Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 80

Тема: заправка R600 Помогите

  1. #21
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Митрий , по моему ты готов из мух делать слонов. Если при пожаре взорвался холодильник, это нормально. Не надо с ног на голову переворачивать и гадить в теме на Форуме Холодильшиков. Хочешь поговорить - есть личка.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Митрий , по моему ты готов из мух делать слонов. Если при пожаре взорвался холодильник, это нормально.
    А почему так резко отвечаешь? Если бы я не видел тот БХП от которого сгорел домик, я бы ничего не придумывал. Было это жарким летом, после взрыва В ХК загорелся палас и дальше пошло дело до крыши. Что придумывать, если это я лично видел или тебе справку от газовиков принести и от хозяев домика. Не рви сердце)))

  3. #23
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
    Само название РЕТРОФИТ отношения к переходу на изобутан не имеет. Это больше относится к замене масла в холодильной установке.
    Неверно Вы рассуждаете - ретрофит с английского - "модифицировать", а в "холодильном" контексте означает перевод системы на озонобезопасный хладагент (что может включать и промывку, смену масла и т.д.).

    Цитата Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
    Само название РЕТРОФИТ отношения к переходу на изобутан не имеет. Это больше относится к замене масла в холодильной установке. Но изв. заправка неподготовленного к искре шкафа старой конструкции, да это УЖАС. А вот украинцы с начала 2000 года терморегулятор внутри шкафа на изобутановых БХП ставили. А были случаи взрывов??? Кто что знает???
    В Европе гораздо раньше нас с вами стали использовать и R600, и R290 (особенно в Германии), и полно было холодильников на этих газах с термостатом внутри... Из последнего - на днях ремонтировал Ardo FOP24A-2H, на 600-м - термостат внутри, механический.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    В Европе гораздо раньше нас с вами стали использовать и R600, и R290 (особенно в Германии), и полно было холодильников на этих газах с термостатом внутри...
    Так ведь в Великобритании БХП тоже хлопали по утрам с вылетом окон и дверей, Европа тоже на ошибках училась. Просто жалко тех местеровых, что в старые БХП фреоновые суют углеводороды и готовят бомбы)))

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Смотрю даже файл не раскрыл, может по русски не розумеешь вот по аглецки.
    http://www.holodforum.ru/downloads.php?do=file&id=1330
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Смотрю даже файл не раскрыл, может по русски не розумеешь вот по аглецки.
    Я свой старый пароль утерял, по новой вошёл, надо есчё авторитет набирать в закрытые темы. Но будем набирать сообщения

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
    Я свой старый пароль утерял, по новой вошёл, надо есчё авторитет набирать в закрытые темы. Но будем набирать сообщения
    Да они в раскрытом вложены, просто их ещё модератор не рассмотрел и не положил в инструкции, там ничего секретного нет и много полезной инфы, а в аглецком и картинки полезные, да и перевести можно в механическом переводчике.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  8. #28
    механик ХМ Аватар для Monitoring
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    всем советую почитать http://www.mirnov.ru/arhiv/mn820/mn/05-1.php
    коменты ещё за 2009г

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monitoring Посмотреть сообщение
    всем советую почитать
    Если правильно свакуумирован и заправлен, да если он заморожен, даже после отключения его в режиме, в системе все равно вакуум, так как система заморожена и в минусе 600-й остаётся в жидком состоянии. А если и вскрыть систему то такого бурного извержения не произойдёт, максимум 5-10 грамм и будет незначительно испарятся по мере нагрева испарителя.
    ПРОВЕРЕННО ЛИЧНО И МНОГОКРАТНО!
    А то что мы читали это пора привыкнуть, обычно перед новым годом всегда о гуманоидах пишут, для рейтинга издательства.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  10. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Бояться 600 не стоит,но уважительно относится стоит. Не заметил каких то особеных отличий при работе от других фреонов.Помещение проветриваю при всех фреонах,с горелкой тоже сразу лезть не стоит. А так ,как обычно. Это таких же концентраций надо достичь,чтобы он взорвался. Сказки для обывателя. "Кто сыт,тот гибнет" БГЯ

  11. #31
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Если правильно свакуумирован и заправлен, да если он заморожен, даже после отключения его в режиме, в системе все равно вакуум, так как система заморожена и в минусе 600-й остаётся в жидком состоянии. ...
    Больше того - и включается в режиме на разрежении, минус 200 мм.рт.ст.

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Это таких же концентраций надо достичь,чтобы он взорвался.
    Но ведь аварии случаются при стечении нескольких обстоятельств. Допустим утечка в ХК, отключение эл. энергии на длительное время, когда давление возрастает и наличие терморегулятора в ХК.
    Из отписки по авариям: "Если вы дома в холодильнике будете бензин хранить." Так это полнейшая отмазка. Кто видел бутылку бензина в БХП?)))

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Больше того - и включается в режиме на разрежении, минус 200 мм.рт.ст.
    Да нет, после отключения БХП давление идёт на плюс в течении 5-10 мин, а летом ещё быстрее.

    А концентрация взрыва минимум 31 гр. на 1000 л. Значит в 200 л. достаточно 6-8 гр. Вот европейцы и начали делать двухкомпрессорные БХП, с клапаном и мы повторяем их опыт.... Учимся)))
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Это таких же концентраций надо достичь,

  13. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
    Но ведь аварии случаются при стечении нескольких обстоятельств. Допустим утечка в ХК, отключение эл. энергии на длительное время, когда давление возрастает и наличие терморегулятора в ХК.
    Из отписки по авариям: "Если вы дома в холодильнике будете бензин хранить." Так это полнейшая отмазка. Кто видел бутылку бензина в БХП?)))


    Да нет, после отключения БХП давление идёт на плюс в течении 5-10 мин, а летом ещё быстрее.

    А концентрация взрыва минимум 31 гр. на 1000 л. Значит в 200 л. достаточно 6-8 гр. Вот европейцы и начали делать двухкомпрессорные БХП, с клапаном и мы повторяем их опыт.... Учимся)))
    Нагнетаете. Я не знаю случаев взрыва холодосов в РСФСР. А с дуру можно и член сломать.Может опаснее баллон с кислородом в багажнике возить??

  14. #34
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
    Кто видел бутылку бензина в БХП?)))
    Есть тут люди... Бензин - не знаю, а фреончики-бутанчики хранят в морозилочках...

  15. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Есть тут люди... Бензин - не знаю, а фреончики-бутанчики хранят в морозилочках...
    При чем без морозилки бутанчик у них норовит ба-бах сделать. А скажут потом люди,что виноват фреон 600 в системе. Целых 50-60 грамм.

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Может опаснее баллон с кислородом в багажнике возить??
    Я не вожу и не возил, СТРАШНО. Да вообще жить страшно, год до конца остался, в Гондурасе часы запустили обратного отсчёта....

  17. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
    Я не вожу и не возил, СТРАШНО. Да вообще жить страшно, год до конца остался, в Гондурасе часы запустили обратного отсчёта....
    Что предлагаете??

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Я не знаю случаев взрыва холодосов в РСФСР.
    Тут про пожары не знаем, мужики умирают от водки, бабы от рака....

  19. #39
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Почитал я сейчас инструкцию по ремонту холодильников, заправленных R-600... Вот тут возник вопрос: "Точность заправки должна составлять ± 1 г. Ремонтная доза при всех видах ремонта (кроме замены компрессора) должна быть на 3 г меньше технологической дозы". Почему так?

  20. #40
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
    ... Да нет, после отключения БХП давление идёт на плюс в течении 5-10 мин, а летом ещё быстрее. ...
    Первые с пяток проверял досконально,чтобы понять процесс - вкл. в минусе.
    Аааааа! Так это еврогаз тупит, он же с бутаном!!! )))
    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Почитал я сейчас инструкцию по ремонту холодильников, заправленных R-600... Вот тут возник вопрос: "Точность заправки должна составлять ± 1 г. Ремонтная доза при всех видах ремонта (кроме замены компрессора)
    должна быть на 3 г меньше технологической дозы". Почему так?
    Не догадался? В старом компрессоре даже при самом тщательном вакуумировании по технологии остается около 3-х грамм 600-го. Когда ставишь новый, то нужно еще три грамма, чтобы был баланс распределения газа в системе.
    А кое-кто считает, что за 6 минут "валит" разрежение до космического вакуума. )))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. R600....холодос бабахнул...
    от АЛЕКС62REF в разделе Курилка
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 17.03.2021, 20:34
  2. Замена R12 на R600
    от DVova в разделе Бытовой холод
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 13:43
  3. ВЕКО R600 не морозит
    от noonan в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 01:18
  4. r600 на r12 реально ли?
    от Сергей67909 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 08:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •