Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Интер 800Т под цветы - подскажите.

  1. #21
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Да плоховато у нас насчет ТО.Тянут до последнего,хотят сберечь копейки а теряют рубли.Вот после Нового года был на вызове,не работала среднетемпературная ветрина на табло Е1,заменил датчик,заработало.Проверяю конденсатор чистый а калачи холодные,подключаю коллектор а он показывает +0.2бар на R-22. заправил и пришлось заодно поменять и моторчик на вентиляторе ,потому что начал уже греметь.И такое попадается часто.Хотя всем говоришь а толку мало.Всё работает до последнего.

  2. #22
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Вот так и добрался украинский Интер до Приморья
    Ну так в свое время Украинский рынок насытели этим изделием, потом долго завод работал на потребности России, а Россия то больше чем Украина
    Цитата Сообщение от 25 redion Посмотреть сообщение
    он оказывается довольно громно работает когда запускается
    Громко может запускаться еще помимо выше перечисленных причин из-за низкого напряжения в сети, примерно где-то ниже 190В

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Ну я ж говорил,что как только Зак узнает,что придется платить допденьги,то шум сразу становится на 10 дБ меньше автоматически.Проверено!!
    Эт вы к чему??? Такое ощущение, что для вас те, кто торгует цветами, каждый день меняют размер лопаты, которой бабки гребут. Все ваши сообщения про деньги. А я с нуля если что начала. Месяц назад.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    О цэ правильно. Вы ж на шкафу деньги будите зарабатывать, пусть и мастер свои заработает, сделает ему ТО, да и вам спокойнее.
    Да дело в том, что я одного мастера вызывала уже. Посмотрел, полазил вокруг него, смазал там что то (вроде как вентилятор) и все. 800 рублёв взял. За что, так и не поняла. Как работал, так и работает. Тише не стал. Десять минут побыл и ушел. Сейчас буду другого звать. Эт как с врачами: не слушай и не верь диагнозу, который поставил один врач. Посети еще хотя бы парочку а уж потом делай выводы. Так и тут.

  5. #25
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 25 redion Посмотреть сообщение
    смазал там что (вроде как вентилятор)
    Так всётаки вентилятор гремит? Попробуйте самостоятельно понять, это не сложно. И если действительно он, то стоит настоять на замене.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    А там, глядишь мастер ещё цветочков для супруги прикупит...
    Всяко может быть)))

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Так всётаки вентилятор гремит? Попробуйте самостоятельно понять, это не сложно. И если действительно он, то стоит настоять на замене.
    Думаю, что да. Он когда нагонит температуру нужную и выключается, то прям так..ээээ..даже не знаю как обьяснить, короче выключается с грохотом что ли. Думаю, я хоть и не спец в холодильниках, но так не должно быть. Завтра в Хабаровск еду, приеду и буду мастера другого вызывать. Ёлки, что ж вы все так далеко живете, мудрые холодильщики((( Ну хоть советами помогаете, это ценно. Спасибо вам!
    Для ориентира, сколько примерно может стоить вентилятор? Без работы.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 25 redion Посмотреть сообщение
    Спасибо вам!
    Для ориентира, сколько примерно может стоить вентилятор? Без работы.
    У нас от 1000р до 2500р.

  9. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    У нас от 1000р до 2500р.
    2500 с работой. Кстати,подскажите,как вы делаете,что розочка при вас в магазине стоит,а домой приносишь.На утро -головка набок??

  10. #30
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 25 redion Посмотреть сообщение
    Думаю, что да.
    Нужно знать, а не думать. Неужели так сложно посидеть возле шкафа, и послушать что гремит?

    Цитата Сообщение от 25 redion Посмотреть сообщение
    выключается с грохотом что ли
    Похоже на компрессор.

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    .На утро -головка набок
    Фактически?)))

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 25 redion Посмотреть сообщение
    Да дело в том, что я одного мастера вызывала уже. Посмотрел, полазил вокруг него, смазал там что то (вроде как вентилятор) и все. 800 рублёв взял. За что, так и не поняла. ...
    Да не повезло Вам с механиком.Повёл себя не совсем тактично.Обязан был дать весь расклад по Вашему холодильнику.А вот денег зря дали коль после так называемого ремонта нет изменений в работе хол.Поспрашивайте у друзей знакомых-найдите толкового холодильщика а то так называемые мастера так и будут разводить Вас на деньги. Такой двигатель обдува у нас стоит около 20амер.доларов.

  12. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Если гремит при остановке,то наверняка компрессор.вентилятор при остановке не гремит,он гремит -задевает при работе.И очень удивляет стоимость диагностики у вас -800р.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 25 redion Посмотреть сообщение
    Посмотрел, полазил вокруг него, смазал там что то (вроде как вентилятор) и все. 800 рублёв взял
    То шабашник был а не мастер. срубил 1 раз и не понимает что больше его туда не позовут. 500 руб макс стоимость если ничего не менял а тока почистил, подмазал

  14. #34
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    смазывать эти двигатели ошибка изначально. это если перекантоватся в сезон запарки... менять и всё. точка. жирная.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #35
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    смазывать эти двигатели ошибка изначально.
    Мне один человек советовал во все новые вентиляторы смазки добавлять - это на руку, если витрины на обслуге... Новые лень мазать, а вот при капремонте агрегатов вскрываю вентиляторы, чищу их и от души мажу графитовой смазкой. А если загремел-завизжал - то лучше в помойку... Сейчас стали попадаться вентиляторы с подшипниками вместо втулок - на двух из шести годовалых витринах МХМ уже загремели...

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Кострукция Интер-800 (как и Интер 400 и Интер 600) такая что они в 9 из 10 работают шумно. Пощадка на которой стоит компрессор и конденсатор с вентилятором сделана из тонкой жестянки и крепится по краям на 4 саморезах. Так что у них конструктивно заложен шум при работе, металические стуки при пуске и остановке. Так что возможно там все исправно.

  17. #37
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ана-толий Посмотреть сообщение
    них конструктивно заложен шум при работе
    А вот этого никто и не вспомнил. Молодца.

  18. #38
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    ... Кстати,подскажите,как вы делаете,что розочка при вас в магазине стоит,а домой приносишь.На утро -головка набок??
    Юрьич, за месяц сложно этому научится, поэтому вопрос слишком прямой, ширше круг очерчивать надо!

  19. #39
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Юрьич, за месяц сложно этому научится, поэтому вопрос слишком прямой, ширше круг очерчивать надо!
    До ближайшего КВД

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. камера под цветы
    от soloha в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.01.2017, 19:19
  2. Цветы-нужен совет!
    от Vitalik в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 16.08.2014, 11:17
  3. Что за цветы ?
    от R13a в разделе Курилка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 16:24
  4. камера на цветы
    от жора в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 11:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •