Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: морозильник Атлант мм-184

  1. #1

    По умолчанию морозильник Атлант мм-184

    Морозильник Атлант ММ-184-66мкш-240(так написано)Такая проблема.Не охлаждает.Компресор вроде работает около 5 минут,пока не нагреется и останавливается.Все трубки,фильтр,капилярка холодные.Никакого признака охлаждения,как будто и не включён.Компресор на R600a.Два года морозильнику.Подскажите возможные неисправности.

  2. #2

    По умолчанию

    Должен быть на гарантии(3 года).Скорее всего приехал мотор.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Скорее всего приехал мотор.
    +1 так как уже менял, и не раз, именно двухлетнии, владельцы не хотели заморачиваться с гарантийщиками, процесс не быстрый, а мяса, фруктов битком...

  4. #4

    По умолчанию

    И сколько ампер должо показать при хорошем компресоре и сколько при нерабочем.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marin Посмотреть сообщение
    И сколько ампер должо показать при хорошем компресоре и сколько при нерабочем.
    В режиме хороший покажет менее одного.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Поменяйте мотор. Рекомендую СК 160 на 12 фреоне. И забудете на долгие года.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Поменяйте мотор. Рекомендую СК 160 на 12 фреоне. И забудете на долгие года.
    И сколько фриона заправить. 600-го идёт 70гр.А 12-го сколько?

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marin Посмотреть сообщение
    И сколько фриона заправить. 600-го идёт 70гр.А 12-го сколько?
    Умножай на2- 2.5 раза.Но протяжку посмотри.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Умножай на2- 2.5 раза.Но протяжку посмотри.
    по весам не прокатит..лучше заправляй по протяжке..так как мотор замененный не угадаешь по весу.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от стрелец Посмотреть сообщение
    по весам не прокатит..лучше заправляй по протяжке..так как мотор замененный не угадаешь по весу.
    Так всю жизнь можно отдать сидя у клиента либо бегать как челнок туда-сюда(, подскажу, делал такие и 160-й ставил, коэффицент ~ 2,6-2,7 чётко.

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    Так всю жизнь можно отдать сидя у клиента либо бегать как челнок туда-сюда(, подскажу, делал такие и 160-й ставил, коэффицент ~ 2,6-2,7 чётко.
    Вот это совсем другое дело!!! Хотя,вчера ставил СК 200 на Самсунг сайд-бай-сайд. Брал коэффициент 2.5.

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    marin,меняйте по гарантии!Или у вас деньги лишние?Воткнуть СК всегда успеете!

  13. #13
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    marin. У вас стоит компрессор TLY8.7, который имеет свойство выходить из сторя(в данном случае). Если, у вас есть все документы(гар. талон, кассовый чек) обращайтесь в сервис центр и вам всё починят бесплотно.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    marin. У вас стоит компрессор TLY8.7, который имеет свойство выходить из сторя(в данном случае). Если, у вас есть все документы(гар. талон, кассовый чек) обращайтесь в сервис центр и вам всё починят бесплотно.
    Я бы с удовольствием.Но куплен на Украине, и хоть не далеко 15км, но таскать его через таможню туда-обратно:confused:.Да и продавцы идут в отказ.И кому пожаловаться вчужой уже стране,а компресор стОит 65евро и легче перенести в сумке.

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marin Посмотреть сообщение
    а компресор стОит 65евро и легче перенести в сумке.
    Для того , чтобы уверенно говорить о замене компрессора нужны навыки в диагностике, а поскольку мастером вы не являетесь, то обратитесь к специалисту, походить с компрессором вы ещё успеете. Кстати у холодильника есть колёсики, можете и его покатать с такою же уверенностью.

  16. #16
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    marin. Документы есть о покупке?

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    какая разница где куплен!3 года полной гарантии на Атланты!Обращайтесь в ближайший сервисный центр в Молдове!По гарантии можно починить даже без гарантийного талона!

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений87 Посмотреть сообщение
    какая разница где куплен!3 года полной гарантии на Атланты!Обращайтесь в ближайший сервисный центр в Молдове!По гарантии можно починить даже без гарантийного талона!

    Ближайший нормальный это 120км.Я за транспорт должен два раза больше чем за компресор и нет гарантии что по гарантии
    Спасибо всем.Думаете я зря обратился к вам.Не так просто.Я живу в Молдове,мороз куплен на Украине.За ввоз бытовухи в молдову Я должен был заплатить окло40% таможенной пошлины от стоимости.это за товат что стоит больше200 евро.40% это около 200евро.Я провёз через знакомых за 20евро.Все бумаги с украины.Ни украина ни наши не хотят этого гимора с гарантией.Вопрос очень щипятильный и не в мою пользу.У нас не демократия а бюрократия.Так уж случилось. Правда, морозильник брата а не мой.Я конечно не спец,но с вашей помощью,вернее вашего форума, я отремонтировал уже три штуки.Два морозильника и холодильник.Почти всё оборудование по ремонту есть.Что куплено а что собрано.нету только преса но по вашему форуму понял что лучше поменять капилярку чем продавить.Ну и это,, электронный нюх для утечек тоже пока нет,но пользуюсь пока стариным способом -мыльной пеной и манометром. И с этим морозильником Я сглупил,видно сказывается отсутствие опыта.Компресор не згорел,а заклинил,вот почему я сразу не понял.Он как будто работал.Так минут пять работал и не срабатывало ничего потом терморегулятор видно отключал.Поменяю компресор потом отпишусь.Фрион есть, вакуматор тоже,весы,шрёдеры,фильтра,а втоген.Спасибо за поддержку.Иногда общение очень не хватает.

    Пы.Сы.Обьясните пожалуйста как это заправить не по весам а по протяжке?

  19. #19
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marin Посмотреть сообщение
    Ближайший нормальный это 120км.Я за транспорт должен два раза больше чем за компресор и нет гарантии что по гарантии
    Спасибо всем.Думаете я зря обратился к вам.Не так просто.Я живу в Молдове,мороз куплен на Украине.За ввоз бытовухи в молдову Я должен был заплатить окло40% таможенной пошлины от стоимости.это за товат что стоит больше200 евро.40% это около 200евро.Я провёз через знакомых за 20евро.Все бумаги с украины.Ни украина ни наши не хотят этого гимора с гарантией.Вопрос очень щипятильный и не в мою пользу.У нас не демократия а бюрократия.Так уж случилось. Правда, морозильник брата а не мой.Я конечно не спец,но с вашей помощью,вернее вашего форума, я отремонтировал уже три штуки.Два морозильника и холодильник.Почти всё оборудование по ремонту есть.Что куплено а что собрано.нету только преса но по вашему форуму понял что лучше поменять капилярку чем продавить.Ну и это,, электронный нюх для утечек тоже пока нет,но пользуюсь пока стариным способом -мыльной пеной и манометром. И с этим морозильником Я сглупил,видно сказывается отсутствие опыта.Компресор не згорел,а заклинил,вот почему я сразу не понял.Он как будто работал.Так минут пять работал и не срабатывало ничего потом терморегулятор видно отключал.Поменяю компресор потом отпишусь.Фрион есть, вакуматор тоже,весы,шрёдеры,фильтра,а втоген.Спасибо за поддержку.Иногда общение очень не хватает.

    Пы.Сы.Обьясните пожалуйста как это заправить не по весам а по протяжке?
    Если читал внимательно, то вопрос ОЧЕНЬ спорный. PS: заправляешь через манометрич. коллектор, смотришь на давл всаса, щупаешь всас. трубку. И попробуй расклинить сначала.

  20. #20
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Позвоните на завод, и он разрулит для Вас ситуацию. Это подешевле платного ремонта.
    Сталкивался с быстрым положительным решением, поэтому и советую.
    Поскольку есть интернет, то можно и через сайт: WWW.Atlant.by

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Атлант МХМ 268 Морозильник работает, холодильник нет
    от Kostyany4 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.08.2018, 21:21
  2. Морозильник Атлант
    от Алекс289 в разделе Атлант
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.04.2018, 08:07
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.07.2016, 10:39
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.06.2016, 22:31
  5. Морозильник Атлант М-7003-000 не запускается
    от Валерий М в разделе Атлант
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 06:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •