Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: Не морозит Бош

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2012
    Сообщений
    20

    По умолчанию Не морозит Бош

    Добрый вечер, я хотел бы узнать, почему холодильник Bosch Cooler не морозит не морозильную камеру, не сам холодильник.
    Я вчера приобрел холодильник у знакомого, он сказал что он в рабочем состоянии. Привезя его домой, я его прогрел около 6 часов т.к. но он стоял около 4 месяцев на улице(под навесом) при температуре до -30, включил его на пол часа, а он не морозит. Внутри слышны шумы типо того как льется вода, мотор сзади работает, но он почему то не морозит. После того как он стоял включенным пол часа из него начало пахнуть каким то специфическим запахом.
    Если холод не мог стать причиной поломки, то что это может быть?

  2. #2

    По умолчанию

    Утечка, судя по всему. И довольно явная. Скорей всего что-то простое, снаружи. Мож трубка заржавела, или обломили. Шипения нигде не слышно? Сзади холодильника?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2012
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    Утечка, судя по всему. И довольно явная. Скорей всего что-то простое, снаружи. Мож трубка заржавела, или обломили. Шипения нигде не слышно? Сзади холодильника?
    Нет, не слышно. Подскажите дорого ли будет стоить его починка, если вы правильно указали проблему?

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2012
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    А подскажите, этот газ не вреден для человека?)

  5. #5

    По умолчанию

    Для здоровья не вреден, тем более его там нет))) А по стоимости спросите у мастеров Вашего региона. Я с мобилки не вижу откуда вы.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cepreu Посмотреть сообщение
    дорого ли будет стоить его починка
    Если и вправду утечка то 1,5-2 тыщщи

  7. #7

    По умолчанию

    Везли то как? стоя, лежа, по кочкам

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2012
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    У меня еще один вопрос если это утечка фриона, это просто утечка или это обязательно где то трещина из которой он вытекает?

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2012
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Везли то как? стоя, лежа, по кочкам
    Везли его в газели, лежа(на боку), старались ехать не сильно быстро. А на счет кочек это же Россия как без них то)

  10. #10

    По умолчанию

    Система герметичная, если утечка, то значит где то нарушилась эта самая герметичностьещина в месте соединения трубок, а может быть обрыв трубки. Если заняться нечем, то выдерни холодильник из розетки, поверни его к лесу передом, к себе задом и внизу где компрессор если есть открути крышку, загляни чего там такое. Можешь сфотать и тут выложить. Будет 3 онлайн ремонт за 2 дня)))

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cepreu Посмотреть сообщение
    Везли его в газели, лежа
    Вот где то трубку и оборвали походу. Стоя холодильники транспортируют и еще желательно компрессор зафиксировать - дощечку (клинышек) деревянный под него сунуть. Ездил я по вашим дорогам.....

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2012
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Система герметичная, если утечка, то значит где то нарушилась эта самая герметичностьещина в месте соединения трубок, а может быть обрыв трубки. Если заняться нечем, то выдерни холодильник из розетки, поверни его к лесу передом, к себе задом и внизу где компрессор если есть открути крышку, загляни чего там такое. Можешь сфотать и тут выложить. Будет 3 онлайн ремонт за 2 дня)))
    я в холодильниках если честно не разбираюсь. Сечас вот он передомной внизу черный мотор на нем ластиковая крышка на которую из холодильной камеры ведет трубка и как я понимаю должна стекает вода. Вы про эту крышку. Попозже фото выложу

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cepreu Посмотреть сообщение
    внизу черный мотор на нем пластиковая крышка
    Не, эту не трогай, это для слива и выпаривания конденсата емкость. Давай фото всего холодоса сзади и компрессорного отсека отдельно крупным планом.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2012
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Вот где то трубку и оборвали походу. Стоя холодильники транспортируют и еще желательно компрессор зафиксировать - дощечку (клинышек) деревянный под него сунуть. Ездил я по вашим дорогам.....
    я думаю врядли мы чтото повредили, все что сзади мы не затронули даже. Взяли на руки донесли до газели и положили боком... То что он на улице стоял около полу года(в выключенном состоянии) с ним ничего не могло из за холода из за холода сломаться?

  15. #15

    По умолчанию

    Обрати внимание, есть ли на трубках в моторном отсеке следы/потёки масла. Если есть, там утечка.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    есть ли на трубках в моторном отсеке следы/потёки масла
    Дак если он пол года не работал нету там следов никаких.
    Цитата Сообщение от Cepreu Посмотреть сообщение
    То что он на улице стоял около полу года(в выключенном состоянии)
    Да ниче такого. Это ты на знакомого наехать решил, типа уевый холодильник тебе втюхал?

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2012
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Дак если он пол года не работал нету там следов никаких.
    Да ниче такого. Это ты на знакомого наехать решил, типа уевый холодильник тебе втюхал?
    почему фотографии не загружаются есть лимит веса фотографий?? а то они у меня по 5 мб весят

  18. #18

    По умолчанию

    Так если там утечка конкретная, он же его гонял какое-то время. Масло должно плюхнуть.
    Пы. Сы. ЛЕО, ты опять под коньячком))) С Рождеством!

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cepreu Посмотреть сообщение
    почему фотографии не загружаются есть лимит веса фотографий?? а то они у меня по 5 мб весят
    А там при загрузке писались вроде ограничения. Как бы не до двух мегов...

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    Масло должно плюхнуть
    Ну так то да, булькает же оно в системе
    Цитата Сообщение от Cepreu Посмотреть сообщение
    а то они у меня по 5 мб весят
    Ужми их до 1 мега, достаточно чтобы рассмотреть все подробности

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SR-398 слабо морозит морозилка, почти не морозит низ
    от abah2 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.04.2020, 20:22
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 15:25
  3. Ока-6 не морозит
    от Alexx1975 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 17:10
  4. Ока-6м не морозит
    от Alexx1975 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 17:05
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 23:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •