Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 512

Тема: Всем привет от бывшего бытовика. Или - Рука дружбы коллеге (адм. форума)

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мастер Бо. Посмотреть сообщение
    Нашёл номер его дочки http://vkontakte.ru/id214429 пока ей не пишите потому что как мне сказали у них настрой "сами со всем хотят справиться" не послушает меня - все вместе объясним.
    Постараюсь завтра его навестить
    Будем ждать новостей, постарайтесь сразу отписаться.

  2. #102

    По умолчанию

    ШОКИРОВАН. Желаю быстрей на поправку.Слава БОГУ что с глазом будет нормально. С утра буду шмон наводить на работе. Спец с огромным опытом и такая хрень случилась-ужасно.Надеюсь с помощью сына и Вашим характером всё постепенно войдёт в нормальное русло.УДАЧИ ВАМ.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olg Посмотреть сообщение
    Знакомый (бывший военный) получает пенсию из России. Получает в Сбербанке России в Киеве. Может через этот банк отправить. Нужно узнать.
    Возможно попробовать через Приватбанк?

  4. #104
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Все таки прочитав статью Андрея, я понял, тут суть. На всех предприятиях замечал, что газосварщик, никогда не расходует кислород до конца. Всегда приписывал это совковому разгильдяйству. Ребята, я понимаю, что у многих и манометры косячат, но не стоит жадничать. Кстати, в статье написано. что порядочная станция не должна принимать баллон без давления.
    А у нас, только плати, и выбирай любой, только,шоб поверка была твоего года.
    Последний раз редактировалось ded t; 30.11.2011 в 02:06.

  5. #105
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Все таки прочитав статью Андрея, я понял, тут суть. На всех предприятиях замечал, что газосварщик, никогда не расходует кислород до конца. Всегда приписывал это совковому разгильдяйству. Ребята, я понимаю, что у многих и манометры косячат, но не стоит жадничать. Кстати, в статье написано. что порядочная станция не должна принимать баллон без давления.
    А у нас, только плати, и выбирай любой, только,шоб поверка была твоего года.
    Где то в литературе по газосварочным работам читал что в балоне нужно оставлять толи 20 толи 30 Атм.но точно помню что давление должно быть.

  6. #106
    Мастер
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Александр Геннадиевич!!! Судя по настроению,-даже после такой неприятной случайности,- вы оптимист... Оптимизм - это главный козырь характера в человеке, который помогает преодолеть все неприятности в жизни! Всё в этой жизни приходящее,а холодильщик - это навсегда! -не бывает "бывших" - это не партия,а призвание! Выздаравливайте!!! Нельзя Питеру терять опытного спеца в нашем профиле - правильно пишете,пора в директора!!! Мысли вопросу о взрыве баллона разные:1. про теорию ржавого облака и резкого открытия вентиля баллона и искра...;2.про превышение раб.давления - обычное 150атм...(имеется в арсенале такая литрушка Рраб.=150атм. и 2шт.по 0,7л.от пожарников 1953г.в. Рраб.=150атм).3.просто старый баллон в результате - ржавчина и коррозия. У меня 3л. баллон от мед.дыхательного аппарата там рабочее давление 300атм.,когда давали его мне,сказали,что поверять его не надо - внутри хромированный!??? Этим и работаю 27 лет - без всяких поверок.Да,заправляю их через переходник из большого кисл.баллона(2шт.),пока всё нормально. Ребята, забыл сказать:раз в 2 года в пустые кислородники заправляю газообразный азот марки О.С.Ч. - сушу баллоны выходит немного влаги и ржавая пыль.Вот и всё.Набирайся здоровья коллега,а мы чем можем поможем! С уважением Александр!!!!! Лично я от пропано-кислородной сварки не собираюсь отказываться - я оптимист,чего и всем желаю!
    Последний раз редактировалось DIN; 30.11.2011 в 03:24. Причина: добавка информации

  7. #107
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Геннадич , привет , ты наверняка уже несколько раз прокрутил в голове эти события , ни чего необычного не заметил ? Прокладка ? Соринка на прокладке ? И я не совсем понял ты редуктор прикрутил или просто открыл вентиль ? Пальцем вентиль не прикрывал ? Ну так мысли вслух .

    И ещё , от помощи не отказывайся , холодильщики народ гордый и независимый , ты мужественный человек и справишься с этой ситуацией , но это не тот случай что бы отказываться от помощи , ведь помочь тебе больше нам надо , так как мы же не можем заявиться к тебе в больничку с фруктами .
    Так что ждём куда послать "фрукты" .

  8. #108
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Да, кстати по обязательному избыточному остаточному давлению в баллоне - считал, что это необходимо, типа для того, что мол раз оно есть - значит считаем, что баллон-вентиль герметичные, а оказывается (из той статьи) - это для того, чтобы внешняя среда в баллон не попадала, а следовательно, например и влага в баллоне не конденсировалась и т.п.

  9. #109
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Отец (86 лет) всю жизнь что-то ремонтирует. В том числе и с применением кислорода (сварка, резка). И все время мне напоминает - в баллоне ОБЯЗАТЕЛЬНО должен оставаться кислород!
    НЕЛЬЗЯ вырабатывать до нулей!!!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  10. #110

    По умолчанию

    Нам преподаватель на паре помню говорил, остаточное давление 20-30атм.(пустые баллоны не заправят). Но когда я первый раз поехал заправлять пустой баллон, теория разошлась с практикой.

  11. #111

  12. #112
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    Нам преподаватель на паре помню говорил, остаточное давление 20-30атм.(пустые баллоны не заправят). Но когда я первый раз поехал заправлять пустой баллон, теория разошлась с практикой.
    Это да правильно у Вьюга4 в подписи на инфо.

  13. #113

    По умолчанию

    Я не трус, но сегодня забрал с кислородки заправленный баллон, по пути обратно купил мапп-горелку, а кислород выгрузил в гараже. Кто знает, где он был до меня, сколько раз его роняли и с какой высоты.
    По поводу финансовой помощи, я в теме.

  14. #114

    По умолчанию

    Сейчас прочитал последние три страницы.и посмотрел видео.Огромное Вам всем человеческое спасибо.
    Расчетника у меня нет и кредитки тоже. Сын говорит что можно сделать через яндекс деньги.
    с украины надо все деньги саккомулировать одному человеку и переслать через вестерн юнион банк на мою фамилию и паспортные данные только пароль смской скинуть.
    Только ребята не надо торопиться. пока деньги есть думаю сновная сумма понадобится месяцев через 6 -8 когда начну движуху с протезом.
    зы сегодня Бо заходил и мы много говорили на эту тему.
    Давайте отложим этот вопрос хоть до выписки из бальницы. осталось дней 5-7. культя болит спасу нет да и с головой еще не все гуд.

  15. #115
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Держись, братка! Мы с тобой!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  16. #116

    По умолчанию

    С утра закинул в машину четыре малых баллона и поехал по кислородным заправкам.Цель- провести полную проверку промывка испытание пломбировка с выдачей документа.В трёх точках отказали посмотрев на меня как на идиота мол делать сиё НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.На четвёртой согласились всё выполнить но только в течении месяца согласившись со мной что данные манипуляции с баллонами ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Разговорившись с одним старым ремонтником по поводу разорвавшегося баллона он высказал версию- если в кислородный баллон через неисправный редуктор попадёт пять процентов пропана моментально произойдёт взрыв.Вот такая хрень получаетса.

  17. #117
    Пользователь Аватар для мастер Бо.
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Вечером дочка Геннадича обещала дать реквизиты счета в Втб банке и Связном банке.
    Получу - выставлю.

  18. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    ............ он высказал версию- если в кислородный баллон через неисправный редуктор попадёт пять процентов пропана моментально произойдёт взрыв.Вот такая хрень получаетса.
    - Этож какое у пропана должно быть противодавление, чтоб в баллон с кислородом попасть (хоть с каким редуктором, неисправным или исправным), да ещё 5%. Если только при условии, что кислород "на исходе" в баллоне.
    ЗЫ. кстати с кислородом пропан взрывается при более низком соотношении (но при наличии искры или открытого огня).
    Последний раз редактировалось klop-2; 30.11.2011 в 18:12.

  19. #119

    По умолчанию

    Александр, ты сильно не волнуйся и выздоравливай. Благо дети у тебя уже взрослые, вот дочка даст нам реквизиты и процесс пойдёт.

  20. #120
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    ... Разговорившись с одним старым ремонтником по поводу разорвавшегося баллона он высказал версию- если в кислородный баллон через неисправный редуктор попадёт пять процентов пропана моментально произойдёт взрыв.Вот такая хрень получаетса.
    Случай как раз противоположный - был открыт вентиль полного баллона. Разве что в шланге началось. Но ребята, поймите - взрыв, это выделение тепла, температура обалденная, давление тоже. Но сосед говорит что хлопок был негромкий, возгорания нет. Так что просто усталость металла, выработал ресурс.

Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всем привет! Ищу работу в Питере
    от Issel в разделе Предложения
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 12.11.2014, 21:37
  2. Привет всем! Люди добрые помогите.
    от липецкий в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 00:52
  3. Привет всем
    от raf22 в разделе Поиск оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 07:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •