Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Eliwell ID 961

  1. #1

    По умолчанию Eliwell ID 961

    Здравствуйте! Помогите разобраться я решил установить вместо штатного регулятора температуры электромеханического типа блок Eliwell ID961 запрограммировал температуру -20 градусов цельсия 5 градусов дифференциал в папке CP всё было хорошо но через какое-то время включился значок разморозки на передней панели прибора одновременно включилось реле компрессора температура в камере начала падать а чтобы разморозка выключилась она должна подниматся на величину дифференциала подскажите это у меня блок неисправен или нужно Eliwell IC902 а с этим номер не пройдет (в инете часто встречал такое использование ID961).

  2. #2
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    нужно в настройках порытся оттайка какая стоит.
    скорее всего стоит оттайка парами, когда компрессор работает и включается саленойдный.

  3. #3

    По умолчанию

    В настройках в инструкции в папке def есть подпапка dty в ней задаётся тип режима разморозки один из вариантов там как раз реверсивный (оттайка парами ) но у меня в меню папки def ID961 этот пункт отсутствует(dty)

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NIK NIKOV Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите разобраться я решил установить вместо штатного регулятора температуры электромеханического типа блок Eliwell ID961 запрограммировал температуру -20 градусов цельсия 5 градусов дифференциал в папке CP всё было хорошо но через какое-то время включился значок разморозки на передней панели прибора одновременно включилось реле компрессора температура в камере начала падать а чтобы разморозка выключилась она должна подниматся на величину дифференциала подскажите это у меня блок неисправен или нужно Eliwell IC902 а с этим номер не пройдет (в инете часто встречал такое использование ID961).
    На низкотемпературной номер с 961 не пройдет: у него остановка на оттайку только по времени, и оттаять без разморозки всей камеры не получится.
    Еще там нет возможности выбора принудительной оттайки.
    Достаточно применить 974 модель.

    А куда ставим контроллер-то?

  5. #5

    По умолчанию

    В бытовой холодильник я уже всё решил- установил Danfoss EKC 202B всё отлично работает даже поставил вентилятор на обдувкомпрессора.Спасибо за участие тема закрыта

Похожие темы

  1. Eliwell ID 961 LX
    от krestomck в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 07.06.2014, 11:26
  2. Eliwell esn 210 BP Help
    от gad в разделе Eliwell
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 13:25
  3. Eliwell ID 983/985 LX
    от FlippON в разделе Eliwell
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 20:33

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •