Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63

Тема: Реф в таврия пик ап

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    R13а может подскажете бюджетный агрегат на авто?

  2. #22
    хладагент Аватар для Mishok007
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vania Посмотреть сообщение
    Основной вопрос не рассыпится ли компрессор на кочках, как защитить от вибрации
    Полугерметичный не рассыпиться, от вибрации- в комплекте есть резиновые виброопоры.А вот ваш инвертор думаю что не потянет.

  3. #23
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Предлагаю ТС купить инвертор и отписаться нам о проблемах . Решать чужие проблемы , проектировать и выдавать решения проблем , я так думаю, врятли кто то здесь станет. Конкретное решение конкретной проблемы можно сделать после всестороннего обследования предмета . И все расчёты делаются на месте исходя из мощности генератора на авто и обьёма охлаждаемого с учётом теплопритоков.Лично я делаю только как должно быть без колхоза , потому, что не хочу того, чтобы потом ко мне каждый день клиент с вопросами и проблемами приходил.
    Цитата Сообщение от siski Посмотреть сообщение
    он возит мясо.
    не забываем об этом. Люди там нервные , могут и зарезать.

  4. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vania Посмотреть сообщение
    Со всеми современными холодильниками, преобразователь работает нормально, но для гарантированного запуска компрессора нужен инвертор мощностью не менее 1кВт (1000Вт)
    Такой для работы компрессора не подойдет, поскольку он выдает не чистый синус... а те что выдает чистый синус цена в 2- 3 раза дороже этих... Вот и делаете вывод !!

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Существуют несколько групп инверторов, которые различаются по стоимости примерно в 15 раз:
    Первая группа более дорогих инверторов обеспечивает синусоидальное выходное напряжение.
    Вторая группа обеспечивает выходное напряжение упрощённой формы, заменяющей синусоиду. Чаще всего используется сигнал в виде трапецеидального синуса

    Для подавляющего большинства бытовых приборов допустимо использовать переменное напряжение с упрощённой формой сигнала. Синусоида важна только для некоторых телекоммуникационных, измерительных, лабораторных приборов, медицинской аппаратуры, а также профессиональной аудио аппаратуры. Выбор инвертора производится исходя из пиковой мощности энергопотребления стандартного напряжения 220В/50Гц.

    Существуют три режима работы инвертора:
    Режим длительной работы. Данный режим соответствует номинальной мощности инвертора.
    Режим перегрузки. В данном режиме большинство моделей инверторов в течение нескольких десятков минут (до 30) могут отдавать мощность в 1,2-1,5 раза больше номинальной.
    Режим пусковой. В данном режиме инвертор способен отдавать повышенную моментальную мощность в течение нескольких миллисекунд для обеспечения запуска электродвигателей и емкостных нагрузок.

    В течение нескольких секунд большинство моделей инверторов могут отдавать мощность в 1,5-2 раза превышающую номинальную. Сильная кратковременная перегрузка возникает, например, при включении холодильника http://ru.wikipedia.org/wiki/Инвертор_(преобразователь)

  6. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Вод компрессору и нужна первая группа!! и сколько он стоит????

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Для подавляющего большинства бытовых приборов допустимо использовать переменное напряжение с упрощённой формой сигнала. Синусоида важна только для некоторых телекоммуникационных, измерительных, лабораторных приборов, медицинской аппаратуры, а также профессиональной аудио аппаратуры. Выбор инвертора производится исходя из пиковой мощности энергопотребления стандартного напряжения 220В/50Гц.
    Объясните пожайлуста почему нужен именно первой категории. Я не докапываюсь просто у меня мозг так устроен, я циферки люблю и тех. зарактеристики

  8. #28

    По умолчанию

    А че парицца то? Собрал установку, и ходи по магазинам подбирай себе инвертор на здоровье, пущщай менагеры в магазе паряцца))))

  9. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    могу одно сказать изучи устройство электромоторов, и тогда поймешь о чем речь. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B8%D0%BD%D0%B0

  10. #30
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vania Посмотреть сообщение
    Для подавляющего большинства бытовых приборов допустимо использовать переменное напряжение с упрощённой формой сигнала.
    Vania, ты это не нам , ты это компрессору докажи. Здесь таких хитрых в день по нескольку сразу появляется.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Vania, ты это не нам , ты это компрессору докажи. Здесь таких хитрых в день по нескольку сразу появляется.
    Гыы. Сидит, значит Ваня и компрессору лекцию по электротехнике читает...

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    14

    Смех

    Максимум лекцию по выплавке стали. я так то сталеваром работаю

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vania Посмотреть сообщение
    Максимум лекцию по выплавке стали. я так то сталеваром работаю
    А я родом из Оренбурга, и учился в ОТЖТ

  14. #34
    хладагент Аватар для Mishok007
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vania Посмотреть сообщение
    я циферки люблю
    Vania,с инвертором ничего не получиться,уж больно он дорогой выходит по деньгам,раз циферки любишь, давно бы уже посчитал, ищи альтернативу.

  15. #35
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vania Посмотреть сообщение
    Максимум лекцию по выплавке стали. я так то сталеваром работаю
    А с каких это пор сталеваров просят собрать холодильную установку , да ещё на базе автомобиля ?
    Цитата Сообщение от siski Посмотреть сообщение
    Меня товарищ просит поставит ему в Таврию пикап реф установку он возит мясо.

  16. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishok007 Посмотреть сообщение
    ищи альтернативу
    Она только одна "ЗИМА"

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishok007 Посмотреть сообщение
    Vania,с инвертором ничего не получиться,уж больно он дорогой выходит по деньгам,раз циферки любишь, давно бы уже посчитал, ищи альтернативу.
    Тут про генератор идея проскакивала , самый удобоваримый вариант. Его же можно в перерывах на другие нужды использовать.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    А с каких это пор сталеваров просят собрать холодильную установку , да ещё на базе автомобиля ?
    Как в Философии: Единство и борьба противоположностей...)))

  19. #39
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Да я для личных нужд.

  20. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vania Посмотреть сообщение
    Да я для личных нужд.
    Я мясо для личных нужд в просто в багажники вожу ( с магазина)...
    или у вас семья очень большая ?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •