Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Залег фреон.

  1. #1

    По умолчанию Залег фреон.

    добрый день товарищи по профессии. подскажите пожалуйста может кто сталкивался. в ощем однокомпрессорная централь на базе компрессора бицер. работает на 404 газе. в общем проблема в следующем централь рубит по высокому давлению. работает она по прессостату визуально труба нагнетания на конденсатор горячая газ идет, клапан kvr работает норм. при запуске компрессора резко происходит скачок давления и компрессор сразу останавливается, подняли давление в прессостате до 25 бар после этого компрессор работает чуть дольше но все равно рубит по высокому. на выходе из конденсатора трубки холодные и такое ощущение что фреон в ресивер не идет.

  2. #2

    По умолчанию

    В общем подскажите как можно протолкнуть фреон из кондера

  3. #3

    По умолчанию

    Открой KVR

  4. #4

    По умолчанию

    Помоему эта проблема уже обсуждалась .

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Открой KVR
    . KVR открыт и тут все норм. Есть предположение что завис в открытом положении NRD, кто что скажет. просто может можно обойтись без пайки

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от фреон22 Посмотреть сообщение
    Помоему эта проблема уже обсуждалась .
    Я искал. Почему то не нашел если обсуждалась плиз подскажите ссылку

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Вячеслав11 , а с чего всё началось , какая температура за бортом ?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вячеслав11 Посмотреть сообщение
    . Kvr открыт и тут все норм. есть предположение что завис в открытом положении nrd. кто что скажет. просто может можно обойтись без пайки
    nrd открыт или нет легко проверить, пощупай трубки до него и после, если после горячая, значит через него шпарит в ресивер, значит скорее всего kvr всетаки закрыт. хотя у меня был случай - nrd как будто прогорел, в обе стороны напрямую пропускал, пришлось менять. я бы попробовал следующее - полностью открыл kvr, включил агрегат и принудительно придержал пускатель, который реле высокое отрубает. (на непродолжительное время!!!) а там уже по внешним признакам последил что происходит. по звуку работы компрессора, трубки пощупал на конденсатор и после, nrd как себя ведет.... если действительно фреон залег в конденсаторе и kvr с nrd исправны, то должно протолкнуть. и ещё - обычно такое происходит когда резко холодает на улице а в системе есть недостаток фреона. при низких температурах на улице этот недостаток вот так и проявляется - давление в конденсаторе падает и kvr закрывается, шпарит через nrd, агрегат включается на несколько секунд и отрубается по высокому. как зима приходит так 2-3 таких случая, летом заметить микроутечки по резьбовым соединениям и сервисным штуцерам не всегда удается.

  9. #9

    По умолчанию

    Что то опять глюк - все заглавные буковки в маленькие при сохранении превращаются, попробовал отредактировать в расширенном режиме - не помогло(((

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Вячеслав11 , а с чего всё началось , какая температура за бортом ?
    Да температура то и не низкая. +4,+6

  11. #11

    По умолчанию

    Для LEO351. Так в том то и дело что Труба до NRD горячая и после него перед входом в рессивер тоже. И KVR тоже открывается норм потому что трубки прогрет полностью до него и после него до кондюка, такое чувство что система работает в две стороны сразу и на KVR и на NRD, и вчера пробовали проталкивать целый день прое..ись давление на грани аварийного сброса делали под 28 и не помогло

  12. #12

    По умолчанию

    Тогда может быть:
    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    хотя у меня был случай - NRD как будто прогорел, в обе стороны напрямую пропускал, пришлось менять.
    Очень на твое похоже

  13. #13

    По умолчанию

    Решил написать может когда кому пргодится. В общем NRD на фирме в наличии не оказалось. Нашли шаровый кран впаяли на линии NRD, прикрыли его и система заработала.

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Правильно сделал что отписАлся , значит Лео был прав , а я сумлевался .

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Правильно сделал что отписАлся , значит Лео был прав , а я сумлевался .
    А ты не сумлевайся, я тож пару часов парился, пока дотумкал что клапану хана, так то еще было за 300 км от меня, я вообще просто заглушил, а через 2 недели, как новый по гарантии прислали, поставил. А NRD был чисто пустая трубка - в обе стороны дул в него свободно)))
    Нашли шаровый кран впаяли на линии NRD - так в холода то плохо будет

  16. #16
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав11 Посмотреть сообщение
    Решил написать может когда кому пргодится. В общем NRD на фирме в наличии не оказалось. Нашли шаровый кран впаяли на линии NRD, прикрыли его и система заработала.
    в одном "критическом" случае я трубу пережимкой хряпнул.. думал временно, да так лет семь пашет уже))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  17. #17

    По умолчанию

    Нашли шаровый кран впаяли на линии NRD - так в холода то плохо будет[/QUOTE] ну пока так а потом посмотрим, кстати еще один косячок вылез теперь на линии NRD гул стоит страшный. Причину точно пока не выяснили некогда было. Но че то кажется что сам NRD и гудит теперь

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав11 Посмотреть сообщение
    ну пока так а потом посмотрим, кстати еще один косячок вылез теперь на линии NRD гул стоит страшный. Причину точно пока не выяснили некогда было. Но че то кажется что сам NRD и гудит теперь
    Так поменяй его ужо

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Так поменяй его ужо
    так нету его на фирме написал же

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    в одном "критическом" случае я трубу пережимкой хряпнул.. думал временно, да так лет семь пашет уже))
    Подскажи, а если я вобще отрежу NRD и заглушу трубку как и ты работать будет иль не. А то заказчик орет его гул этот убивает.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. фреон R23
    от solovey в разделе Расходные материалы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 21:31
  2. фреон
    от михаил кли в разделе Вопрос
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 14:42
  3. Хладагент залёг в конденсаторе
    от naribalky в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 14:31
  4. фреон R-22
    от xolodilo в разделе Продажа расходки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 12:31
  5. фреон
    от термо в разделе Поиск расходки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 11:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •