Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 97

Тема: Монтаж сплит-системы в камеру для цветов.

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Монтаж сплит-системы в камеру для цветов.

    Приветствую всех.Сегодня поступил заказ на установку SM 111SF в цветочную камеру размером 10 кубов.Вопрос в том что монтаж наружного блока надо сделать на улице где -20 градусов а по тех.данным для уличного варианта не ниже минус 10!Не холодновато ли будет,справится подогрев?Трассу придется наращивать и она будет примерно 12 метров.Может стоит в помещении его поставить ,просто я его посмотрел и не увидел защиты от осадков ни кнопки не процессора.У кого то стоит подобный ,как эту приблуду защитить.

  2. #2

    По умолчанию

    А как там с теплоизоляцией? по кругу? или стеклопакет имеется. На вскидку вижу проблемы - вентилятор в воздухоохладителе у полаира 2600 об/мин, посдувает все цветы на.... А они ой как не любят ветер. Да и маловато производительности у SM 111SF, хотя бы 113. Если внешний блок на улицу ставишь - добавить надо реле отключения вентилятора по высокому давлению, подогрев картера компрессора с термостатом, контроллер вынести в тепло

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    вентилятор в воздухоохладителе у полаира 2600 об/мин,
    Да вроде нет,хотя спорить не буду.В интернете одни данные а на деле я не посмотрел.
    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    добавить надо реле отключения вентилятора по высокому давлению, подогрев картера компрессора с термостатом
    В принципе в уличном варианте это должно быть(не вскрывал я его).
    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    контроллер вынести в тепло
    Вот это будет не сложно ,конечно не охота новый ковырять.В соседнем магазине стоит такой же блок(установили неделю назад и у них все на улице),как он будет работать я не знаю и кто установил тоже.
    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    А как там с теплоизоляцией? по кругу? или стеклопакет имеется.
    Камера собрата из стеклопакетов.в общем обычный вариант.

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Да вроде нет,хотя спорить не буду.В интернете одни данные а на деле я не посмотрел.
    точно высокооборотник.. с часто дохнущим конденсатором))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    точно высокооборотник.. с часто дохнущим конденсатором))
    Да дует не хило!В общем сегодня поставил ,только уже не 113 а 115(зак решил дальше меня пойти и ещё подстраховаться)).На монтаж приехали а везде уже зеркала приклеили,вот тут веселуха и началась.От потолка до камеры 25 см а трубки в самом углу(еле продернули) и испаритель не хило весит,пришлось на анкера крепить.Выносить на улицу не стали,поставили в помещении,полтора часа и +5 в камере.Со второй бригадой пересеклись ,они в соседнем магазине такой же монтаж делали до нас недели две(на улицу только блок выводили),они приехали свой снимать,что случилось так и не понял,говорят типа влага,на всасе 3 атмосферы.Хотят отдельно компрессор в помещение ставить!В общем думаю сдох у них компрессор,на улице -25 а ночью 30,хотя типа пена стояло но я его не видел.

  6. #6

    По умолчанию

    Не занимался с цветами, даж не знаю сколько им нужно. В одном месте видел +10 уставку, в другом месте аж при +15 отключилась камера..:confused: Но у нас все камеры, во всяком случае те что я видел, собраны на EVS или на MIC. Компрессор в помещении (практически во всех случаях видел его на крыше камеры), конденсатор на улице. Когда камера работает, видно что обороты вентилятора конденсатора ограничены, стало быть или FASEC или FSX (FSM) установлен. Слив за пределы камеры выводят, но воздуханы поболее ставят. По моим визуальным наблюдениям - как то так. Ни сплиты, не моноблоки не встречал.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    В общем думаю сдох у них компрессор,на улице -25 а ночью 30
    Мой сплит оттарабанил эту неделю нaмано, днем -25..-35 ночью -30....-40. Из опций - отключение вентилятора и подогрев картера обычным ПЭНом SCS

  8. #8

    По умолчанию

    Где то я это уже описывал и фото камеры и сплита полаировского выкладывал. Тока сам вспомнить не могу. )))

  9. #9

    По умолчанию

    Я последнюю делал-считал - там вовсе стеклопакетом нишу отгородили, примерно кубов 10-11 вышло, вообще никакой теплоизоляции, я им туда 218 сплит воткнул. зато довольные, уже и -30 было - работает. а у тебя сплит с заводскими зимними опциями или обычный? все равно ковырнуть придется. в стандартном никаких опций, вообще никаких нет))) компрессор, конденсатор, капиллярка, воздухоохладитель. а если с зимними заводскими - там 2 термостата ставят на заводе. 1 - включает подогрев картера, 2 - отключает компрессор, если на улице ниже -10))) насчет реле отключения вентилятора не помню, может и ставят.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    а у тебя сплит с заводскими зимними опциями или обычный?
    По спецификации написано что зимние есть но сам знаешь на заборе тоже написано.Как он мне обьяснил что заказывал именно зимний вариант,завтра копну и посмотрю.В мороз у тебя как работает?

  11. #11

    По умолчанию

    Как часы)), то там сам все делал)) Реле и термостат Данфосс, ПЭН 3 м на компрессор, поверх самоклеющуюся теплоизоляцию в 3 слоя.... Это не на заводе или заборе, поэтому проверь

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Как часы))
    Проверю завтра.Если всё есть то ставлю на улицу а если нет то пускай окошко летом открывают!)))

  13. #13

    По умолчанию

    Валера72, Ты там только ни под что не подписывайся, лето придет, сплит перестанет справляться, заипп.... тебя тетки цветочницы своим ором про пропавшие цветы и нанесенный ущерб. Кстати 113 сплит всего на 4 тысячи рублей дороже, а уж мощи то поболее.

  14. #14

    По умолчанию

    LEO351,В курсе я про это ,по этой причине и не хотел ввязываться .Сам в прошлом году расчет на 113 делал,а они этот взяли за нехилые бабки.Летом дай бог 111 до плюс восьми вытащит эту камеру. В принципе расчёт вели они сами и покупали тоже,пусть это будет их головняк.

  15. #15

    По умолчанию

    Кстати как смонтируешь и включишь - тетки начнут сразу же вопить что цветы сдувает, предложи им поставить Симисторный регулятор скорости вращения RSV-1 ну и слупи за него 3 тыщщи, не меньше.... Запасу там в испарителе хватает, такой же идет и в 113 и в 115 сплитах.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Запасу там в испарителе хватает, такой же идет и в 113 и в 115 сплитах.
    Во блин а я договорился на 113 поменять.Может этот оставить и не париться?

  17. #17

    По умолчанию

    Не, лучше и поменять и регулятор скорости припердолить))) И сдувать не будет и летом лучше тянуть. А регулятор потом надо настроить уже по визуальным признакам - чтоб и температура нормально опускалась и дуло не сильно и на залив не шло.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Не, лучше и поменять
    Разница по мощности между ними в 170 ватт,если правильно посчитал.Ставить решил в помещении так как зимних функций там нет,вернее есть но докупать надо.Если оригинал то 8 р а так за трёшку можно подобрать.На счет скорости пока не заморачивался,думаю потом приятно удивлю.))В помещении как думаешь потянет,не задохнется ?))

  19. #19

    По умолчанию

    самый простой способ - на выход воздуха сверху припердолить гофру и вывести ее на улицу - сплит с вытяжной вентиляцией получается)))). Я так делал на складе - там в камере куры, а на складе яйцы - и вентиляция нужна была и холод в камере, и все одним моноблоком обошлось. Заказчик плясал прям от счастья!

  20. #20

    По умолчанию

    Заказал,будет в конце недели.Думаю может ему про воздуховоды подсказать.Прокинуть приточный и вытяжной и вообще зимой экономия!)))

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Монтаж сплит-системы в панорамной квартире
    от VADIM161 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.02.2018, 19:12
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.05.2016, 21:09
  3. монтаж сплит системы
    от mountalex в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 18:08
  4. Монтаж сплит системы на гибкий шланг
    от tedor в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 23:54
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 23:30

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •