Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61

Тема: Lessar LU-H96UC4

  1. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    возможно влага или срабатывает ТРВ ( если есть )

  2. #22

    По умолчанию

    Регулятор давления на управление продувкой конденсатора ? На улице не май месяц . .

  3. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Да они на тело работают или на холод?

  4. #24
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Н. Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем.
    Кондей работал,до своей поры вот неделю назад она настала..это пора...=((...Давления всасывания ,при чем на обоих магистралей ,стала падать до "0"...и отрубаться по датчику....Пытался победить и в ходе проверок я и выяснил что перепутаны магистрали!....Перекинул,но все равно та же история...Врезался в Нагнетания после чего увидел такие показания...HP-10-12кг,LP-1-2кг....Так работает какое то время и "валится" на "0"....Как по щелчку...Температура Компрессоров достигает 100 градусов."Всас" еле холодный...Думаю компрессора вышли из строя!...
    Как считаете ВЫ,уважаемые форумчане!
    Что то много всего в теме ТС напутал, то будет ли работать, то уже сам всё уже поменял. Виноваты монтажники а сам чистый ангел. Если честно, то не верю ! Советую подумать хорошенько над тем , что сделал не так. На улице минусовая температура, а вы про температуру всаса заикаетесь. Если влага в системе есть (скорее всего) , то она и так не растает .
    Цитата Сообщение от Леонид Н. Посмотреть сообщение
    R-22/3,5 кг на каждую систему.
    Нет,с Фреоном все в порядке..Несколько раз сливал,вакуумировал и заправлял около 4.3кг
    Тоже не понятно , зачем ? Почему просто в блок не загнал ? Вакуумировал ли наружный блок, что на морозе делать вообще бессмысленно. В общем больше вопросов по тому , что (оказывается) уже делал. О том , что как и когда делалось нужно было писать в самом начале темы. В Питере есть мастера с нашего форума, вот им и напишите в личку . Если что , так и созвонитесь, а может быть и приедут и посмотрят. Что то подсказывает мне , что элементарное что то сами перепутали.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Н. Посмотреть сообщение
    HP-10-12кг,LP-1-2кг....Так работает какое то время и "валится" на "0"....Как по щелчку...Температура Компрессоров достигает 100 градусов."Всас" еле холодный...Думаю компрессора вышли из строя!...
    Как считаете ВЫ,уважаемые форумчане!
    Да! Только по инету такие заключения и давать. Специалиста подключайте к своим изысканиям.
    Токи компрессоров смотрите . Если внешние на улице , то ждите потепления. Как себя ведет вентилятор внешнего?

  6. #26
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    скорей всего ТРВ

  7. #27

    По умолчанию

    сколько за бортом? -20-25???

  8. #28
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    сколько за бортом? -20-25???
    Он писал, было -35 , сегодня обещали -30.

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Регулятор давления на управление продувкой конденсатора ? На улице не май месяц . .
    Я так понимаю речь идёт о регуляторе оборотов вентилятора,его нет!,температура 0,-5 гр.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    сколько за бортом? -20-25???
    Блоки стоят в коридоре который продувается вентиляторами на сквозь!...Там температура 0,-5.гр.

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Что то много всего в теме ТС напутал, то будет ли работать, то уже сам всё уже поменял. Виноваты монтажники а сам чистый ангел. Если честно, то не верю ! Советую подумать хорошенько над тем , что сделал не так. На улице минусовая температура, а вы про температуру всаса заикаетесь. Если влага в системе есть (скорее всего) , то она и так не растает .

    Тоже не понятно , зачем ? Почему просто в блок не загнал ? Вакуумировал ли наружный блок, что на морозе делать вообще бессмысленно. В общем больше вопросов по тому , что (оказывается) уже делал. О том , что как и когда делалось нужно было писать в самом начале темы. В Питере есть мастера с нашего форума, вот им и напишите в личку . Если что , так и созвонитесь, а может быть и приедут и посмотрят. Что то подсказывает мне , что элементарное что то сами перепутали.

    До момента пока этот инцидент не произошел я в кондиционер не лазил ,Он работает около 2 лет ...И я не в курсе какие работы с ним проводились....Рядом стоят ещё 2 таких же кондера и работают в тех же условиях,и работают хорошо..!..Наружные блоки стоят в помещении ,которое продувается на сквозь.Тепер там на данный момент около -5 гр по Цельс.

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Что сейчас происходит:
    Скажем так на улице где наруж блоки 0,+2(по термометру.),
    Температура внутр помещения +24
    Включается компрессор,давления на всасе до "0"...и выключается,при след.пуске давления на всасе гуляют от1до 2 бар.....Нагнетания не посмотреть нет подстрелки!...Через какое то время все летит на 0 и выключается.Заправка 22газом ровно по шильде.!
    На этой модели есть ТРВ ,в виде спиральных трубочек,не регулируемое!...

    Что было сделано мною,Заменено Это ТРВ,на Б.У.с др установки!..
    Продута система высоко очищенным азотом...
    Вакуум 24 часа.
    Заправка по шильде.
    И не работает!...

  13. #33
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Н. Посмотреть сообщение
    Врезался в Нагнетания
    Что то я не понял, то врезался . то не могу посмотреть .
    Цитата Сообщение от Леонид Н. Посмотреть сообщение
    Нагнетания не посмотреть нет подстрелки!.
    Загони фреон в блок (наружный ) сделай тройники со шредерами , смотри и думай.

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Что то я не понял, то врезался . то не могу посмотреть .

    Загони фреон в блок (наружный ) сделай тройники со шредерами , смотри и думай.

    Я поменял наружный блок на другой!!!...Думал засор в Конденсаторе.Я и сейчас думаю что преждевременное дросселирования.
    Меня что смущает,в этом конд.две системы...два компрессора ,две фреоновые трассы..в Общем они не взаимосвязаны ,у них только конденсатор и испар одни...
    Но проблема одна и та же.!!!..летят на 0..!и выключаются,по очереди!...я не могу понять почему!

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Н. Посмотреть сообщение
    Я поменял наружный блок на другой!!!...Думал засор в Конденсаторе.Я и сейчас думаю что преждевременное дросселирования.
    Меня что смущает,в этом конд.две системы...два компрессора ,две фреоновые трассы..в Общем они на взаимосвязаны ,у них только конденсатор и испар одни...
    Но проблема одна и та же.!!!..летят на 0..!и выключаются,по очереди!...я не могу понять почему!
    А там соленоидов на подачу нет?

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    а Кто из Питера????.....

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    А там соленоидов на подачу нет?
    Нет...Все тупо "прямо" до ТРВ,...осушителя тоже нет!...И перед ТРВ,когда трубку нагнетания трогаешь,она Холодная и чувствуются пульсации внутри...
    Но есть ,НО...Я все продувал...

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Н. Посмотреть сообщение
    Но есть ,НО...Я все продувал...
    И???...

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    И???...
    ...и ни чего от туда не вылетело,и продулось нормально!....а работает так же.т.е.не работает..Есть подозрения на Залом трубопровода,это объясняет почему обе системы так себя ведут!!!

  20. #40
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Н. Посмотреть сообщение
    Монтажник перепутал трассы A и B.Из наружки во внутрь идет из А в Б по 1 системе а по 2 системе наоборот.
    Цитата Сообщение от Леонид Н. Посмотреть сообщение
    Температура Компрессоров достигает 100 градусов."Всас" еле холодный...Думаю компрессора вышли из строя!...
    Цитата Сообщение от Леонид Н. Посмотреть сообщение
    Несколько раз сливал,вакуумировал и заправлял около 4.3кг
    Цитата Сообщение от Леонид Н. Посмотреть сообщение
    Тут один наружный блок и один внутренний...Там два компрессора т.е 2 системы...и между этими системами были перепутанны магистрали..я их обратно перекрутил но ни чего не изменилось!!
    Ничего не понять. Такое впечатление, что оправдываешься .

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ККБ Lessar
    от Немец2361 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.05.2018, 17:05
  2. Lessar LU-H28KB2
    от Юра 58ru в разделе Lessar
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.07.2016, 12:37
  3. ККБ LESSAR LUQ-C96Y R-407
    от Holod299 в разделе Lessar
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.07.2015, 02:32
  4. Lessar 68
    от jalex в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 19:46
  5. LESSAR
    от вован в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 21:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •