Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Прелести опрессовки

  1. #1

    По умолчанию Прелести опрессовки

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    А как же тогда у Вас выглядит вакуумирование, опрессовка?
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да и опрессовка уже к 10 барам шланг раздувает,
    А шо вы уважаемые всё прессуете? Я вообще прессовкой в вашем понимании на длительное время (сутки там или больше) не занимаюсь совсем. 10-12 бар сухого воздуха дал (мой шланг не раздувает и он не слетает), влажной системе это только на пользу, если видимого слышимого свища нет, рубим КПД (контур подогрева двери) аккуратно, вакуум, заправляем, берём денюшку и уходим, предупредив хозяина, что следующий ремонт будет связан с вскрытием пены, а заправка будет бесплатная. Заправка, а не ремонт. Всё. ПЛЮСЫ: не спускаем с крючка клиента (не все соглашаются на потрошение), в любом случае есть заработок, очень точно определяем, что дело не в КПД или не только в КПД или наоборот в нём, экономия нашего времени просто не сравнимая с опрессовкой, но самое главное не оставляем клиента без холода ни на один день, обычно и продукты не выкладываются.
    Двумя словами: проще контур выпаять, заправить и если дело не в нём вернуться через год (с клиентом всё оговорено) продолжать ремонт, нежели возвратиться завтра-послезавтра коротить петлю, резать пену, либо видеть рядом новый холодильник и констатировать отказ от ремонта. Но это верно другая тема- тема работы с клиентом.

  2. #2
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    А шо вы уважаемые всё прессуете? Я вообще прессовкой в вашем понимании на длительное время (сутки там или больше) не занимаюсь совсем. 10-12 бар сухого воздуха дал (мой шланг не раздувает и он не слетает), влажной системе это только на пользу, если видимого слышимого свища нет, рубим КПД (контур подогрева двери) аккуратно, вакуум, заправляем, берём денюшку и уходим, предупредив хозяина, что следующий ремонт будет связан с вскрытием пены, а заправка будет бесплатная. Заправка, а не ремонт. Всё. ПЛЮСЫ: не спускаем с крючка клиента (не все соглашаются на потрошение), в любом случае есть заработок, очень точно определяем, что дело не в КПД или не только в КПД или наоборот в нём, экономия нашего времени просто не сравнимая с опрессовкой, но самое главное не оставляем клиента без холода ни на один день, обычно и продукты не выкладываются.
    Вот молодец. Совместно выпитое, таки сказывается. И в предварительной беседе о будующей запенке, произносим космическую цифру, дабы жертва в случай чего даже не звонила.

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    ... И в предварительной беседе о будующей запенке, произносим космическую цифру, дабы жертва в случай чего даже не звонила.
    Позвонит, если в Норд 239 вылезло через 2 недели. Со скандалом позвонила... ))))

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    позвонит, если в норд 239 вылезло через 2 недели. со скандалом позвонила... ))))
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    я вообще прессовкой в вашем понимании на длительное время (сутки там или больше) не занимаюсь совсем. 10-12 бар сухого воздуха дал (мой шланг не раздувает и он не слетает), влажной системе это только на пользу, если видимого слышимого свища нет,
    двух недельную утечку на низкой стороне, вышеописанным способом думаю можно заметить, по крайней мере в подавляющем большинстве случаев
    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    что это было?
    влага, не исключено с завода.
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    вот молодец. совместно выпитое, таки сказывается.
    производитель нас хочет сократити, давай те как-то выживати.
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    в предварительной беседе о будующей запенке, произносим космическую цифру, дабы жертва в случай чего даже не звонила.
    зачем космическую? произносим реальную, во сколько вы, конкретный мастер, оцениваете свой труд. Я бы, например, не похвастался очередью на запенку, судите сами: замена компрессора (скорее всего сгорел после эксплуатации без r-600) + замена алюминиевого змеевика ПИ (плач. испарителя) на медный - 4 метра 10-ки, скотч, пена, фреон - уже сколько??? и даже если нет нормальной работы, то стоимость этого восстановления стоит не меньше расходников. Идём в Эльдорадо и убеждаемся в совершенной не целесообразности ремонта.

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    двух недельную утечку на низкой стороне, вышеописанным способом думаю можно заметить, по крайней мере в подавляющем большинстве случаев
    влага, не исключено с завода. ...
    Не увидел бы и не услышал в том случае - точечная коррозия под алюмигиевым хомутом на плачке слева.

  6. #6
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Позвонит, если в Норд 239 вылезло
    сегодня, а вчера только отдал. Четыре дырочки 1см друг от друга на одном из каналов плачки заделал и т д. Вечером звонит - не отключается! Забрал, вскрыл опять запенку, а там
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    точечная коррозия под алюминиевым хомутом на плачке
    справа. А небыло! На 10 кг течик молчал, и вода не булькала. Это ж сюрпризный холодильник! ммать иго..
    fylhtq, у тебя рентген в глазах, сквозь землю видишь.))

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гошша Посмотреть сообщение
    ...справа. А небыло! На 10 кг течик молчал, и вода не булькала. Это ж сюрпризный холодильник! ммать иго.. ...
    По технологииу утечку на низкой стороне проверяют после не менее 30 мин выдержки.

  8. #8
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Да стоял сутки под давлением.

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гошша Посмотреть сообщение
    Да стоял сутки под давлением.
    Да ну - за сутки потерять давление по низкому и течик молчал? В топку его! Нормальный течик покажет с ходу многомесячную утечку, даже до года без напрягов.

  10. #10
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Нее, не в топку. И воды в вырезку налил-нет. И давление не потерял за сутки. Сделал, погонял, правда плторы сутки простоял до отдачи, и по-ходу рванул сцуко. Я ж говорю сюрпризный!

  11. #11
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Падаю, а то ваша страна с телика гимн играет....

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гошша Посмотреть сообщение
    Да стоял сутки под давлением.
    Бывает такое иногда , когда место утечки маслом затянуто , тогда и нюхач молчит и давление начинает падать только после того как масло продавит .
    Лечение : полная заправка, прогон до отключения (чтоб масло с места утечки убрать ) , потом и нюхач пищит и давление падает ))).

    Цитата Сообщение от Гошша Посмотреть сообщение
    погонял, правда плторы сутки простоял до отдачи, и по-ходу рванул сцуко
    не рвануло а промыло .

  13. #13
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    ...ну блин, вам бы тещами быть...))))

  14. #14
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да я уже лет 7 как свекор... ))))

  15. #15
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да я уже лет 7 как свекор... ))))
    как на аватарке?))

  16. #16
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну а как же иначе? )))

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Бывает такое иногда , когда место утечки маслом затянуто , тогда и нюхач молчит и давление начинает падать только после того как масло продавит .
    Лечение : полная заправка, прогон до отключения (чтоб масло с места утечки убрать ) , потом и нюхач пищит и давление падает ))).
    Проще и быстрее - подогреть феном подозрительные места, тоже течеискатель сразу покажет. Помните как раньше (и сейчас иногда практикуем) в ванной с холодной водой не кажет, а с горячей моментально находишь.

Похожие темы

  1. Аргон для опрессовки подходит или нет?
    от matvej v в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 19:08
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 18:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •