посмотреть сообщение
    Почему именно после этого?
    Потому, что мы будем обязаны приводить свои стандарты к мировым, играть по их правилам. Будет, конечно, какой-то переходный период, но...Короче, поживём-увидим.

  10. #10
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил2012 Посмотреть сообщение
    будет ли это свидетельство играть весомую роль?
    ценится то, что Вы из себя представляете (знание, опыт, стремление к самосовершенствованию и др. "громкие слова" ), а не корочки с бумажками...

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    ценится то, что Вы из себя представляете (знание, опыт, стремление к самосовершенствованию и др. "громкие слова" ), а не корочки с бумажками...
    да, просто корочки мало ценятся.. вот с опытом пока туговато естественно.. читая литературу по холодильной техники, бывает трудновато представить что к чему, т.к. не видел это в своими глазами. вот и подумал смотаться в "Остров" может чего интересного покажут, да может и научат... вот в раздумьях..

  12. #12
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Моё мнение такое: теорию лучше получать порциями, чередуя с личной практикой.

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил2012 Посмотреть сообщение
    ... вот с опытом пока туговато естественно.. читая литературу по холодильной техники, бывает трудновато представить что к чему, т.к. не видел это в своими глазами. вот и подумал смотаться в "Остров" может чего интересного покажут, да может и научат... вот в раздумьях..
    Обрати внимание - там нет курса "Базовые основы работы холодильной техники", т.е. разжевывать азы не будут, сразу перейдут к готовым решениям. Даже не сромневаюсь, что основная задача УЦ в обучении на ту линейку техники, которым торгует сам "Остров". Т.е. облегчая мастерам работу-монтаж-ТО они настраивают их на предпочтительные варианты работы, с учетом своих интересов. Но... уже подготовленных мастеров, которым нужно добавить немного понимания и изменить их некоторые взгляды на работу.

  14. #14
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ...добавить немного понимания и изменить их некоторые взгляды на работу.
    Согласен, об этом и хотел сказать. В практике возникают какие-то свои конкретные вопросы, которые можно будет впоследствии прояснить для себя на курсах.

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    и будет в том дипломе написано что вы уже можете законно устанавливать островское оборудование.)) если не знаете ничего то толку нет.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Летом проходил обучении в Острове. Направление как раз то что вы написали. До этого о холодильной технике мало что знал есть вообще что то знал. Преподы добротные сначала три дня теория потом два практика. Знанния получил считаю нормальные. фундамент сделали ну а дальше как обычно Котзаглониан. Они сами по нему учились наверно. люди были с разных областей в основном с опытом некоторые с очень большим. Вопросов задавалось очень много эх жаль у меня тогда опыта небыло я бы тоже поучаствовал. Практика интереснее конечно. с начальником сервиса можно поговорить про любую проблему да и сам может рассказать очень много. Дают кое какой материал. Лекции основаны на котзагланиане. Решаю программки Frigodep кажется. Очень она мне тогда понравилась. Вообщем мне кажется стоит того.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    и будет в том дипломе написано что вы уже можете законно устанавливать островское оборудование...
    Такие образцы мне переслала девушка из УЦ "Остров"

    ОБРАЗЕЦ.JPGудостоверение.jpg

  18. #18
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Михаил2012, узнавал, сколько стоит это 5-дневное обучение?

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Михаил2012, узнавал, сколько стоит это 5-дневное обучение?
    18000 для физических лиц
    21200 для лиц направленных от предприятия

  20. #20
    хладагент Аватар для Mishok007
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    А продление сертификата сколько? и на сколько?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. качество машин "Остров"
    от muravei77 в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 22:35
  2. О компании "Остров"
    от ozmaid в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 23:09
  3. кто нибудь обучался в компании "Остров"
    от AleksF в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 01:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •