Страница 5 из 112 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 2231

Тема: Покупки "за бугром" в интернет-магазинах, на eBay. Делимся опытом и ссылками...

  1. #81
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Тот же продавец, тот же товар, те же деньги! Где бы не заказал - все параллельно!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  2. #82

    По умолчанию

    - Не по теме холода, но для повседневной жизни здесь

  3. #83
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Это... не стал мутить новую тему: кто расскажет отсталому - "20 cubic foot oxygen" что означает относительно малого кислородного баллона (oxygen cilinder)?
    Что 20 куб. футов (28 литров) я понЯл, но это что - объем газа при атмосферном давлении? но как тогда узнать, на какое давление баллон?
    Эти вопросы возникли после просмотра аукциона eBay, они там по-русски ни-ни, брезгують...
    А наши продавцы вообще общаться не хотят.

  4. #84

    По умолчанию

    Да, при атмосферном давлении. Но 20 кубических футов это 566 литров. Почти все их баллоны (на ebay) идут на рабочее давление 200 килограмм. Делим 566 на 200, получается баллон на 2,83 т.е. почти на 3 литра.

  5. #85

    Смех

    Где уж отсталому?)) Многим из нас фору дашь и по опыту и по части внедрения современных средств.

  6. #86
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Айдар Посмотреть сообщение
    Да, при атмосферном давлении. Но 20 кубических футов это 566 литров. Почти все их баллоны (на ebay) идут на рабочее давление 200 килограмм. ...
    Спасибо, значит мыслил почти правильно (я делил на 150 бар...).
    Цитата Сообщение от Айдар Посмотреть сообщение
    Делим 566 на 200, получается баллон на 2,83 т.е. почти на 3 литра.
    Вот сказано, что там производством занимаются профессионалы: наше питерское Геро в прайсе имело металлокомпозитные баллоны 2, и сразу 4 литра. А по моим ощущениям (и ситуации) оптимально 2,5...3 литра.
    Цитата Сообщение от Айдар Посмотреть сообщение
    Где уж отсталому?)) Многим из нас фору дашь и по опыту и по части внедрения современных средств.
    Спасибо, но свое отставание вижу, иногда даже во вполне благополучных для меня разделах.
    Что касается внедрения, то это уже здоровье принуждает: раньше за счастье было 27-литровый пропановый (для стабильности давления) вместо 5-литрового таскать, сейчас за день беготни со сваркой и 13,6 баллонами выматываюсь к 18-00.
    Вот и высмотрел типа этого: http://www.ebay.com/itm/20-Cu-Ft-Oxy...item3a77ac0659 Но чего-то там про доставку мелькнуло, что потянет аж 92 долл!!! Дороже товара, причем насколько понял - еще без растаможки.

  7. #87

    По умолчанию

    Да- дороговато, я тоже к ним присматривался. Оттолкнула цена. Сейчас собираю пост в кейсе кислород-map. Реально 2-х литрового мало, а 4-х в кейс уже не лезет. В итоге нашёл 3-х литровый с спс-холоде.

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ........Но чего-то там про доставку мелькнуло, что потянет аж 92 долл!!! .........
    - Ну дык, USPS Priority Mail International!!!
    Попробовать списаться с продавцом, чтоб он отослал другим методом - может согласиться. Вот примерный текст;
    I’m interested in purchasing of your item, but the way of delivery you suggest isn’t convenient for me because it’s too expensive. (Я заинтересован в покупке вашего товара, однако предлагаемый способ доставки меня не устраивает, т.к. он слишком дорог.).
    I kindly ask you to specify in the customs declaration the following value of a parcel: ... $ (Прошу вас указать в таможенной декларации следующую стоимость посылки : ... $).
    Please, take all the stickers, labels, and price tags off and send me the item as "used". (Прошу вас отправить мне этот товар, как "бывший в употреблении" сняв с него все наклейки, ярлыки, ценники.)
    This will help to avoid duties. (Это поможет избежать уплат лишних таможенных платежей.)

    _
    _
    Хотя может быть и не надо насчёт двух последних пунктов (как таможня отнесётся к Б/У баллону, после ужесточений мер к такого рода товара (поверки и т.д._). И я не особо знаю таможенные законы (правилнее сказать вообще не знаю), освобождаются, ли Б/У вещи от таможни и подпадает ли балон вообще, Под Таможенные сборы).

  9. #89
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Где тема про покупки в еБее? Пора всем туда, мне - первому!
    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    - Ну дык, USPS Priority Mail International!!!
    Попробовать списаться с продавцом, чтоб он отослал другим методом - может согласиться.
    Ну это не тот именно лот, приглянувшийся я пока не нашел: Там был товар категории "new", доступно с десяток экземпляров, у продавца 68 тыс продаж, и репутация 100%... Я так понял, что от производителя Indiana Oxi Co.
    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    - Хотя может быть и не надо насчёт двух последних пунктов (как таможня отнесётся к Б/У баллону, после ужесточений мер к такого рода товара (поверки и т.д._). И я не особо знаю таможенные законы (правилнее сказать вообще не знаю), освобождаются, ли Б/У вещи от таможни и подпадает ли балон вообще, Под Таможенные сборы).
    Хитрить не буду, просто не приучен, но надеюсь на скидку при покупке 4-х баллонов. А вообще под растаможку попадают товары для индустрии и бизнеса, или даже, если несколько штук вместе.
    Щас найду тему про еБей, и выложу пару докумеентов, мне один Сергей прислал как правильно там удить товары.

  10. #90
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Вьюга4, Саш, когда спишешься по цене-звякни. думаю тож надо-здоровье важнее

  11. #91
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Пока даже не смог задать продавцу вопрсы, наверное потому что не зарегистрировался?
    Пока что есть вопросы по весу и резьбе для подключения редуктора.

  12. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Пока даже не смог задать продавцу вопрсы, наверное потому что не зарегистрировался?....
    - Да, нужна регистрация.
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    .......Пока что есть вопросы по весу и резьбе для подключения редуктора.
    - Вопросы примерно такие:
    Could you please give me more information about this item ? (Вы могли бы предоставить мне более полную информацию относительно данного товара ?)
    Do you have a warranty service coupon for this item ? Could you please send me the copy of it ? (Есть ли у вас гарантийный талон на данный товар ? Можете прислать мне его копию ?)

  13. #93
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Нашел нужную ссылку, информация о продавце:
    Вещи, которые я продаю, Мы продавать ничего [наверное смысл - не продаем ничего своего?], и все, связанные с сварочного производства.

    Вещи я покупаю я всегда поиск Ebay по пунктам, которые я собираюсь купить. Я заядлый Harley Всадник/Владельца, так что я проверить Харлей предметов часто.
    Значит - он ищет под другими названиями: tank? gas canisters, и т.д. Потом он вывешивает эти же товары по ходовым названиям.

  14. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    .............. причем насколько понял - еще без растаможки.
    _Выдержка с таможенных бумажек:
    При получении в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца товаров, таможенная стоимость которых превышает 1000 евро, и (или) общий вес которых превышает 31 килограмм, в части такого превышения подлежат уплате таможенные пошлины, налоги с применением единой ставки 30 % от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм их веса.
    http://fl.customs.ru/index.php?optio...50&Itemid=1796


    - Может кому-то пригодится:
    http://russianpost.ru/rp/servise/ru/...tuslug/customs

  15. #95
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Вот докУмент по аукциону, который мне прислал Сергей ранее, наверное предчувствовал мои расходы:
    Big FAQ по eBay.doc
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 13.08.2012 в 17:51.

  16. #96
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Еще не регистрировался, но направил продавцу запрос о товаре. Уже через час получил отрицательный ответ: Сегодня, 21:52

    I' sorry we do not ship Internationally. Also valves in the US are different than Europe and Asia. Bill.

    Отказали, однако.

  17. #97

    По умолчанию

    Народ где то в Питере заказывали 2ух литровые баллоны под кислород. У нас на кислородке были литровые в продаже.

  18. #98
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Я же в том Контакт-Плюс оплатил и тут же получил трехлитровых 2 шт (писАл), уже два года юзаю. Аттестация - за месяц до покупки, свежак. Но блин, масса - голая гильза весит 5,8 кг(вчера глянул). Плюс вентиль...
    Забыл глянуть, но кажется баллоны (внешне - блеск!) переаттестованные, то есть б/у восстановленные, в такие попадают с ресурсом до 35 лет.
    А там - новье, не заполнявшиеся, судя по вогнутому донцу - легированная сталь (более легкие), аттестация на 10 лет (возможно ли потом - не знаю... ).

  19. #99
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    В общем - на Запад я надул губы... Нарыл товары на востоке, например: http://tianhou-med.en.made-in-china....-Cylinder.html
    В ассортименте сайта как сталь, так и нержавсталь или алюминий.
    Только нужно обращать внимание на минимальную партию - можно где-то указано и пятьсот, или даже тысячу штук, некоторые намекают: наши возможности - 50 тыс шт в год!
    Возможности по доставке - Global.

  20. #100

    По умолчанию

    Тока я цену не обнаружил.
    Последний раз редактировалось frans; 15.08.2012 в 01:12.

Страница 5 из 112 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •