Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: неравномерно греется решетка на задней стенке холодильника

  1. #1

    По умолчанию неравномерно греется решетка на задней стенке холодильника

    Купил на днях Хотпойнт-аристон простенький. В магазине он был уценен , тк по словам продавца при транспортировке повредили какуюто трубку и ушел фреон. Холодильник возили в сервис и на момент продажи он якобы абсолютно исправен. Дома включил пока без продуктов , вроде все работает , морозит , включается-отключается. Единственное что насторожило - вот эта решетка на задней стенке , не знаю как правильно называется. Она сильно горячая во время работы компрессора в том месте где входит трубка от компрессора. А дальше сантиметров через 20 по трубке она уже холодная и соответственно большая часть решетки через которую трубка идет змейкой - тоже абсолютно холодная. Нормальная ли это ситуация ? Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Трубка при работе компрессора греется постепенно от компрессора и дальше. Так что если он выполняет свои функции (морозит-холодит) и включается-выключается, значится всё нормально.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо еще раз. Я понимаю , что охлаждение должно быть постепенным по ходу трубки. Сомнения то в том , что как то уж очень резко там все охлажается на самом входе. Остальная часть змеевика вообще не задействована остается. Сравниваю со старым холодильником - там на входе меньше нагрета трубка на ощупь , а охлаждается равномернее , почти весь змеевик задействован плавно от горячего к холодному.

  4. #4
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmigen Посмотреть сообщение
    Остальная часть змеевика вообще не задействована остается
    Она задействуется летом, когда температура окр. поднимется

  5. #5

    По умолчанию

    Место повреждения Вам показывали? Если оно было,то может по-быстрячку заправили и система немного оказалась завоздушена. При попадании воздуха в систему и наблюдается такой резкий перепад. Полюбому прогрев должен быть более равномерным (из моего опыта). Но как говорится - лето покажет.

  6. #6
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olg Посмотреть сообщение
    система немного оказалась завоздушена
    скорее всего несвакумировали дунули фреоном побыстряку и все,да если первый калачь особенно горячий.

  7. #7
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    не дочитал...
    olg и Sergunrog - правы, воздух в системе скорее всего, сервисмены, что при торгашах обычно "спустя рукава" делают.

  8. #8
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    при торгашах обычно "спустя рукава" делают
    они сидят на окладах что им спины гнуть,да и по шабашкам что то не очень постоянно после ихней работы переделываю,утечку ненаходят и один отмаз у каво не спрошу заправочная трубка пропускает.

  9. #9

    По умолчанию

    Надо бы проверить, будет ли также отключаться, подкрутив термостат в сторону увеличения холода...

  10. #10

    По умолчанию

    Нет место предыдущего ремонта мне не показали , все со слов продавца. Сервисная книжка не заполнена , но из нее вырезан один талон гарантийного ремонта. Если в системе действительно воздух и предыдущий ремонт произведен некачественно - к чему это может привести ? Что вообще делать , целесообразно ли обратиться в сервис с требованием повторно делать ремонт , учитывая что гарантия всего год и я не понимаю толком с какого момента она считается - с даты продажи мне , с даты предыдущего ремонта , которая нигде не указана или возможно с даты выпуска ?

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergunrog Посмотреть сообщение
    скорее всего несвакумировали дунули фреоном побыстряку и все,да если первый калачь особенно горячий.
    Еще вариант (наблюдал такое) когда систему на 134а заправляли 12-м. Страха в этом нет, но некоторых настораживало.

  12. #12

    По умолчанию

    dmigen,я думаю, сейчас что либо Вы недокажите. Потеплеет,станет жарче и все проблемы, если они существуют вылезут наружу. И тогда прямой дорогой в сервис. Сейчас Вам нужно решить все вопросы по сервисной книжке. Потребовать её заполнения и уточнить срок действия гарантии. Гарантия конечно же действует не с даты выпуска холодильника, а с продажи его Вам. Но это Вы должны обговорить на месте. И ещё, понимаете, не видя холодильник так сказать в живую, точно нельзя сказать как он работает, если у Вас к нему нет замечаний, незабивайте себе голову . А с сервисной книжкой и сроком гарантии, этот вопрос конечно же нужно решить. С уважением!

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    заполнение ничего не даст. нужен кассовый чек. отнего и начнется все плясать, а если он был продан с уценкой, то надо смотреть, что в документе накалякали

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmigen Посмотреть сообщение
    Купил на днях Хотпойнт-аристон простенький. В магазине он был уценен , тк по словам продавца при транспортировке повредили какуюто трубку и ушел фреон.
    Дайте фото нижней задней части холодильника с компрессором и трубками, а там покумекаем и ответим более точно. Может проблема не такая серьёзная.

  15. #15

    По умолчанию

    попробую
    SDC10047.jpg
    Изображения Изображения

  16. #16

    По умолчанию

    Контур обогрева не обрезан. Фильтр похож на родной, да и заправочный похоже не трогали. Можно по чётче фото?

  17. #17
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    хреновато видно но вроде трубка подачи паяная или я ошибаюсь?

  18. #18
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маклай Посмотреть сообщение
    да и заправочный похоже не трогали.
    заправочную то трогали видно.

  19. #19

    По умолчанию

    Не получается с фотками. Я почемуто сам не вижу то что навыкладывал.

  20. #20
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmigen Посмотреть сообщение
    Не получается с фотками. Я почемуто сам не вижу то что навыкладывал.
    ну это скорее с перездом сайта проблемы,на 600 холодильник работает,на вакуме так что если воздух попал такая хрень и будет по вашему описанию.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бирюса 125. Лед на задней стенке холодильника, плохо морозит морозилка
    от Ivan A в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.05.2019, 21:04
  2. Намерзает лед на задней стенке ХК
    от turbod в разделе Атлант
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2018, 17:34
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2015, 13:24
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 10:53
  5. снайге иней на задней стенке холодильника
    от Виталий Б. в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 22:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •