Показано с 1 по 13 из 13

Тема: маслоподъёмные петли + "капает" с внутреннего блока

  1. #1

    По умолчанию маслоподъёмные петли + "капает" с внутреннего блока

    приехал недавно на техническое обслуживание кондиционера и обнаружилось что кондиционер стоит "сендвичем"
    вобщем на одном уровне по высоте наружный и внутренний блоки. длинна магистрали примерно 1метр. соответственно никахих маслосьемных петель ничего нет.кондиционер при длительной работе "капает" с внутреннего блока. помница мне что в академии кондиционирования в ивик в г.киеве нам говорили что если блоки стоят на одном уровне маслосьемные петли обязательны.говорю клиенту что кондиционер необходимо перемонтировать потому-то и тому-то, а он мне - " а где это написано????"
    и вот проблема перелопатил пол интернета и не нашол ничего подобного помогите кто может!!!

  2. #2
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    похоже надо поискать маслоподъемные петли , а не съёмные.но дело не в этом- вода течёт только по уклону.внутренний блок должен быть выше.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    вода течет по дренажу под наклоном на улицу. засор слива,низкая темп. установки, скорость вентилятора обдува(чистить турбину). при чем здесь петли? не, ну если бабла срубить...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djony Посмотреть сообщение
    приехал недавно на техническое обслуживание кондиционера и обнаружилось что кондиционер стоит "сендвичем"
    вобщем на одном уровне по высоте наружный и внутренний блоки. длинна магистрали примерно 1метр. соответственно никахих маслосьемных петель ничего нет.кондиционер при длительной работе "капает" с внутреннего блока. помница мне что в академии кондиционирования в ивик в г.киеве нам говорили что если блоки стоят на одном уровне маслосьемные петли обязательны.говорю клиенту что кондиционер необходимо перемонтировать потому-то и тому-то, а он мне - " а где это написано????"
    и вот проблема перелопатил пол интернета и не нашол ничего подобного помогите кто может!!!
    Давайте договоримся для начала так: масслосъёмных петлей как заметили выше не бывает!!! Есть маслоподъёмные!!! (по названию не трудно догадаться о назначении)
    Длина магистрали может быть любой от 0м до максимального метража оговоренного производителем данной модели. Что касаемо капели, тут Вам стоит самому выяснить откуда и почему капает конденсат, сдесь Вам могут только посоветовать куда заглянуть.
    Мест может быть несколько, как правльно заметили выше обратите внимание на уклон дренажа (рекомендуемый 1см на 1м коммуникаций), проверьте уровень установки внутреннего блока: он должен быть смонтирован строго вгоризонте, отклонения в какую либо сторону не допускаются (даже иногда попадались заваленные стены вовнутрь!!!), далее есть смысл обратить внимание на дренажную ванну, очень часто она переливается из-за того, что заиливается, ну и окнчательно сам дренажный слив так же может иметь либо провисания (пузыри) либо ил внутри.

    Надеюсь подсказок хватит, если возникают ещё вопросы пишите ...

  5. #5
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Маслоподъемная петля, общая информация.

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    здесь есть тема по книге котзаогланиана, там тож по петлям есть.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Iron
    Регистрация
    21.06.2009
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    может кто в курсе почему маслоподьемные обзывают маслосьемными в прайсе недавно видел… или это как кто хочет так и называет…

  8. #8

    По умолчанию

    Djony, Пропал! А петли маслоподъёмные а не маслосъёмные! (последние кольца в авто!)
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
    может кто в курсе почему маслоподьемные обзывают маслосьемными в прайсе недавно видел… или это как кто хочет так и называет…
    А вот прайсы во многих случаях пишут бездари вяло понимающие вообще суть вещей ....


    К сожалению ...:mad:

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    в прайсе главное - цена.

  11. #11

    По умолчанию

    зато если клиент более или менее подкованный, то это потенциальная потеря клиента ...

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    21.11.2009
    Сообщений
    70

    Смех

    Цитата Сообщение от Djony Посмотреть сообщение
    приехал недавно на техническое обслуживание кондиционера и обнаружилось что кондиционер стоит "сендвичем"
    вобщем на одном уровне по высоте наружный и внутренний блоки. длинна магистрали примерно 1метр. соответственно никахих маслосьемных петель ничего нет.кондиционер при длительной работе "капает" с внутреннего блока. помница мне что в академии кондиционирования в ивик в г.киеве нам говорили что если блоки стоят на одном уровне маслосьемные петли обязательны.говорю клиенту что кондиционер необходимо перемонтировать потому-то и тому-то, а он мне - " а где это написано????"
    и вот проблема перелопатил пол интернета и не нашол ничего подобного помогите кто может!!!
    Все коментаторы правы, как по мне!! Но тут есть 3 ошибки!! Какое масло в дренажной системе?? Какие петли?? Причем тут длина магистрали?? И "в академии кондиционирования" сидят полнейшие ламеры!! Boriska ты прав на все 100%, но ты далеко ушел, давай начнем с того что вопрос сам по себе как минимум не корректен!!! )))))))))))))))))))))))))))))

    Djony: я так понял что ты стажёр! Если капает с внутреннего блока, уже нормально рабочего длительное время, есть только 2 причины: забита дренажная система, либо теплоизоляция труб под внутренним блоком серьёзно повреждена!! А, сори, 3 причины! 3№ туда залезли какие то умелые ручки!!
    Последний раз редактировалось Ruslanium; 25.11.2009 в 02:38. Причина: не закончил

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslanium Посмотреть сообщение
    Boriska ты прав на все 100%, но ты далеко ушел, давай начнем с того что вопрос сам по себе как минимум не корректен!!!
    Я просто ответил на вопрос в рамках темы, не более ....

    Если развивать полемику по теме капели, то само название темы стоит наверно переименовать во что-то типа: "Почему капает кондиционер" ...

    Хотя если говротить до конца откровенно, я бы ещё (при такой длинне магистрали) побаловался с пергревом, вполне вероятно, что часть фреончика пришлось бы стравить .....

Похожие темы

  1. Маслоподъемные петли
    от Arhont в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 17:43
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14
  3. маслоподъемные петли
    от Саша007 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 21:34
  4. Vestel beta 12 капает с внутреннего блока что за причина
    от viktors в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 15:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •