Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 97

Тема: Замедлить скорость вращения вентилятора у оконника

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    - А потом, начитавшись таких вот "базовых знаний" (а фактически "вершки"), появляютя "спецы" - которые гадят в квартирах у клиента (то, кем они себя возомнят, я опускаю).


    - А кто Вам это сказал ( или Вы это вычитали из того материала, который здесь скачали... а Вы его хоть прочитали до конца или картинки посмотрели только... а-то какие-то странные вопросы задаёте ("при таком же")).


    - А, что Вы желаете... Чтоб "в двух словах" изложить - то, что написано в толстых книжках (и думать, что Вы, что-то из этого "схватите"). Вы думаете, что Вы один Здесь вопросы задали (что до Вас их никто не задавал)? Или Вы желаете, чтоб ежедневно писаниной занимались Форумчане описывая, каждому "посетителю", что, зачем и почему (хотя есть такой форум "хочу всё знать") и повторять изодня-вдень "азбуку" всем жаждующим?
    ...Здесь Вам не Гугоооол... набрал буковки - получил ответ... здесь люди и им не пофиг сколько раз давать однотипные ответы (а уж поверте, здесь очень много написано ценной информации - вот и проявите своё "мастерство" - прочтите!).
    - А потом, начитавшись таких вот "базовых знаний" (а фактически "вершки"), появляютя "спецы" - которые гадят в квартирах у клиента (то, кем они себя возомнят, я опускаю).
    Вот с этим я согласеп полностью.
    Про остальное буду краток: к сожалению именно с этих страничек я ничего не скачал, картинок по теме не увидел по простой причине их отсутствия, кроме той, что приложил я в комментарии для karelinikola - но про это ни слова, а надо бы. Чтоб книжки умные пересказать их как минимум надо прочитать. Придется это сделать самому. В азбуке иногда и специалисты не особенно разбираются. Ссылаться на занятость, чтоб объяснить азбуку не надо бы. Лапшу можно вешать всем жаждущим, только не себе. К сожалению сейчас эра поверхностных людей во многих направлениях. И если кто выучил пару кнопок на пульте управления, то это не значит, что он разобрался с принципом действия. Можно бы было хотя бы себе самому сказать, что данное направление мне неизвестно, буду разбираться, а не кричать на всех форумах, что я все познал в области холодильной техники. И последнее: знакомый профессор, который 10 лет является признаным знатоком фотошопа, когда его спрашивают: "Знаете ли Вы фотошоп", отвечает, что есть моменты с которыми еще предстоит разобраться. И знакомый мальчик- девятикласник, у которого спрашивают "знаешь ли ты фотошоп?" отвечает: "Фотошоп?- Конечно знаю, знаю в совершенстве, я 10 лет сижу в фотошопе".

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юрий 78 Посмотреть сообщение
    уважаемый "раз-два-три-четыре-пять", а вам не пох...., каким вакуумником отвакуумируют кондёр? ведь именно этот девайс не влияет на качество монтажа. то есть, его задача обеспечить остаточное давление(вакуум) в определённых пределах, а с какими газами он использовался, абсолютно пофиг, в отличие от другого инструмента(манифольд, шланги и т. д.). вот докопался до вакуумника, как пьяный до радио, где-то вершков подцепил, а что делать с ними не знаешь. хотел советов - получил их множество, а умничать.... дофига таких в корзине, или в баньке парятся)))
    извините, ваш комент я как-то не сразу заметил (потому как такую ересть даже не ожидал тут прочитать). поясняю, вакуумник для 410 фреона очень важен уже хотя бы тем, что должен иметь обратный клапан, для того, чтобы масло вакуумника (его частицы присутствуют всегда в рабочей части компрессора) ни в коем случае не смешались с 410 фреоном, в котором имеется тоже масло, с совершенно другими характеристиками. (у r22 это не критично и клапана поэтому там нет). и когда такое смешивание происходит, то очень скоро кондею приходит кирдык, даже быстрей, чем когда воздух недостаточно откачен и в магистраль попала влага. я не знаю кто вы по специальности, может даже кондеи монтируете, но прежде чем встрять в беседу, хоть немного вникните в суть проблемы. а ежели вникнуть не хотите, то конкретно ничего не заявляйте, делайте как многие здесь установщики- бросайте витиеватые фразы, напускайте тумана, но ничего не говорите кокретного. а самое главное кондей после такого вакумирования сдыхает не сразу и владелец так и не узнает причину. а горе-ремонтёры тук как тут: фреон докачиват блок чистят и все с умным видом, а что кондей новый и дорогой загробили на этапе установки, об это ни-ни. есть еще причины важности вакуумника, но про них пока не стоит писать. тема-то у нас другая - не комфортно под кондеем сидеть - дует сильно. ежели, что по данной теме узнаете и сообщите, буду признателен.

  3. #63
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    А123456, скажите, пожалуйста, чем занимаетесь по жизни Вы, сколько Вам лет? И отдельный вопрос: Вам помогли на этом форуме решить Вашу конкретную задачу? Или Вы решили всё-таки пригласить специалиста? Если нет, то напишите, пожалуйста, как Вы решили свою проблему, дабы помочь другим пользователям.

  4. #64

    По умолчанию

    А чего ж такие умные сами не ставят кондёры, и ищут советы на глупых форумах, на которых криворукие монтажники тусуются?
    П. С. А на счёт вакуумника я запишу себе, открыл глаза на истинное положение весчей...

  5. #65
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Вот блин...а я когда вакуумирую кондеи на 410-м вакуумником без обратника просто закрываю вентиль на шланге между вакуумником и коллектором перед отключением...Что ж я делал-то!!! Завтра пойду всем деньги отдавать обратно,а пока голову пеплом посыплю...
    А если серьёзно,то нефиг тут пытаться умничать,будучи абсолютно не в теме.
    Если нет желания покупать сплит и комната только одна, тогда такой вариант-колхозить воздуховод для равномерного распределения воздушных потоков.

  6. #66
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А123456 Посмотреть сообщение
    извините, ваш комент я как-то не сразу заметил (потому как такую ересть даже не ожидал тут прочитать). поясняю, вакуумник для 410 фреона очень важен уже хотя бы тем, что должен иметь обратный клапан, для того, чтобы масло вакуумника (его частицы присутствуют всегда в рабочей части компрессора) ни в коем случае не смешались с 410 фреоном, в котором имеется тоже масло, с совершенно другими характеристиками. (у r22 это не критично и клапана поэтому там нет). и когда такое смешивание происходит, то очень скоро кондею приходит кирдык, даже быстрей, чем когда воздух недостаточно откачен и в магистраль попала влага. я не знаю кто вы по специальности, может даже кондеи монтируете, но прежде чем встрять в беседу, хоть немного вникните в суть проблемы. а ежели вникнуть не хотите, то конкретно ничего не заявляйте, делайте как многие здесь установщики- бросайте витиеватые фразы, напускайте тумана, но ничего не говорите кокретного. а самое главное кондей после такого вакумирования сдыхает не сразу и владелец так и не узнает причину. а горе-ремонтёры тук как тут: фреон докачиват блок чистят и все с умным видом, а что кондей новый и дорогой загробили на этапе установки, об это ни-ни. есть еще причины важности вакуумника, но про них пока не стоит писать. тема-то у нас другая - не комфортно под кондеем сидеть - дует сильно. ежели, что по данной теме узнаете и сообщите, буду признателен.
    КГ-АМ...кстати предвижу почему "криворукие" попадались.. поди самых дешёвых "шабаев" искал по обьявам на столбах.. такому клиенту я бы делать ничего не стал. ИМХО. нехай сам хоть пылесосом "вакуумирует"...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #67
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А123456 Посмотреть сообщение
    ... Например, что особенного у сплитов, что они умеют снижать скорость вентилятора внутреннего блока практически до нуля. При таком же компрессоре, почему к примеру у них не обмерзает испаритель. ... а дельных ответов так и не будет. ...
    Вы так и не разглядели на картинках, что у сплита не общий двигатель для вентилятора и конденсатора, а два раздельных, со своими параметрами.
    Вот если реализуете этот нюанс на своем оконнике, результата добьетесь. Но цена переделки наврядле выйдет дешевле других вариантов.

  8. #68
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    знать бы профэссию ТС... а то как то помню на одном из форумов автослесарь пытался правду искать.. наипали холодильщики его типа... да помню врач ещё был. стоматолог мля дантист)))...огульно обвинять ВСЕХ не тема.. да и не факт наличия головного моска опять ж...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #69
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    а123456, очень напоминает козлёнка из мультика, который умел считать. помните ? быка посчитал , лошадь и т д. так вот это тот самый козлёнок , только подросший.

    P. S. не так часто , но всем из нас встречаются упёрто-глупые клиенты, которым даже при полном объяснении происходящего всё равно кажется , что всё не так. это родственники фомы, того самого, который неверующий и разговор с такими абсолютно бесполезен, то , что в сплите два вентилятора и принцип и алгоритм другой, им не понять, для них пылесос - уже обогреватель, а моноблок - лучший холодильник.

  10. #70

    По умолчанию

    R13а,ты как заведешься, тебя не остановить ))) Брэйк

  11. #71
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Здесь , на форуме , где вы изволите гадить есть много действительно специалистов. И если вам попадаются криворукие да кривоногие , то это не значит , что все таковы. Думаю, что многие здесь расценили ваш пост как оскорбление.
    А по поводу вашего конкретного случая вам уже дали правильные советы и в первую очередь о правильности установки.
    Да пришел спросит совета, и потом нас же с говном с мешал !! не хорошо!!!!!!!!
    А123456 Если вам не нравится как вам ставят кондиционер !! ( он же как все говорят сплит, при этом меня это слово раздражает ) можете поставить его сами. купите инструмент и делайте как вы считаете нужным.
    Я решаю всегда это так , мне понравилось как мне делали машину.Я теперь её делаю сам ...

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    а123456, очень напоминает козлёнка из мультика, который умел считать. помните ? быка посчитал , лошадь и т д. так вот это тот самый козлёнок , только подросший.

    P. S. не так часто , но всем из нас встречаются упёрто-глупые клиенты, которым даже при полном объяснении происходящего всё равно кажется , что всё не так. это родственники фомы, того самого, который неверующий и разговор с такими абсолютно бесполезен, то , что в сплите два вентилятора и принцип и алгоритм другой, им не понять, для них пылесос - уже обогреватель, а моноблок - лучший холодильник.
    Ну положим в мультике был котенок. Если классику цитировать, то хотя бы не искажать факты. Это вам не сплит. А вот то, что в сплите два вентилятора я как бы в курсе, и как раз и хотел, чтоб на данном форуме разговор был в этом русле. А не ругаться здесь с установщиками сплитов, да и наверное с просто зашедшими. Я, например, и предполагал, что разговор при обсуждении зайдет про отличия оконника от сплита и хотел уточнить, а если уменьшить крыльчатку, ту что дует в квартиру (поставить к примеру от пятерки), что будет раносильно замедлению скорости. Но тогда наверное начнет обмерзать испаритель. А тогда, что же сделано в сплите, что там это не происходит? Это один из основных вопросов, чисто теоретических. Я и не скрываю, что не знаю этих основополагающих моментов. А знал бы давно что-нибудь придумал. Просто хотел сэкономить вреия, которого не очень много. Думал подскажут здесь быстренько. А здесь кто знает, наверное, молчит, кто не знает, не хочет в этом признаться. А ругаться, я никак не хотел, тем более никого не оскарбил.

  13. #73
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Вы не понимаете много не понимаете в работе кондиционера. смысл тогда вам объяснять ? тоже само что я буду советовать врачу как меня лучше оперировать !! Когда я в этом не чего не понимаю , кроме как мясо режут )))

  14. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от леонид1014 Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете много не понимаете в работе кондиционера. смысл тогда вам объяснять ? тоже само что я буду советовать врачу как меня лучше оперировать !! Когда я в этом не чего не понимаю , кроме как мясо режут )))
    Отоно, типичное действо земляка из Краснодара. Принцип- ввязаться в драку, а там посмотрим... Страничку назад я сбросил фотку (для karelinikola), как Ваши Краснодарские коллеги мне установили кондей. И если б Вы прежде чем писать, соизволили бы посмотреть, может быть даже не стали бы спешить с выводами. И второе: очень даже здорово, что Вы устанавливаете кондиционеры и не имеете отношения к медицине. Потому что, когда спрашивают толкового врача, он доступно объясняет поциенту его проблемы. И еще одно: у Краснодарских пацанов именно вот такие понты их еще называют манией величия. С чего Вы взяли, что я не способен понять работу кондиционера? Другое дело, что в предыдущей цитате я писал, что одни не хотят объяснить, другие сами не знают. Не хотите объяснять не надо, найдутся другие люди кто хочет, или другие возможности, а если не можете, потому как сами знаете поверхностно. Не ввязывайтесь.

  15. #75

    По умолчанию

    Админы, закройте уже эту тему, пахнет гнилью она. Ща чую краснодарские не на жизнь сойдутся

  16. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Админы, закройте уже эту тему, пахнет гнилью она. Ща чую краснодарские не на жизнь сойдутся
    Ну админам, наверное, тоже интересно, пойдет разговор в русле темы или нет.

  17. #77
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А123456 Посмотреть сообщение
    General Climate (семерка)? Кондиционер с электронной панелью управления.
    Цитата Сообщение от А123456 Посмотреть сообщение
    но летом не будет чувства, что дует в спину из кондиционера холодным воздухом.
    Может всё же выше поставить ?

    Цитата Сообщение от А123456 Посмотреть сообщение
    Чем оконник так принципиально отличается от сплита?
    Цитата Сообщение от А123456 Посмотреть сообщение
    А вот то, что в сплите два вентилятора я как бы в курсе, и как раз и хотел, чтоб на данном форуме разговор был в этом русле...... Думал подскажут здесь быстренько.




    Комменты ? .

  18. #78

    По умолчанию

    Нету!!

  19. #79

    По умолчанию

    Нда, раздули тут из мухи слона! Уважаемый ТС, Вам на первой странице уже все написали, как и что нужно сделать. А вообще из Г... конфетки не получится.

  20. #80

    По умолчанию

    Вот так всегда, делаешь, делаешь, а какой то зас-ц сильно умный попадется и возникает ужасное желание положить дохлую мышку за испаритель.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2017, 20:00
  2. Низкая скорость вращения вентилятора внутреннего блока
    от ms-sobol в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 12:43
  3. Gree KFR-25G/12A низкая скорость вращения крыльчатки
    от malets75 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •