Страница 112 из 112 ПерваяПервая ... 1262102110111112
Показано с 2,221 по 2,231 из 2231

Тема: Покупки "за бугром" в интернет-магазинах, на eBay. Делимся опытом и ссылками...

  1. #2221
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,468

    По умолчанию

    Вот почему советские, а теперь российские специалисты ценятся - это и холодильник, и электрик, и электронщик и монтажник.
    То ли дело у капиталистов: монтируют одни, заправляют фреоном другие, монтируют электрику третьи, четвертые занимаются программам и диспетчеризацией.
    Это только то, что у нас называется "монтаж". А если расшифровывать "сервис и ремонт"?

  2. #2222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Вот почему советские, а теперь российские специалисты ценятся - это и холодильник, и электрик, и электронщик и монтажник.
    То ли дело у капиталистов: монтируют одни, заправляют фреоном другие, монтируют электрику третьи, четвертые занимаются программам и диспетчеризацией.
    Это только то, что у нас называется "монтаж". А если расшифровывать "сервис и ремонт"?
    верно сказано:"и швец и жнец и на дуде игрец", "механизатор широкого профиля", а у нас просто:"холодильщик"

  3. #2223
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,468

    По умолчанию

    Чё не так?
    Я про знаю не по наслышке.
    Работаем ситальянцами на итальянском мясокомбинате.

  4. #2224

    По умолчанию

    Видел очень много как продают немецкий инструмент Rems на авито или eBay, зачем покупать через неизвестных продавцов, когда есть официальное представительство Rems. Очень хвалят аккумуляторный радиальный пресс для изготовления пресс-соединений D 10–40 мм, D ⅜ – 1 ¼. 5628.970.jpg https://rems-instrumenti.ru/rems-min...040-mm-d---1-/

  5. #2225
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2023
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    А ценник и сроки доставки одинаковые?

  6. #2226

    По умолчанию

    Ценник нормальный, надо давить на продавцов что типа могу купить в другом месте и они делают скидку. Я так со всеми брендами делаю. А по поводу поставки, так в наличии же у них есть

  7. #2227
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,468

    По умолчанию

    Все хорошо с этим Rems, но есть ма-а-аленькое "НО".
    Ни у одного производителя холодильной или кондиционерной техники НЕТ применения обжимных фитингов.
    Только пайка или развальцовка.

  8. #2228
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    верно сказано:"и швец и жнец и на дуде игрец", "механизатор широкого профиля", а у нас просто:"холодильщик"
    Так это ты не видел какие Прейскуранты присылали сверху в мой Рембытмашприбор!
    Ремонт сеток на кроватях, стабилизаторов для телевизора, водомеров (с поверкой, естественно!), бойлеров, полотеров и т.д. Тогда, если говорить официальным языком, мастерская не имела права, в случае обращения, отказать клиенту ДАЖЕ в гарантийном ремонте - нам от завода-изготовителя бойлеров пришло грозное письмо, в котором порицался отказ клиенту по поводу ремонта гарантийного бойлера за 25 км от мастерской! Снимать не вариант - всё ж смонтировано. Выехал, там сгорел ТЭН, заказали, прислали и поставили. Оказывается - клиент пожаловался туда.
    Ах да - была у них ссылка на постановление Правительства СССР кажется 1984 года про это. Другое дело. что мы не афишировали потом это - нафикк нужен этот головняк на неизвестно что, в наших складах были запчасти конкретно на холодильники и тазики с мотором.

  9. #2229
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    а у нас просто:"холодильщик"
    Печально, что иногда "отморозком" называли... )

  10. #2230
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Печально, что иногда "отморозком" называли... )
    Отморозком...назовут любого человека... не холодильщика даже ))
    Чаще отморозком называют за не адекватное поведение человека или за косяки по работе , где не соблюдается ТБ этим человеком))

  11. #2231

    По умолчанию

    Там есть есть и пайка)) я типа просто обобщил фирму, я точно видел пайка, а вот резвальцовку вроде не видел...

Страница 112 из 112 ПерваяПервая ... 1262102110111112

Похожие темы

  1. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •