Показано с 1 по 15 из 15

Тема: В16NF вентилятор не работает, нужен совет!

  1. #1

    По умолчанию В16NF вентилятор не работает, нужен совет!

    Коллеги, всех с наступающим!=) дело у меня вот какое, заменил компрессор на АСС66, компрессор явно выбивал потребляя более 6А, вакуум долгий, заправка, все четко, при мне и выключаться начал, на 3-ке работает 25 мин 30-35 отдыхает, верх морозит, низ тоже, но я так понял, что там есть вентилятор и он не работает, кнопка для включения в нижней камере, явно не свет=) но вижу такой холодос в нашем Гондурасе в первый раз и разобрать все не решился, что-то как-то трудно, испаритель МК в инее но от этого толку мало. Снять его не понял как, да и вентилятор не видно снаружи, где он там находится? как часто вентиляторы летят или может дело в кнопке включения или разьемы передернуть? Заранее спасибо за участие! На 2 января уже договорился приехать на повтор, времени в обрез.... в электронике познания весьма поверхностные, подхожу к этому осторожно, дров не наломать бы. Не частые поломки в нащих краях, по железу больше.

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Александр, если проверял холодный испаритель, то "выбивание" компрессора происходило по оттайке. Такое практикуется уже года два.
    Сколько лет аппарату?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Александр, если проверял холодный испаритель, то "выбивание" компрессора происходило по оттайке. Такое практикуется уже года два.
    Сколько лет аппарату?
    Холодильнику 3 года, до моего визита холодильник стоял три дня, был теплый и не обмерзший, думал забито, вскрыл капиляр, фильтр, отовсюду фреон идет уверенно, я его включил, ток померял 6-8 А, 5-10 сек гырчит и выкл.

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    испаритель МК в инее но... Может у вас вентилятор тупо замерз во льдах.Все равно придется панель снимать и смотреть.Фото выложите,расскажем как снимать ..

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    испаритель МК в инее но... Может у вас вентилятор тупо замерз во льдах.Все равно придется панель снимать и смотреть.Фото выложите,расскажем как снимать ..
    Холодильник до моего визита был разморожен пару дней, вряд ли там что-то замерзло, я его включил и уже вентилятора не слышал.Kholodilnik-INDESIT-B-16-FNF_STY3Njc0VGY.jpg Может не совсем тот холодильник, но похож очень. В нижней камере сверху за решеткой (я ее снял) испаритель, он лежит на платмассовом поддоне, его я так и не открутил, планку переднюю можно снять с кнопкой, там два разьема и провода - все... пара саморезов по бокам, передние углы поддона прикручены, их открутил а поддон с места не двинулся, так же мертво сидит... и еще к теме немного, за последний месяц у меня было несколько клиентов потенциальных, звонят и говорят, что индезит потух и все, ничего не гарит и не дырчит, договаривались о визите и в последний момент люди перезванивали и говорили, что он включился, вроде, сняли заявку, это только у меня такое совпадение или есть какая-то причина такому поведению техники?

  6. #6
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Провода синий и коричневый в черной оплетке уходят справа по поддону вглубь к задней стенке- это питание вентилятора. Подай 220 напрямую, проверишь.

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    AlexandrG, Замена вентилятора на данном холодосе большая редкость....Поддон откручивается след.образом.Справа-слева по саморезу под поддоном и как салазки на себя. Если есть лед,то он не даст. Кнопочный выключатель проверь.Мож он.

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    ... и еще к теме немного, за последний месяц у меня было несколько клиентов потенциальных, звонят и говорят, что индезит потух и все, ничего не гарит и не дырчит, договаривались о визите и в последний момент люди перезванивали и говорили, что он включился, вроде, сняли заявку, это только у меня такое совпадение или есть какая-то причина такому поведению техники?
    Это как раз оттайка, будь готов! )))
    Как вариант: вентилятора практически не слышно, если слетела крыльчатка. В год, наверное, три случая устраняю.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    AlexandrG, Замена вентилятора на данном холодосе большая редкость....Поддон откручивается след.образом.Справа-слева по саморезу под поддоном и как салазки на себя. Если есть лед,то он не даст. Кнопочный выключатель проверь.Мож он.
    ок, вариант, буду пробовать, у меня уже было несколько случаев ремонта кнопки, пластинка оламывалась, правда на выключении света в ХК, погляжу, отпишусь!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Это как раз оттайка, будь готов! )))
    Как вариант: вентилятора практически не слышно, если слетела крыльчатка. В год, наверное, три случая устраняю.
    оттайка это таймер оттайки, на сколько я понял? а на счет шума вентилятора, там вообще тихо, я кнопку жмакал неоднократно, я туда весь почти залез, слушая его - мертвая тишина...

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton. Посмотреть сообщение
    Провода синий и коричневый в черной оплетке уходят справа по поддону вглубь к задней стенке- это питание вентилятора. Подай 220 напрямую, проверишь.
    попробую, сдерну поддон, а там отпишусь чего найду....

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    ... я кнопку жмакал неоднократно, я туда весь почти залез, слушая его - мертвая тишина...
    Ну если мерить в этих единицах, то в моем случае это почти полная тишина, это ж не 3-х киловаттный двигун! Оттайка - это включение ТЭНа (ТЭНов) по команде таймера, которая тоже зависит от других условий.

  13. #13
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    попробую, сдерну поддон, а там отпишусь чего найду....
    Не забудь выкрутить все винты , не только задние , но и передние

  14. #14

    По умолчанию

    Всем спасибо за участие! все снял, обнаружил вентилятор, всячески его юзал, он мертв.... заменил, все пошло нормально! оставил на сутки чтоб наблюдали.

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Не забудь выкрутить все винты , не только задние , но и передние
    Выкручиваю только четыре испарительных винта не до конца и два винта крепления поддона. Вентилятор тоже откручиваю и откусываю провода по самое нехочу и тщательно скручиваю два провода с новым вентилятором и прикручиваю нерж. саморезами через шайбы, чтобы лучше держался. Скорость замены увеличивается....)))

Похожие темы

  1. Нужен совет
    от Игорянович в разделе NORD
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2019, 13:59
  2. Нужен совет!
    от denis_kl в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.10.2017, 00:09
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 21:53
  4. Нужен совет!
    от alikk22 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 00:34
  5. Нужен совет
    от holod757 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 00:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •