Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Новый старый холодильник

  1. #1

    По умолчанию Новый старый холодильник

    Добрый день, у меня наверное глупый вопрос, но покопавшись на форуме, ответа не нашла...
    Если абсолютно новый бытовой холодильник простоял в течение 4х лет без использования (в сеть не включали), то он по свойствам аналогичен новому или все-таки за время простоя происходят какие-то процессы, которые могут повлиять на его функционирование? Спасибо.

  2. #2
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Так включите вилку в розетку, и опишите ваши наблюдения за процессами. А также свойства.

  3. #3

    По умолчанию

    Так хоть бы марку/модель холодильника огласили. И опять же где хранился в сыром подвале, на балконе или в теплой сухой комнате. От этого многое зависит. Если условия хранения и транспортировки нормальные то будет работать как новый. Ну или почти как

  4. #4

    По умолчанию

    Я немного поясню ситуацию – родители хотят купить холодильник у знакомых, которые купили его 4-5 лет назад, но так и не использовали. Т.е. он вроде как новый, да не новый. Гарантию и документы хозяева найти не могут.
    Хранился в жилой квартире, в родной упаковке. Модель/марку сказать сейчас не могу, т.к. не знаю что-то не дорогое.
    Его проверяли – сейчас работает. Вопрос в том, скажется ли в дальнейшем многолетний простой на функционале (не знаю, может там какие-то процессы окисления начинаются или еще что-то вроде этого).

  5. #5

    По умолчанию

    Не переживайте, ничего с ним не случилось. Должен нормально работать. Долгое хранение ни на что не влияет. А цену сбивайте до предела. 4 года - это срок . . .

  6. #6

    По умолчанию

    А марку и модель лучше узнайте и озвучьте. Просто есть изначально некачественные и болезненные холодильники. Может его и покупать не стоит))

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Где то читал,что холодос,если не работает,то должен раз в 3 месяца включаться для смазки компрессора маслом и прогонки фреона..Так что ничего хорошего в том,что он стоял 4!!! года .Проверять по MAX ,брать за MIN деньги. И все тщательно проверять.

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    раз в три месяца.. мож это про автокондей?))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #9

    По умолчанию

    А я не думаю что долгое хранение ни на что не влияет. Холодильник не работает - масло все на дне компрессора, влага по любому в системе есть, алюминий тоже окисляется, компрессионная часть. Делайте выводы.Или я не прав?

  10. #10
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глебов А.А. Посмотреть сообщение
    влага по любому в системе есть
    Откуда?
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  11. #11

    По умолчанию

    Да в том же фреоне.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глебов А.А. Посмотреть сообщение
    А я не думаю что долгое хранение ни на что не влияет. Холодильник не работает - масло все на дне компрессора, влага по любому в системе есть, алюминий тоже окисляется, компрессионная часть. Делайте выводы.Или я не прав?
    К сожалению не прав. При герметичной системе окисляться ничего не будет.

  13. #13

    По умолчанию

    А что скажете по этому поводу?http://www.idealdomik.ru/yencikloped...r-na-zimu.html

  14. #14

    По умолчанию

    Ну и вдогонку: содержание воздуха в хладоне допускается 0,3% от обЪема, а воды 0,0004%. Воздух тоже влажный. Ваши комментарии?

  15. #15

    По умолчанию

    Да все фигня это, ну что там 0,0004% влаги окислит? У нас вон коммерческие шкафы, витрины и пр. бывает по нескольку лет стоят, и ладно когда в выставочном зале в офисе, а то и на холодном складе. Потом продали, включили, дали год гарантии....

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глебов А.А. Посмотреть сообщение
    А что скажете по этому поводу?http://www.idealdomik.ru/yencikloped...r-na-zimu.html
    Писавший эти рекомендации проводил параллели с авто. Нарочно не придумаешь-включать на несколько часов каждый месяц. И почему ниже +5 хранить нельзя? Как-то всё необоснованно.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глебов А.А. Посмотреть сообщение
    А я не думаю что долгое хранение ни на что не влияет. Холодильник не работает - масло все на дне компрессора, влага по любому в системе есть, алюминий тоже окисляется, компрессионная часть. Делайте выводы.Или я не прав?
    Доброго здоровья уважаемые.Спорить по данной теме не буду а только приведу пример.У меня в гараже/168м.кв/ уже лет 10 стоят 1шкаф для напитков одно дверный под стеклом 1минск двух камерный 1стол охаждаемыйСОЭСМ.Всё это включаетьса от случая к случаю только в летний период при проведении семейных мероприятий.После годичного простоя и колебаний температур при вкючении в сеть всё запускаетса без проблем и работает прекрасно радуя холодом в летнию жару.Какая влага какой окисел В ГЕРМЕТИЧНОЙ СИСТЕМЕ? ЭТО всё бред сивой кобылы!!!

  18. #18
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глебов А.А. Посмотреть сообщение
    масло все на дне компрессора,.... влага по любому в системе есть,....... алюминий тоже окисляется
    Влага внутри отвакуумированого холодильника с избыточным давлением внутри контура ? Окисление алюминия без доступа кислорода ? Масло на дне , тут вы правы !

  19. #19
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глебов А.А. Посмотреть сообщение
    Умение врать - это умение к неправде примешивать правду , чтоб никто не мог отделить одно от другого. Брехать надо уметь, этому обучают.

  20. #20

    По умолчанию

    Согласен с Вами, что влаги ничтожно мало, но согласитесь она присутствует в контуре, т.к. выше приводил данные о допустимых нормах воды и воздуха в хладоне и хоть как вакуумируй контур, с хладоном они туда попадают. Вода при соединении с маслом - кислота. Пусть, как говорили ничтожно мало, но есть. Статистику же никто не вел, почему постоявший холодильник вдруг оказывается без хладона или с заклинившим впоследствии компрессором. Я не утверждаю, просто привожу не голословные данные производителя.
    Ну а если по существу вопроса, холодильники должны подвергаться периодическим испытаниям 1 раз в 2 года смотреть ГОСТ1637-87 стр.10 ...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как настроить старый холодильник Розенлев
    от mimaxi в разделе Бытовой холод
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.09.2020, 08:32
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 23:26
  3. старый холодильник с мотором на R600
    от мудрейший в разделе Бытовой холод
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 22:19
  4. Старый Новый Год .
    от R13a в разделе Курилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 22:53
  5. Старый финский холодильник...
    от Olen' в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 22:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •