Показано с 1 по 9 из 9

Тема: кондиционирование вагонов поезда

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    49

    По умолчанию кондиционирование вагонов поезда

    привет всем форумчанам.
    к нам обратились железные дороги с предложением взять на обслуживание их кондиционеры которые стоят в вагонах.
    люди добрые кто нибудь сталкивался с такими кондера может подскажите какие ньюансы есть в них и что это за чудо такое,какой принцип работы и тому подобного.важна будет каждая информация.
    благодарю за содействие!!!!!!!!

  2. #2

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    чета я сильно сомневаюсь чтоб казахстан темир жолы обратилось к кому то с таким предложением! это очень хорошие деньги и их не предлагают, а за них борются и дают чиновникам ктж тоже немалые взятки! и ваще, кондеи вагонов делают и обслуживают кызылорде.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виктор Посмотреть сообщение
    чета я сильно сомневаюсь чтоб казахстан темир жолы обратилось к кому то с таким предложением! это очень хорошие деньги и их не предлагают, а за них борются и дают чиновникам ктж тоже немалые взятки! и ваще, кондеи вагонов делают и обслуживают кызылорде.
    а разве в кызылорде есть кому ремонтировать,а в южном казахстане вагоны ремонтируют в арысе.
    и конечно всем этим заняться не просто так,просто предложили сможем ли мы это сделать,а как заключать договор это их проблема(какой процент на откаты пойдет).главное чтобы нам наше отдали,а там пусть хоть 3 цены будет стоять.

  5. #5

    По умолчанию

    в прошлом году пытались залезть в эту тему в актау не чего не получилось говорят мы сами с усами а сейчас только скупаем у них 134 по дешевке да и на этом спасибо

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    а почем скупаете у них по дешевки?

  7. #7

    По умолчанию

    18000тенге дюпоновский

  8. #8

    По умолчанию

    ...хорошая ссылочка, я то думал, что такой принцип кондиционирования используют только в авиации. А что касается заданого вопроса, то я думаю, что речь идёт об обыкновенных установках. Есть у нас целый завод вагоноремонный, бывал я в цеху по ремонту и обслуживанию кондиционеров. Работают они на 12-ом фреоне. Отличаются только огроменными размерами и приводом от коллекторного дв-ля постоянного тока около 4квт. , трв - штук-5, огромный рессивер.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Iron
    Регистрация
    21.06.2009
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...хорошая ссылочка, я то думал, что такой принцип кондиционирования используют только в авиации. А что касается заданого вопроса, то я думаю, что речь идёт об обыкновенных установках. Есть у нас целый завод вагоноремонный, бывал я в цеху по ремонту и обслуживанию кондиционеров. Работают они на 12-ом фреоне. Отличаются только огроменными размерами и приводом от коллекторного дв-ля постоянного тока около 4квт. , трв - штук-5, огромный рессивер.
    По ссылке это обычная схема воздушной ХУ с детандером, в авиации используется вихревой эффект охлаждения.

Похожие темы

  1. Вентиляция и кондиционирование
    от Максим1526 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.10.2019, 14:01
  2. Продам. Вкнтиляция и кондиционирование
    от ZEZ в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2017, 06:46
  3. Обогрев и кондиционирование 5-и маленьких комнат
    от ShurikTM в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 09:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •