Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Холодильщики сраму не имут.

  1. #1
    Пользователь Аватар для Simpsonick
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    47

    По умолчанию Холодильщики сраму не имут.

    Робяты, я сразу прошу прощения, может такая тема уже была. Я пока никакой холодильщик, но поднаторел в другой стезе - стиралки, сушки, посудомойки и т.д. Но суть не в том, какой прибор вы ремонтируете. Начиная бизнес, набираясь опыта, вы обслуживаете людей, которых матерым обслуживать западло - лежать под холодильником, полного тараканов, которые лезут в твою сумку и на тебя, не очень-то приятно.... И все же. Как нужно вести себя на тех заказах, когда клиент умоляет "сынок, я совсем старая, посмотри на мои ноги, я совсем не могу ходить, все деньги уходят на лекарста, отремонтируй мне холодильник подешевле".
    Буквально вчера я отремонтировал посудомойку в одной семье, жена сказала, что долго не могли позволить себе сделать ее ремонт. У мужа рак мозга, мы много денег тратим на лекарства. А я ему перед этим ответил на просьбу о скидке отказом.
    Однажды я ремонтировал стиралку. Семья была бедная, это было видно невооруженным глазом. Деталь была копеечная, когда я отремонтировал ее и предъявил счет, то мать-одиночка сидела с дочерью обнявшись, покорно подала последние деньги...
    Я что хочу спросить, может зря я пошел "во солдаты", или сначала нужно было поработать ГАИшником и укрепить свои нервы обдираловом? Я не знаю, просто от некоторых заказов я чувствую себя, как кого-то ограбил....

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Тут непонятно с твоим -сказочным адресом,может в той твоей стране "копеечные" детали очень дорогие! Или люди ленивые и, от того бедные... непонятно. Существуют средние расценки на услуги по ремонту, - от этого и отталкивайся,чтоб себе не в убыток(это если клиента жалко). Прецендентов у нас в Краснодаре,чтобы холодильщики сперва были ГАИшниками,не было.А холодильщики в ГАИ уходили...есть пара случаев.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Simpsonick Посмотреть сообщение
    .......Буквально вчера я отремонтировал посудомойку в одной семье, жена сказала, что долго не могли позволить себе сделать ее ремонт........
    - Посудомойка, это как-то больше вещь из области "самодостатка", без неё обходятся... нет проще сказать, что её купить могут далеко не каждая семья. А уж если купили - то и нечего "прибедняться".
    ... а, вот пожилые люди и семьи с малым достатком - тяжёлый вопрос (я с машинами ковыряюсь... сознательно не хочу в бытовуху" окунаться... ). Может, зная свою Натуру - отказываться сразу от приезда к клиенту... оставить их на совесть другим.

  4. #4
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Simpsonick Посмотреть сообщение
    Я что хочу спросить, может зря я пошел "во солдаты", или сначала нужно было поработать ГАИшником и укрепить свои нервы обдираловом? Я не знаю, просто от некоторых заказов я чувствую себя, как кого-то ограбил....
    Да не зря. Каждый человек в своё время подойдёт к этим вопросам. Одни раньше, другие позже. В церковь сходи и исповедуйся. Сразу станет легче.

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Simpsonick Посмотреть сообщение
    ... Начиная бизнес, ... вы обслуживаете людей, которых матерым обслуживать западло - лежать под холодильником, полного тараканов, которые лезут в твою сумку и на тебя, не очень-то приятно...
    Вот как раз для того, чтобы не мучили сомнения - матерые этих клиентов обходят. Вариантов нет: или они оплачивают Ваши расходы, или Вы - ихние.
    Цитата Сообщение от Simpsonick Посмотреть сообщение
    ... Я что хочу спросить, может зря я пошел "во солдаты", или сначала нужно было поработать ГАИшником и укрепить свои нервы обдираловом? Я не знаю, просто от некоторых заказов я чувствую себя, как кого-то ограбил. ...
    Как раз ГАИшники знают западную теорию: "покупая машину, Вы приобретаете все расходы, связанные с ее наличием...". И эта теория помогает им смотреть на жизнь проще.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Каюсь по молодости шкурил всех учил напарник.
    Но потом когда разошлись перестал этим заниматься, понял что все потом вернется и не раз.
    А за свою работу беру всегда сколько это стоит. Были такие моменты что у нас мало денег сделайте дешевле.
    Если семья реально бедная я не когда не откажу, то есть не так быстро если что то сложное или будем не менять деталь а делать или найдем б/у
    А в других случаях, говорю у меня цены нормальные не с потолка хотите дешевле делайте сами или ищите других. За любой труд надо платить ибо у тебя тоже семья которая тоже нуждается в содержание.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    - Посудомойка, это как-то больше вещь из области "самодостатка", без неё обходятся... нет проще сказать, что её купить могут далеко не каждая семья. А уж если купили - то и нечего "прибедняться"
    Klop-2. а ты адрес внимательно посмотрел - Симпсонвилль, Южная Королина - это в США Там посудомойка у каждого, как у нас вантус))) Чейта мне кажется что там пособия по безработице больше, чем у нас зарплата и чего их жалеть? Деталь может и копеечная а поиск и устранение неисправности - это работа твоих рук и твоего мозга - а это стоит денег, тех в которые ты сам себя оцениваешь. Ну а если уж совсем жалко людей, то делай им официально скидку с работы - 15-20% - и им хорошо и тебе на сердце легче.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Klop-2. а ты адрес внимательно посмотрел - Симпсонвилль, Южная Королина - это в США ...........
    - Адрес... не смотрел... тараканы залезающие в сумку
    и ГАИ - мне ассоциировали его адрес

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Klop-2 Скажи пусть в россию едут поживут здесь. потом сразу разницу заметят))) а на посудомойку не когда скидку не делал, всегда есть вода в кране и ручки ))))

  10. #10
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию


    Simpsonick
    , не знаю, какой менталитет в штатах (только по фильмам: "Мы, гусские, дгуг дгуга - не обманываем"/ ©Брат-2), но если жалко заказчика - делай свою скидку, чтобы и сам - не в минус, и заказчику легче.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  11. #11

    По умолчанию

    Можно конечно иногда сделать и бесплатно, но когда есть такие основания. А ты на повторку потом прийди, после того как сделал хорошую скидку. Сразу быстро научишься различать кому как делать. Ещё лучше, делай так чтоб люди которые тебе заплатили через пару лет вспоминали хорошим словом. Это самый весомый аргумент в работе и не зависимо делаешь ты бытовку или промку.

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Деньги вторично.Главное качество работы и спокойный сон мастера..Деньги бери столько,чтобы не чувствовать себя обиженным. А тараканы под холодосос...Не знаю,в России давно не видел.Неужели только в Америке остались.По-моему , ты просто считаешь работу мастера не "очень" престижной. И хотел бы рубить бабло влегкую.Например,как Гаишник...Тогда надо сменить профессию,пока ее не освоил. РАбота должна приносить большое МОРАЛЬНОЕ удовлетворение. в первую очередь. Когда мне говорят,ну ты мастер давай бегом,мы же деньги платим,я собираюсь и просто ухожу. Самоуважение должно присутствовать в первую очередь.

  13. #13
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Вспомнилась песня группы "Воскресенье":

    Я ни разу за морем не был
    Сердце тешит привычная мысль
    Там такое же синее небо
    И такая же сложная жизнь
    Может там веселей и богаче
    Ярче краски и лето теплей
    Только так же от боли там плачут
    Так же в муках рожают детей

    Simpsonick, поступай так, как велит разум и совесть, а жизнь доплатит, если возмёшь слишком мало, и отнимет лишнее. ИМХО, пока набиваешь руку и не уверен в себе, борзеть не надо: считай стоимость запчастей, расходников, затраты на дорогу и определи для себя какую-то часовую ставку. Возьми, например, в качестве ориентира среднюю стоимость часа работы автослесаря или сантехника... Отсюда и будешь плясать поначалу. Ориентировочную стоимость для незнакомого клиента оглашай сразу, смотри за реакцией, давай время подумать. Если какую-то работу делаешь в первый раз и не уверен в качестве - тоже много не бери: кроме денег ты приобретаешь опыт, а опыт - бесценен. А со временем сам поймёшь, чего стоишь...

    P.S.: Прочитай эти темы от и до:
    http://www.holodforum.ru/showthread....E5%F0%ED%FB%E9
    http://www.holodforum.ru/showthread....E8%E5%ED%F2%F3
    http://www.holodforum.ru/showthread....E8%E5%ED%F2%F3

  14. #14
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Сегодня позвонили мне и попросили посмотреть стабилизатор . В этой семье я холодильник делал, заодно стиральную машину и пульты от телевизоров . Жалею, что согласился, тоже плакались. Со стабилизатором отказал , работы и так хватает, так они : Мы вам привезём , только посмотрите , а то новый покупать - денег нету.
    Есть такие люди, давят на жалость, потом на шею садятся, причём бедные ли , богатые ли , разницы нет. Про таких говорят : Прилип как банный лист к жопе, не отодрать.

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    C такими мыслями лучше не выходи на заявки , любой заказчик делая заявку морально готов к расчёту , а чтоб не было чувства ограбления работай по расценкам принятым в твоём штате.

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Simpsonick Посмотреть сообщение
    У мужа рак мозга, мы много денег тратим на лекарства. ...Семья была бедная, это было видно невооруженным глазом. Деталь была копеечная, ...покорно подала последние деньги...
    Ну не В.И.Ленина же пиндосам цитировать в утешение.
    Вот основатель вашего государства Томас Мальтус очень душевно по этому поводу высказывался :

    -"Человек, пришедший в занятый уже мир, если общество не в состоянии воспользоваться его трудом, не имеет ни малейшего права требовать какого бы то ни было пропитания, и в действительности он лишний на Земле. Природа повелевает ему удалиться, и не замедлит сама привести в исполнение свой приговор".

    Отксерить можно текст вашего мудреца и раздавать малоимущим свободным индивидуумам.
    Пусть порадуются , что не в СССР по гулагам голодоморят.

  17. #17

    По умолчанию

    Можно конечно жалеть заков. А кто пожелеет мою семью. Её нужно кормить. А по практике плачут чаще те, кто живёт припиваючи.

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Тема эта не простая сложная,тут подход индивидуальный должен быть.

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Обычно скидку требуют те,у кого деньги есть всегдаОсобенно торговцы с магазина,рынка.. По теме,пока особо не умеешь делать,то и деньги надо брать как ученик.Вот когда научишься,тогда сможешь брать по 100%.. А сейчас,пойми,ты на их холодильниках учишься.Это ты должен им приплачивать,что они рискуют своим холодосом.Я бы вот не рискнул бы....

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    МЫ когда стиралки делали обычно торгашей что хотят дешево. в маринад высаживали. То есть сняли блок на ремонт делов на 1 час работы ,мы как многие тут же не бежали ставить что бы по быстрому срубить денег, а ставили дня через 4-5. потом клиент отдает деньги легко и не спаривает что так дорого ??? проверенно не однократно работает на все 100% )))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Требуются коллеги холодильщики!
    от sollex в разделе Предложения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.06.2018, 15:05
  2. Требуются холодильщики.
    от Ремотехник в разделе Спрос
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 18:32
  3. все холодильщики а умеети ли вы так ..,?
    от Daniel461 в разделе Курилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 20:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •