Показано с 1 по 12 из 12

Тема: бош вздутие в хк

  1. #1
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию бош вздутие в хк

    в боше модель не помню... вздулся пластик в холодильной камере. в результате мало холода, потому что там образовалось воздушная подушка.
    что можно сделать? и лечится ли это?

  2. #2
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от villain Посмотреть сообщение
    в боше модель не помню... вздулся пластик в холодильной камере. в результате мало холода, потому что там образовалось воздушная подушка.
    что можно сделать? и лечится ли это?
    Может там утечка? А может не воздушная подушка, а наполовину с водой? Как лечится не знаю. Скорее всего на выброс.

  3. #3
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    скорее всего на выброс. поллитра... вдребезги???

  4. #4

    По умолчанию

    скорее всего утечка. акуратно проткни пластик иголкой и ткни туда течеискателем. будеш знать точно.

  5. #5

    По умолчанию

    у меня было много таких случаев в сименсах и бошах,если дело было не в утечке,то я делал слеуещее-аккуратно разрезал небольшой участок пеноизоляции внизу плачки и пластмассовым креплением приклеплял сильфон,а по бокам и середке после разреза пены-скреплял саморезами из нержавейки

  6. #6

    По умолчанию

    а если честно я лечил эту тему так: прокалывал осторожно пластик иголкой. нагревал феном пластик и при помощи вакуумметра и присоски высасывал воздух. при этом приглаживаю пластик тряпкой. так как между плачкой и пластиком липучка, последняя прилипала. дырдочку заделывал клеем. это в том случае что нет утечки. но в большинстве случаев, а это на boss и simens утечка из за трубок плачки из чёрного метала.

  7. #7
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po-sto-gram Посмотреть сообщение
    а если честно я лечил эту тему так: прокалывал осторожно пластик иголкой. нагревал феном пластик и при помощи вакуумметра и присоски высасывал воздух. при этом приглаживаю пластик тряпкой. так как между плачкой и пластиком липучка, последняя прилипала. дырдочку заделывал клеем. это в том случае что нет утечки. но в большинстве случаев, а это на boss и simens утечка из за трубок плачки из чёрного метала.
    Ух! А я голову сломал. СтоИт Вирпул (на даче) вздутый. Утечку уже устранил, запенил, а как пузырь лечить - не мог никак додуматься. Попробую(весной :D ). Может ещё варианты у кого-нибудь есть - успешные (без ковыряния пены)?

  8. #8
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    2vlad, а у Вирпула испаритель тоже из черного металла и корродирует так, аж ржа рыжая появляется, светит тебе думаю смена испарителя, а не работа с вакуумником...

  9. #9

    По умолчанию

    А ведь господин WARNING я запятую пропустил, и естествено попросил прощение у ВАС и у всего ЧЕСНОГО народa . А господин 2VLAD утечку -то устранил. ТАК КАК С НИМ БЫТЬ??? - продолжим "MONITOR" али как???
    от. po-sto-gram.

  10. #10
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
    2vlad, а у Вирпула испаритель тоже из черного металла и корродирует так, аж ржа рыжая появляется, светит тебе думаю смена испарителя, а не работа с вакуумником...
    Аналогичный испаритель, о котором идёт речь, можно посмотреть здесь .

  11. #11
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    2vlad, я думал ты о серии ARZ говоришь с узкими модулями управления, те которые с 2 потенциометрами.

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Вопрос !! а при вздутие на стенки испарителя кто как лечит?

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •