Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
Андрюха.. А как там с горантом? Кидалово на ебей процветает? Че слышно на этом фронте?
Ну, по-идее, в идеале от этого никто не застрахован... При правильном подходе - риск можно свести к минимуму. Продавца надо выбирать адекватного - по-больше отзывов вообще и положительных в частности, написать ему и т.д. Ну потом сама система платёжная PayPal предусматривает возмещение денег покупателю - т.е. не продавец, а "Палка" (администрация сама затем взыскивает с продавца) - ну это если прод в отказ идёт.
На своём личном опыте - могу сказать было два случая (мелочь, но тем не менее): первая моя покупка - был OBD-адаптер для авто, сумма ерундовая 7$, но прождал 40 дней - так и не получил (товар дешёвый, поэтому без трек-номера отправлен - т.е. проконтролировать где посылка и отправлена вообще - нет возможности) - открыл "диспут" в Палке (такая процедура, если претензии к продавцу есть) - и продавец тут же вернул бабки назад.
Второй случай - так, больше прикол - покупал у одного китайца кучку всяких "шняг" и в том числе добавил калькулятор на солнечной батарее (маленький, как визитка, по толщине - две "кредитки"), купил ради прикола - т.к. стоил с доставкой 99 центов. Вот получил посылку - всё в порядке, а калькулятор не работает - на дисплее сегменты светятся левые - ну, думаю, сумма копеечная, но изучу телодвижения продавца - пишу так мол и так не работает, фото прилагаю - он отвечает типа "извините, не проверили при упаковке - что вас устроит вернуть деньги () или выслать другой?" - пишу6 высылайте другой. Недели через две пришло письмо со вторым калькулятором... Он правда, тоже не работал Но само отношение продавца удовлетворило.
Покупал уже раз 20-30 всякого (себе, знакомым), правда самое дорогое было по 70$ (GPS-навигатор и GSM-сигнализация) - всё приходило в порядке и проблем не было.Вчера купил всякой хрени на 35$ у одного продавца, например лампочки такие:
лампа.jpg
блютуз-адаптер к ноуту, зарядки автомобильные, кабель для старых Нокий (Юра, тыж в электронике волокёшь кажись - для сравнения: адаптер на MAX232, USB-разЪём, разЪём для самой нокии и 1,8 м кабеля - 20 грн. с доставкой - из такого кабеля делается интрфейсный кабель для ЭБУ ГБО автомобилей - у нас стоит от 180 грн.)