Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Витрина Carboma

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию Витрина Carboma

    Добрый День.Помогите советом.Плюсовая витрина Carboma,обмерзает до компрессора.Витрина новая работала два месяца нормально.

  2. #2

    По умолчанию

    А испаритель случаем шубой снеговой не зарос? И вообще поподробнее. Какую температуру блок показывает и т.д.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Витрина плюсовая ВХСв-1.3Д компрессор GPY16AF R134 испаритель обмерзает, не успев набрать установленную темп.Витрина как-бы на гарантии.Может проще самому сделать чем гарантийщиков ждать.Температура уст.плюс 3 добирает до плюс 6.Контроллер ID971 два датчика

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIZA Посмотреть сообщение
    Температура уст.плюс 3 добирает до плюс 6
    Кондитерская витрина как понял,так в ней и температурный режим +6 - +8.Теплопритоки смотрите.

  5. #5

    По умолчанию

    Оттайку настройте часа через 3-4. С завода идёт как правило (по умолчанию) 6 часов.

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    на этих витринах с завода идёт оттайка без вентилятора. а лучше с ним... а +3 она может и не дать...)) http://www.sklad-master.ru/konditers...boma-texno.htm
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #7
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ...без вентилятора...
    Вентиляторы испарителя, вообще, исправны?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIZA Посмотреть сообщение
    Температура уст.плюс 3 добирает до плюс 6.Контроллер ID971 два датчика
    Я так понял, что не набирает, поэтому не отключается до оттайки? Поиграйся настройками контроллера.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Спасибо всем,витрина кондитерская,пробовал установить темп.плюс 6 набирает за три часа обмерзая попутно.Вентилятор проверил на исправность.Релюшку тэн тоже.Контроллер сначала проверил,потом перешил время оттайки изменил.После вкл. продавец говорит из камеры слышно какоето тихое потрескивание.Сам этого не слышал ждал долго.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIZA Посмотреть сообщение
    После вкл. продавец говорит из камеры слышно какоето тихое потрескивание.Сам этого не слышал ждал долго.
    У женщин слух тоньше! тихое потрескивание – хорошо морозит. Проверить все параметры работы вентиляторов, а вообще можно включать на прямой, пусть масляют.

  11. #11
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIZA Посмотреть сообщение
    Вентилятор проверил на исправность...
    Если продолжать мысль про вентилятор, то не раз сталкивался с тем, что после промывки горки или бонеты продавцы неверно укладывают панель с вентиляторами, в результате вентиляторы не прогоняют воздух через испаритель как положено.
    Что касается кондитерских витрин вообще, то встречался с ними всего пару раз, и это были не лучшие образцы: сложилось о них мнение как о довольно капризных и малоэффективных вещах - верхние полки охлаждаются слабо, от нескольких ламп для эффектной подсветки много лишнего тепла в объёме.

    MIZA, а какое давление на всасывании?

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Что касается кондитерских витрин вообще, то встречался с ними всего пару раз, и это были не лучшие образцы: сложилось о них мнение как о довольно капризных и малоэффективных вещах - верхние полки охлаждаются слабо, от нескольких ламп для эффектной подсветки много лишнего тепла в объёме.
    В обдуваемых витринах, температура стабильно по всему объёму. В статике да, размах огромный!
    Заменить лампу на диодавую ленту, экономно и не греет.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rashed Посмотреть сообщение
    Заменить лампу на диодавую ленту, экономно и не греет
    ты это где начитался? Люминисцентная лампа 18 Вт, сколько она тепла выделяет? Ее светодиодный аналог по яркости - лента длиной 1 м мощностью 14,4 Вт, теплого свечения (от ярко-белого пироженки будут похожи на покойников в морге)))) И где здесь экономия?

  14. #14
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Если продолжать мысль про вентилятор, то не раз сталкивался с тем, что после промывки горки или бонеты продавцы неверно укладывают панель с вентиляторами, в результате вентиляторы не прогоняют воздух через испаритель как положено.
    Я это называю борьбой с дураками.Товар ставят прямо на вентиляционные отверстия. Продавщицы сетуют - не видно товара, некуда ставить, а я в ответ говорю, если некуда ставить, ешь всё , что испортится раньше времени. А объяснять им бесполезно,.... курицы.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    ты это где начитался? Люминисцентная лампа 18 Вт, сколько она тепла выделяет? Ее светодиодный аналог по яркости - лента длиной 1 м мощностью 14,4 Вт, теплого свечения (от ярко-белого пироженки будут похожи на покойников в морге)))) И где здесь экономия?
    Я работаю, читать мне никогда! Люминисцентная лампа 18 Вт в витринах не вставят. Вставят минимум 36, 54 Вт. всё равно тепло от них не так много, но если не нравятся, варианты есть. В продаже светодиодные ленты любого оттенка. На кондитерскую витрину обычно стоят лампы холодного света, тёплого света стоят только на мясных.

  16. #16
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rashed Посмотреть сообщение
    В обдуваемых витринах, температура стабильно по всему объёму.
    К сожалению, все "обдуваемые" витрины-горки-бонеты, с которыми я когда-либо имел дело, - бюджетные, и сделаны "на тоненького": о стабильности температур в них по всему объёму говорить не приходится, за редким исключением. От новых бонет "Кифато", например, добился чего-то приемлемого только после переделки панели вентиляторов с установкой дополнительного вентилятора на каждую, причём бонеты были ещё на гарантии, а клиент уже устал от склок с сервисниками и списания товара. Симптомы были примерно те же, что и у ТС. Кроме того, сейчас я не вижу, чтобы хоть кто-то соблюдал правила эксплуатации витрин в той части, что в витрину должен загружаться предварительно охлаждённый товар, следовательно, о каких "стабильностях" может идти речь?!

    Что касается люминисцентных ламп, то переделкой их на светодиоды, если уж на то пошло, должны заниматься производители, а покупатель должен получить готовый товар с заявленными характеристиками. А уж если производители умудряются и дроссель размещать внутри охлаждаемого объёма витрины, то тут говорить вообще не о чем. То, что от ламп выделяется порядочное количество теплоты, чувствуют даже внимательные продавщицы, как правило, среднего возраста, т.к. на мой вопрос "А что, свет не работает?" слышу в ответ - "Мы выключили - товар под лампой греется...".

    Rashed, поскольку Вы хорошо знакомы с торговым холодом и кондитерскими витринами в частности, какую витрину под тортики Вы бы посоветовали из собственного опыта? Тут один магазин на обслуге хочет прикупить, не знаю, что посоветовать, чтоб мне краснеть потом не пришлось...

  17. #17
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rashed Посмотреть сообщение
    Я работаю, читать мне никогда!
    Не кипятись.

    Цитата Сообщение от Rashed Посмотреть сообщение
    Люминисцентная лампа 18 Вт в витринах не вставят.
    Ставят. В конце концов пройди по ссылке, куда там 36ю?

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    на этих витринах с завода идёт оттайка без вентилятора. а лучше с ним... а +3 она может и не дать...)) http://www.sklad-master.ru/konditers...boma-texno.htm
    Цитата Сообщение от Rashed Посмотреть сообщение
    тёплого света стоят только на мясных.
    Опять неправ.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    поскольку Вы хорошо знакомы с торговым холодом и кондитерскими витринами в частности, какую витрину под тортики Вы бы посоветовали из собственного опыта? Тут один магазин на обслуге хочет прикупить, не знаю, что посоветовать, чтоб мне краснеть потом не пришлось...
    Пастерколт, Кохка…

  19. #19
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rashed Посмотреть сообщение
    Пастерколт, Кохка…
    лучшее что видел из кондитерки-NORPE.. некоторым экземплярам и по 20 лет-всё робят с родными компрессорами. новые тож ставили месяца два назад-пожиже но всё равно достойно.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Д/день.Давление на всасывании промерять не могу так как витрина на гарантии, владелец хочет пободаться с поставщиками.Наверно просто не хочет платить за ремонт или типа того.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Carboma F700 или засор капиляра или лыжи у мни не едут...
    от AleksScrew в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.09.2016, 18:22
  2. витрина вхс-1.7нова
    от RusCharyev в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.04.2015, 15:08
  3. чем заменить konor gqy99aa на carboma r700
    от Никонор в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 23:27
  4. Витрина Costan
    от Dimon88 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 20:36
  5. Витрина ВХС-1,9
    от Фёдор в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 23:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •