Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Новый старый холодильник

  1. #21

    По умолчанию

    Копья сдесь,на мой взгляд,ломать нечего.Если холодильник плотный то покупать его можно.Но цену платить не больше половины нового.Гарантии нет и морально и дизайнерски устарел.Внутри окислятся нечего не будет,а вот снаружи может.Ну и автоматика не любит стоянки и общих сроков(4 года).

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Мужики за воздух и влагу вспомнили. А за резинки на двери забыли сказать, что они высыхают от простоя быстрей ....

  3. #23
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глебов А.А. Посмотреть сообщение
    ... влаги ничтожно мало, но согласитесь она присутствует в контуре, т.к. выше приводил данные о допустимых нормах воды и воздуха в хладоне и хоть как вакуумируй контур, с хладоном они туда попадают. Вода при соединении с маслом - кислота. Пусть, как говорили ничтожно мало, но есть....
    Речь о том , что если холодос стоял, то количество влаги или воздуха в герметичной системе добавиться НЕОТКУДА. Герметичен? хранится правильно? - такой и останется. Или что, прогоном "раз в 2 года" - осушишь или воздух удалишь? Зачем мозг выносить?
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  4. #24

    По умолчанию

    Да ладно мужики, я с вами согласен. Просто, действительно его нужно капитально проверить и скидывать цену. А все эти ГОСТы для производителя.

  5. #25
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Какой-то процент влаги есть всегда, даже в чистом спирте ))), а любому механизму простой на пользу не идёт... Но с холодильником я бы не стал сильно париться и тот же фреоновый "Атлант", стоявший четыре года, взял бы, не торгуясь... И хрен с ним, с дизайном... Вот только природа засоров на 134-м фреоне мне до сих пор непонятна: перегрев или взаимодействие фреона с маслом тому виной? Вчера вот смотрел 12-ти летний "Атлант" с верхней морозилкой - на вид как новый, а чего-то "лепесток" в холодильной камере не обмерзает, сейчас вскрывать пойду... Пока склоняюсь к засору, но конденсатор удивительно чистый - хозяйка аккуратная... Может, термостат некорректно работает, отсюда и перегрев?
    Я это к чему говорю: а как влияет на масло длительный контакт с R-134a?

  6. #26
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    ... Вот только природа засоров на 134-м фреоне мне до сих пор непонятна: перегрев или взаимодействие фреона с маслом тому виной?
    А почему "или"? Возможно одно ускоряет другое.

  7. #27

    По умолчанию

    Я думаю, дело в растворимости парафина в фреоне. То есть, 12-й парафин растворяет и не допускает отложение в капилляре(ну или смывает), а 134-й нет.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Я это к чему говорю: а как влияет на масло длительный контакт с R-134a?
    А фих его знат. У меня LG 642 на 134 уже 10лет безотказно пашет а у тещи почти такой же 13 лет. Наговоры всё это на 134

  9. #29
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Наговоры всё это на 134
    Не спорю. Но на "Атлантах"-то почему постоянно бяка вылезает? Масло киснет, что ли?.. Вернулся сейчас от соседки - засор!

  10. #30

    По умолчанию

    Обкусывал ножницами капиллярку на входе в испаритель на Лыже и обратил внимание на белый налет. Может причина засора в рассыпании фильтра, как с 404а на торговом оборудовании.

  11. #31
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Эту тему (засоры) "тёрли" уже много раз. К единому мнению не пришли. Видимо и причины засоров разные. Пока нет химического анализа "срача" - нет и достоверного ответа. Одни предположения...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как настроить старый холодильник Розенлев
    от mimaxi в разделе Бытовой холод
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.09.2020, 08:32
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 23:26
  3. старый холодильник с мотором на R600
    от мудрейший в разделе Бытовой холод
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 22:19
  4. Старый Новый Год .
    от R13a в разделе Курилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 22:53
  5. Старый финский холодильник...
    от Olen' в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 22:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •