Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Так делают или транспортировка?

  1. #1

    По умолчанию Так делают или транспортировка?

    холодильник DAEWOO 360 модель! за пол года уже с десяток таких. проблема одна и таже, не морозит и хол. отделении плюс 17-20. причина вот в чём. просевшая дверь хол.камеры и не пключается из за этого вентилятор. холодосы новые. проверяя в магазине перед продажей продавцы чаще смотрят на нагрев контура и гоняют от силы минут 10-15. у кого нибудь есть ещё такие проблемы или только у нас? исполнитель холодильника Приморье!

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Скорее всего небрежная транспортировка без упаковки, т.е. магазином. Обращал внимание - какая дорога именно от магазина до заказчика? Поспрашивай, привезли аппарат полностью запакованный заводом, или уже вскрытый, без прокладок, или даже без упаковки?
    Объяснение простое - на ухабах тяжелая дверь подпрыгивает, и бьет по нижнему кронштейну как кувалдой, прогибая его вниз.
    У меня был случай уже с негарантийным ДЭУ, узнал недавно: я его несколько раз проверял, потом они вызвали сервис, те тоже проверяли ничего не нашли. И только спустя время они случайно обнаружили проседание (причем не постоянное, а периодически появляющееся) двери, и сами устранили, подложив шайбы.
    Ко мне претензий не было - я проверял добросовестно, да и хозяева из знакомых, понимают.

  3. #3

    По умолчанию

    Я сам при магазине работаю, по гарантии! Завозят их в заводских упаковках, для физ. разминки иногда сам участвую при разгрузке.Отправляют с магазина полностью в упаковке,за это с продавцов спрос.А вот дорога отХабаровска до нас 1000 км. без дорожья! Скорей всего в фурах их долбанули! Устранял недостаток тем же способом,шайбы!!!

  4. #4
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAVIGATOR Посмотреть сообщение
    А вот дорога отХабаровска до нас 1000 км. без дорожья! Скорей всего в фурах их долбанули
    Аппараты в фуре едут стоя. За тысячу километров бездорожья дверь должна не только опуститься но и перекосить. Моли бога, чтобы дорогу не заасфальтировали.

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAVIGATOR Посмотреть сообщение
    Я сам при магазине работаю, по гарантии! Завозят их в заводских упаковках, для физ. разминки иногда сам участвую при разгрузке.Отправляют с магазина полностью в упаковке,за это с продавцов спрос. ...
    Странные у Вас там продавцы, если проверяют не вскрывая упаковки:
    Цитата Сообщение от NAVIGATOR Посмотреть сообщение
    ... проверяя в магазине перед продажей продавцы чаще смотрят на нагрев контура и гоняют от силы минут 10-15. ...
    Но если 1000 км дороги, то какая-бы она хорошая не была, по нашим ГОСТам раньше было требование по качеству сборки только на 300 км перевозки...

  6. #6
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Я недавно видел - люди купили через интернет холодильник Indesit, нижняя МК, навороченная модель, дисплей в двери, двери "дутые", толстые. Так на двери МК была трещина в пластике ыозле верхней оси, а на торце самой двери морозилки сверху отпечаток ботинка размера 45 где-то. Получается некое "тело" открыло дверь МК и встало наго на неё - видимо ещё на заводе :eek:

  7. #7

    По умолчанию

    [QUOTE=Вьюга4;133667]Странные у Вас там продавцы, если проверяют не вскрывая упаковки:

    Подавец проверяет работоспособность аппарата. Контур греется, значить процесс пошол. А на дверь мало кто смотрит,выесняется только через пару дней от покупателя!

  8. #8
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAVIGATOR Посмотреть сообщение
    А на дверь мало кто смотрит,выесняется только через пару дней от покупателя!
    Причём в магазине покупатель тоже ничего не замечает - я сам купил холодильник и лишь потом заметил, что между верхней крышкой и дверью ХК зазор неравномерный... )))

Похожие темы

  1. А что Bosch совсем плохие щас делают?
    от dpetrovs в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 09.05.2018, 21:01
  2. транспортировка моноблока
    от troix в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 22:42
  3. транспортировка
    от пэпс в разделе Бытовой холод
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 00:51
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 02:55
  5. транспортировка кондиционера лежа
    от Igorevichh в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 00:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •