Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63

Тема: Реф в таврия пик ап

  1. #41
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    А я про мясо и не говорил, не я топикстартер. Мне заморозка и не нужна, мне и 5 градусов хватит

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    А бывают в природе 12в компрессора?

  3. #43

    По умолчанию

    Ну да на небольших рефках японских попадались привод ременный, муфта на 24v.

  4. #44
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    ну и маленькие компрессоры есть для холодильничков на автомобилях, яхтах и т.п. У Данфосса BD-серия, да и у ACC есть

  5. #45
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    ACC_GD30FDC.jpg Вот так он выглядит.PRO-HOR_30.jpg а так чудесно будет выглядеть блок.
    Но прокачать большой обьём этот агрегат не сможет.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Вот так он выглядит.
    Интересно, как там внутри закреплено? По любому на кочках мотор не бьётся о внешний кожух.

  7. #47
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Интересно, как там внутри закреплено? По любому на кочках мотор не бьётся о внешний кожух.
    Благодаря маленькому , но хитрому устройству холодильника в целом при больших колебаниях он вообще не работает, а сразу отключается.Компрессор может стоить всего то 8,520.00 руб

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Но прокачать большой обьём этот агрегат не сможет.
    От рефки ИМХО

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Благодаря маленькому , но хитрому устройству холодильника в целом при больших колебаниях он вообще не работает, а сразу отключается.
    У меня на Tecumseh одну пружину поломало, так он стучал как падла и чёто не выключался...Просвети пожалуйста про устройство.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    ACC_GD30FDC.jpg Вот так он выглядит.PRO-HOR_30.jpg а так чудесно будет выглядеть блок.
    Но прокачать большой обьём этот агрегат не сможет.
    Дык у Vania объём вроде мизерный по условиям...

  11. #51
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Дык у Vania объём вроде мизерный по условиям...
    Это кто и где указал ?

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Это кто и где указал ?
    Звиняйте, это ТС про Таврию писал, а Vania про температуру.

  13. #53
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Да и у меня объем небольшой куба 2-3 наверное максимум. А где можно тех. характеристики и цену узнать?

  14. #54
    хладагент Аватар для Mishok007
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    Vania тебе для чего это нужно?

  15. #55
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Интересно, как там внутри закреплено? По любому на кочках мотор не бьётся о внешний кожух.
    данфоссовский BD:
    Danfoss.jpgdanfoss_cutaway_view.jpg
    компрессор меняет плавно частоту вращения - эл. модулем управляется, что рядом с ним в чемодане...
    производительность у них маленькая - самый большой (и то спарка) около 300 Вт при -23,3, ещё, что интересно, они работает в широком температурном диапазоне - от LBP до HBP.
    судя по фото - видимо большой диаметр цилиндра, но малый ход - по сравнению с обычными.

  16. #56
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    У АСС тоже такой же модуль управления и такой же инверторный компрессор. Пуск плавный , регулировка внешним сопротивлением частоты вращения.

  17. #57
    Пользователь
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Не знаю, что скажут спецы, но я такое года 3-4 назад делал. Причем одному чтобы работала только на стоянке (во время переездов компрессор тоже трясется) - ставил испаритель, а другому ставил накопитель. Все работает до сих пор. Единственная проблемма (или как кто-то написал извращение) это пришлось разрезать компрессор (кожух), расклинивать компрессор изнутри и снова заваривать. Иначе во время движения авто трубки и проводки переломятся со временем.

  18. #58

    По умолчанию

    в таврии, если не изменяет память, стоит восмерочный двигатель.на ВИС, с этим двигателем мы ставили х/у с санденовским компрессором.для нулевой температуры достаточно подвесного испарителя кондиционера(404 или 405).для минуса- б/у от тойота дина или подобных.мощности двигателя хватает.генератор надо подобрать мощнее(100 достаточно).

  19. #59

    По умолчанию

    При Советской власти попросили посмотреть в фуре холодилку типа не работает смотрю а там нет ваабще ничево ну после бутылки понял очень остроумная идея.Берётся углекисотный баллон и дросселирует ВСЁ.Возьми 2-3 баллона заправки копеечные ломаться там нечему веса нет за 3-4 часа охладил до -30 и поехал на день холода хватит.

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зубило Посмотреть сообщение
    При Советской власти остроумная идея.Берётся углекисотный баллон и дросселирует ВСЁ.
    Эту тему при Союзе на Ж/Д хотели крутить с оборудованием на станциях пунктов по обеспечению углекислотой. Не срослось)) И вообще эта идея хороша для глобальных проектов, чувак на Таврии просто запарится баллоны таскать для 2кубов объёма ИМХО. Проще обеспечить продуманный автономный холод и не париться.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •