Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 512

Тема: Всем привет от бывшего бытовика. Или - Рука дружбы коллеге (адм. форума)

  1. #21

    По умолчанию

    А бяку никто не мог сделать?

  2. #22
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Блин - меньше всего хотел бы, чтобы мои вопли о ТБ материализовались таким образом...
    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    у кого какие будут предположения относительно взрыва?
    Саша, мало деталей:
    - сколько лет баллонам (в паспорте на горловине есть дата выпуска) для большого ресурс 43 года
    - паспортное рабочее давление
    - когда ремонтировался
    - как давно одевался редуктор (может это было первое открытие после замены баллона?)
    - какое давление примерно могло оставаться в баллоне?
    Судя по аттестации - к баллонам не придраться, хотя конечно ее могли провести формально.
    Мои варианты разрушения:
    1. Если произошло в момент открывания, то разрушение произошло в момент резкого открытия (открывать только медленно!)
    2. Поскольку нет вентиля или следов его воздействия на кузове - то скорее всего сгорел он, и вызвал детонационное разрушение баллона.
    2. Судя по розочке на горловине - так и было
    3. Если баллон был на 150 атмосфер рабочего давления, а трамбовались:
    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    ... у пожарников до170 кг. буквально год назад они забивали до 250 кг и все было нормально. ...
    то возможно усталостное разрушение. Т.е. сначала повышенным давлением баллон получил деформацию, и дальше вопрос времени, когда деформация приведет к разрушению,
    4. Про разрушение литровых баллончиков уже слышал, возможно имеется какой-то производственный дефект

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от леонид1014 Посмотреть сообщение
    Да я в шоке (((((( Руку пришили или ?
    от левой кисти ничего не осталось одни ошметки сантиметров на 30 болтались. хорошо хоть в шоке и с одним глазом сумел себе жгут поставить

  4. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    зрение как? глаза в порядке?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Сколько лет?
    баллон то старый но я каждые 5лет отдаю их в поверку. еще два года до следующей

  6. #26
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Есть еще предположение, что на этом миниатюрном баллоне стоит соответственно миниатюрный (и значит менее прочный) вентиль, их нужно время от времени менять, например через 2 поверки=10 лет вне зависимости от состояния.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от леонид1014 Посмотреть сообщение
    зрение как? глаза в порядке?
    удар пришелся на левую половину лца. левый глаз сразу перестал видеть а правый нормально.офтальмолог сразу в больнице смитрел и говорит что с сетчаткой все нормально. просто он сильно распух от удара. сейчас зрение восстановилось на 80%

  8. #28

    По умолчанию

    Я в шоке!!!!!
    Если честно, ни разу даже не видел как происходит взрыв кислород балона. Но ты молодец что не унываешь. Люди без ног и без рук живут на свете, а без одной кисти тем более. Александр, ты это дави на то что балон плохо отестовали, не говори не кому что до 270 накачивал. Конкретные люди я думаю не пострадают, а вот компенсацию от государства, наверно, можно выдавить не плохую. Скорейшего выздоровления. Блин, а ещё говорят что человек сам свою судьбу делает, да какой там на......, никто не знает что будет завтра и как предовратить опасность?!?!

  9. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    так сколько дней прошло с этого дня ?

  10. #30

    По умолчанию

    Привет всем, я недавно тоже взял у пожарных литровый баллон рассчитанный на 300атмосфер, планирую туда азот закачивать. А вот кислород у нас только на станциях закачивают до 150атм.В момент взрыва какое было давление в баллоне? И какая температура в багажнике где он лежал? Прочитав эту тему, подумываю отложить балон подальше и кислородный(5ти литровый)вынуть из машины, но МАР горелкой не могу прогреть толстые стыки.

  11. #31

    По умолчанию

    Думаю что в Питере достаточно просто создать контору по ремонту всякой бытовой техники (клиентов много), нанять работников, холить их и лелеять, иногда вставлять пистоны. Будут тебя любить и трудиться не покладая рук))) Ну а там рекламу куда какую давать, как себя продвигать тут уже писали не раз. Главно в это с головой уйти и забудешь про все невзгоды. Вообщем давай, действуй.

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Ну я уже три стопки тяпнул, сверху пивком палирую, теперь и можно заняться разбором полётов, чтоб другим не повадно было.
    О масле и других жировых, горючих материалах рассказывать не буду это всем известно, о поверке баллонов и эксплуатации тоже нет смысла повторять.
    Расскажу вам о физических свойствах кислорода, здесь написано; http://www.alhimik.ru/teleclass/kons...onsp4-08.shtml - Вызывает ржавление (медленное окисление) железа. А баллоны из железа и внутри ржавчина, если резко открыть ржа пылью при резком рязряжению с кислородом - взрывчатая смесь + ещё в баллоне давка кислорода с ржавой пылью - бомба.
    Вот на чём проблема большинства разрыва кислородных баллонов, если в баллоне чистый кислород и нет веществ для его реакции тогда он дал бы реакцию только вне баллона, и не было бы взрыва и за отсутствия с чем вступить в бурную реакцию. Масло, жир, горючка это начало реакции снаружи и даёт первое воспламенение, а далее примесь с частицами ржавчины создаёт взрывчатую смесь.
    Есть моя вина в том что это ни разу не опубликовывал, сколько пытался и никому это не интересно, но это не гипотеза а реальность.
    Прошу всех разнести эту информацию по всем техническим форумам и сайтам, можно редактировать, но чтоб беда не повторилась.
    Пойду четвёртую тяпну.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  13. #33
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    В шоке, перечитывал первый пост несколько раз - не мог поверить. Генадьич, сочувствую... О многом заставило Ваше горе задуматься.

  14. #34

    По умолчанию

    Крепись Старина, не унывай. Дай бог тебе скорейшего выздоровления. В нашем деле никто не застрахован на все 100, хотя хотелось бы, что бы никто не пострадал...

  15. #35
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po-sto-gram Посмотреть сообщение
    В нашем деле никто не застрахован на все 100
    никто не застрахован на 100%, начальник может проходить мимо и может пострадать даже больше рабочего.
    главное что с моральным настроем все в порядке, и ситуация не сделала "фанатиком" ТБ. даже у спациалиста следящего за своим оборудованием происходят проколы...
    Быть теперь тебе Генадич ХОРОШИМ директором(видать пора а ты все отнекивался). попозже может и сам приловчишся будешь рабочим мастер-класы давать:хорошо можно сделать и с одной рукой, а с двумя...

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от леонид1014 Посмотреть сообщение
    так сколько дней прошло с этого дня ?
    в прошлый вторник в 14-10.мою морду на третий день после взрыва можно посмотреть у меня вконтакте.

  17. #37

    По умолчанию

    - Сочувствую...
    ...блин, как в жизни всё не справидливо.
    Сам когда-то месяц "на растяжке", был прикован к кравати (открытый перелом левой ноги... досихпор пластина и шурупы в ноге). Во сне кашмары снились (на ночь кололи какой-то слабый норкотик), что ноге каюк... но то сон, а это реальность. Страшно конечно... но сам-то живой - значит для чего-то ты "на белом свете" ещё нужен.
    Держись.

  18. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Крепись набирайся сил , мы с тобой))))))))))))

  19. #39
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Геннадиевич! Приклоняюсь перед твоим мужеством!
    Молодец что не унываешь!

  20. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Сочувствую.Крепитесь!! А там может протез какой то придумают...

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всем привет! Ищу работу в Питере
    от Issel в разделе Предложения
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 12.11.2014, 21:37
  2. Привет всем! Люди добрые помогите.
    от липецкий в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 00:52
  3. Привет всем
    от raf22 в разделе Поиск оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 07:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •