Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Электролизные сварочные аппараты

  1. #21

    По умолчанию

    Для стационара. На выезде работать можно, но такую массу по этажам тягать - скушно. Тонкости есть, как и у любого другого девайса. Не понравился точечный нагрев, очень узкий факел,нужен определенный навык работы с ней. Минусовая температура . . .Тоже лучше беречь от нее.Т.к. точную концентрацию щелочного раствора не узнаешь, самогонище в супермаркетах не найти, а вискарем её кормить . . .Знакомые в одной мастерской работают такой, самой маленькой из линейки. Мастерская на первом этаже девятиэтажного жилого "муравейника". Стационарный пропан-кислород не поставишь, а так, в эксплуатации дешево и сердито.(По расходнику имеется ввиду).

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    http://as-pp.ru/821/internet-magazin.../mppk-gorynych
    а что думаете об этом.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    http_tcz.narod.ru_heater.jpg.png
    а я вот это хочу попробовать собрать как говорят при резонансе 50 вт хватает довольно шустро арматуру разогреть

  4. #24

    По умолчанию

    Случайно "заморозил" свою Лигу. Оставил на долго в машине в мороз. Раствор не замёрз, а вот затвор прихватило. После оттаивания нарушений в работе не обнаружил. Но на холоде больше не оставляю. Страшно

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виктор78 Посмотреть сообщение
    http_tcz.narod.ru_heater.jpg.png
    а я вот это хочу попробовать собрать как говорят при резонансе 50 вт хватает довольно шустро арматуру разогреть
    А можно подробности? Сколько витков на трансе, принцип работы. Интересно

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виктор78 Посмотреть сообщение
    а я вот это хочу попробовать собрать как говорят при резонансе 50 вт хватает довольно шустро арматуру разогреть
    Т 3 и Т4, там чёто не так с управлением от импульсного трансформатора. Между левой схемой генератора от трансформатора и правым силовым блоком нет связи минус на корпус нижних проводов.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Т 3 и Т4, там чёто не так с управлением от импульсного трансформатора. Между левой схемой генератора от трансформатора и правым силовым блоком нет связи минус на корпус нижних проводов.
    да я видел схему качал с матрикса доработать не проблема да и инфы в нете хватает.

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Витя78; схема с ошибками и есть ещё проще, но суть темы Электролизные сварочные аппараты,
    а индукционные в http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10756 Давай туда по индукционных нагревателям схемы и обсуждение.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Пользовался когда-то давно, лет 6-8 назад, они только появились, сначало все офигительно, потом начала постреливать (пару раз бухал ящик, ощущения пипец) , после гарантии пару раз возил в сервис на обслуживание, 22ю максимум паять можно, но только в помещении, зимой хранить однозначно в теплом помещении (вот я достал охранников на стоянке), потом отдал кондиционерщикам, которые поленились везти на обслугу и разобрали сами, больше этот аппарат никогда не работал, за те деньги, что за него просят, можно собрать очень неплохой пропаново-кислородный пост на импортных (не китайских) комплектующих, и вообще аппарат позиционируется как для ювелирщиков.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quaker Посмотреть сообщение
    Узнал много нового от пользователей. Используют не только холодильшики, а и кондиционерщики. Паяется трубка до диаметра 54 мм, правда с отражателем.
    не верю, если только водопроводчики мягким припоем.

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от liton Посмотреть сообщение
    не верю, если только водопроводчики мягким припоем.
    То что вы не верите, это ещё не показатель. Водопроводчики обычно не паяют, у них соединения на сварке и на резьбовом соединении. Пайка развалится быстрее в условиях нагрузок, связанных с массой воды и вибрациями.

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quaker Посмотреть сообщение
    то что вы не верите, это ещё не показатель. водопроводчики обычно не паяют, у них соединения на сварке и на резьбовом соединении. пайка развалится быстрее в условиях нагрузок, связанных с массой воды и вибрациями.
    паяют, и очень много (моя практика по пайке начиналась в конце 90-х именно на отоплении, был на одном из объектов пол года назад, до сих пор работает и ничего не разваливается), моему знакомому мои же знакомые котельную на доме собрали полностью на меди (остальное паяный пластик и металлопласт), пайки на коллекторах твердым припоем, мелочевка вся мягким, на резьбах только фильтры, насосы и подключение к котлу, краны и тд на пайках, мягкому припою по барабану нагрузка от воды, давление на домашних системах не большие, а в холодилке мягкому припою сразу пипец, там и давление и перепады температуры. а не верю по поводу "паяется трубка до диаметра 54 мм, правда с отражателем" на горелке электролизного аппарата игольчатое пламя, куда там прикарячить отражатель даже в голову не приходит. да и пламя там аля горелка с соплом до 1, хотя производитель предлагает для увеличения производительности подсоединять несколько аппаратов, дующих в одну горелку.

    P.s. при пайке мягким припоем неотоженная медь (она у водопроводчиков в почете) не успевает садится, и соответственно не теряет жесткости.

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от liton Посмотреть сообщение
    паяют, и очень много (моя практика по пайке начиналась в конце 90-х именно на отоплении, был на одном из объектов пол года назад, до сих пор работает и ничего не разваливается), моему знакомому мои же знакомые котельную на доме собрали полностью на меди (остальное паяный пластик и металлопласт), пайки на коллекторах твердым припоем, мелочевка вся мягким, на резьбах только фильтры, насосы и подключение к котлу, краны и тд на пайках, мягкому припою по барабану нагрузка от воды, давление на домашних системах не большие, а в холодилке мягкому припою сразу пипец, там и давление и перепады температуры. а не верю по поводу "паяется трубка до диаметра 54 мм, правда с отражателем" на горелке электролизного аппарата игольчатое пламя, куда там прикарячить отражатель даже в голову не приходит. да и пламя там аля горелка с соплом до 1, хотя производитель предлагает для увеличения производительности подсоединять несколько аппаратов, дующих в одну горелку.

    P.s. при пайке мягким припоем неотоженная медь (она у водопроводчиков в почете) не успевает садится, и соответственно не теряет жесткости.


    Я понимаю про воду. Фразу по поводу 54 трубы услышал от Холодильщика, с большим стажем, заведующего лабораторией, которая занимается холодильными системами на БОЛЬШОМ предприятии по производству промышленного холода. Он также участвует и участвовал в больших проектах, связанных с холодом и кондиционированием. Оснований не верить этому человеку у меня нет.

  14. #34

    По умолчанию

    Есть вопрос :
    кто-нибудь знает что за аппарат "электролизно водный сварочный аппарат сп-5б".
    Вот фото :

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Пользовался "Лигой", когда работал на мелком производстве торгового оборудования - до сих пор вспоминаю её добрым словом. Иногда брали её и на объекты. Главное в обращении с "Лигой" - вовремя её обслуживать и, наверное, как уже сказали, не морозить на улице... Да, тяжеловата, но носить всё равно удобно.
    Заезжаешь на стоянку и,.. несешь сей аппарат в будку охране, на обслугу возил там где покупал, правда не совсем туда, сейчас не помню адрес (было 7-9 лет назад) пояет нормально до 22, можно и больше, но пайки получаются исключительно крепежные (хрен загонишь в между), у меня кондиционерщики в те времена брали напрокат.

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivann Посмотреть сообщение
    http://as-pp.ru/821/internet-magazin.../mppk-gorynych
    а что думаете об этом.
    Это как на эликтролизном, но без обогащения парами бензина (расворителя и т.д.) медь горит, хрен спаяешь.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •