Результаты опроса: Нужны ли выборы, еще и на форуме?

Голосовавшие
51. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, нужно периодически проводить такие "выборы"

    13 25.49%
  • Нет, мастерА и так всё видят и знают - кто и что

    38 74.51%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Тема: Предлагаю устроить выборы САМОГО ПОЛЕЗНОГО МАСТЕРА среди мастеров

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию Предлагаю устроить выборы САМОГО ПОЛЕЗНОГО МАСТЕРА среди мастеров

    ПРЕДЛАГАЮ по итогам 2011 года выбрать САМОГО ПОЛЕЗНОГО МАСТЕРА среди мастеров.Это предложение к админам.Голосованием. Дается мастеру,который нежадничал и делился своим опытом среди мастеров и новичков. А то есть мастера,с которыми и общаться неинтересно!!

  2. #2
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Ну, раз -
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Голосованием.
    , так и создавай - тему с голосованием. В ней и предлагай - проводить такие "выборы" или - мастерА и так всё видят и знают - кто и что.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    ПРЕДЛАГАЮ по итогам 2011 года выбрать САМОГО ПОЛЕЗНОГО МАСТЕРА среди мастеров.
    Я за. Создавай тему, будем голосовать. Можно и на приз скинуться, хотябы символически. Кстати стимул большой чтобы делиться информацией!!!!!!

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Я за. Создавай тему, будем голосовать. Можно и на приз скинуться, хотябы символически. Кстати стимул большой чтобы делиться информацией!!!!!!
    Родина должна знать своих героев!!! Прошу всех откликнуться .Тема создана!!

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Нужны ли выборы, еще и на форуме?
    У меня по поводу выборов только одно : Выборы, выборы, кандидаты - пи..ля ля .. Так , что нафик нужно, скажем дружно.

  6. #6

    По умолчанию

    Считаю что нужно. А победителям звёздочки лепить рядом со статусом по количеству побед. Вот с критериями полезности стоит определиться.

  7. #7

    По умолчанию

    Сегодня я на форуме ровно год.Многие ,сами того не ощущая,стали моими друзьями.Они не выпячиваются, у них нет высокомерия или хвастовства.К ним проникаешься симпатией. Таких большинство.И для меня ценно само общение, наверное, для этого и нужен форум. А что по поводу выборов... Большинство решит-буду участвовать, но большого смысла не вижу.Получить какой-то титул? Честно скажу-меня от этого уже не распирает.Может быть выделить в какую-то категорию, например, активных ветеранов. На одном из форумов (не буду рекламировать) практикуется "сколько раз поблагодарили", не скрою-это приятно, может быть стоило бы перенять. А форум он и должен быть форумом- палитра мнений, новые идеи, мозговой штурм...Дай Бог здоровья создателям форума и участникам.
    Искренне. Просто хол.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    мозговой штурм..
    Обожаю разминку для мозгов! Только большинство вопросов попадается, типа, как подключить ТАМ-133... Потому и молчу. Или потроливаю малость...

  9. #9
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Многие ,сами того не ощущая,стали моими друзьями.Они не выпячиваются, у них нет высокомерия или хвастовства.К ним проникаешься симпатией. Таких большинство.И для меня ценно само общение, наверное, для этого и нужен форум.
    Отлично сказано, даже и добавить нечего. Голосую против. Если хотим когото наградить-выделить то как вариант предлагаю такой вариант как есть уже на других форумах:
    Сообщений: 1935
    Замечаний: 0%
    Репутация: 55 ±

    Тебе человек советом помог, ты хочеш ему спасибо сказать? добавь ему + в репутацию или наоборот -

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    Отлично сказано, даже и добавить нечего. Голосую против. Если хотим когото наградить-выделить то как вариант предлагаю такой вариант как есть уже на других форумах:
    Сообщений: 1935
    Замечаний: 0%
    Репутация: 55 ±

    Тебе человек советом помог, ты хочеш ему спасибо сказать? добавь ему + в репутацию или наоборот -
    Не гоже нам на чужие форумы смотреть и у них идеи (не скажу что хорошие) воровать...

  11. #11
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Не гоже нам на чужие форумы смотреть и у них идеи (не скажу что хорошие) воровать...
    А идеи и приходят к нам с других форумов тупо.

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    А идеи и приходят к нам с других форумов тупо.
    Сомневаюсь,что где то выбирали самого полезного мастера 2011 года...Хотя за первопроходство не бьюсь.Идея была предложена в связи с наступлением зимне-спячного периода и отсутствием вызовов.Ну и чтобы взбодрить публику

  13. #13
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    ты хочеш ему спасибо сказать?
    - скажи: - Спасибо. Не нужно оцифровывать человеческие отношения.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  14. #14
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Не нужно оцифровывать человеческие отношения.
    Скажу так, в предложеном варианте как вы заметили репутация у человека 55 и замечаний 0 и я невидел не у одного опонета цифры больше 0. А репутацию повышают за то что друг другу делом и советом помогают( это пример из автофорума)

  15. #15
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    А репутацию повышают за то что друг другу делом и советом помогают
    Ну не знаю, не по мне это. Зачем ее повышать? Помогают - молодцы.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  16. #16
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Не голосовал... т.к. каждый силён в своей сфере (как ни странно, холодильное дело можно разделить на несколько подотраслей). Есть люди хорошо разбирающихся в промхолоде, автохолоде, кондиционировании, бытовухе, электроннике, старых холодильниках, холодтеории и т.д. и т.п. Однозначно проголосовать за одного человека прОсто невозможно. ПОЛЕЗНЫ ВСЕ!
    Например, в этой (http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=8986&page=2) теме Глебов А.А. вообще не в тему, но он известен как хороший мастер по автокондиционированию.
    На счёт рейтинга мастеров в цифровом эквиваленте (как на ИНФО, мастер-каталог) - Я ТОЛЬКО ЗА!
    Объясню почему: допустим, обратился пользователь за помощью на форум, все начали писать, давать разные советы, человек может растеряться в советах. Репутация, ИМХО, может выделить более опытного мастера и человеку будет проще определиться кого слушать. Может я и не прав...
    Последний раз редактировалось -=RefMaster=-; 26.11.2011 в 11:13.

  17. #17
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    ...допустим, обратился пользователь за помощью на форум, все начали писать, давать разные советы, человек может растеряться в советах. Репутация, ИМХО, может выделить более опытного мастера и человеку будет проще определиться кого слушать...
    Мне нравится эта мысль: пусть система присвоения статуса "Мастер" остаётся прежней, но мне хотелось бы видеть рядом с ником рейтинг уважаемости мастера...
    Во-первых, потребителям бытовой техники будет проще ориентироваться в лавине советов; во-вторых, мастера будут больше думать над тем, что и каким тоном они пишут, чтобы не заработать "минус"; в-третьих, те, кто уже имеет статус "Мастер", перестанут почивать на лаврах и отсиживаться молчком где-то за кулисами форума...
    Участие в голосовании должны принимать все участники форума, начальный рейтинг для всех одинаков: допустим, для уже имеющих статус "мастер" - один уровень, для местных - цифра чуть пониже и т.д.

  18. #18
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    . Репутация, ИМХО, может выделить более опытного мастера
    А на Инфо, репа соответствует уровню мастера???))) Я там не бываю, почти, но одно время моя репа, там, стала шире всех. И че, я был самым крутым спецом?))))

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Прголосовал, ДА... хотя моё мнение так "Fifty-Fifty" Как решите так и будя, лично пофиг у кого какой "рейтинг", лино мне от форума и так есть польза в том что здесь много информации собрано в темах уже созданных ранее и по любому воспользовавшись поисковиком есть практически все ответы. За частую в некоторых вновь созданых темах подымается вопрос на уже существующию тему, честно посморел молча, чего там блестать умом, коллеги уже сказали до меня. Да конечно здесь такие "киты" плавают и технику обслуживают такую что мне такой в колхозе не виданно.
    Так что как судить будете, по разным категориям, длинне и количеству бестолковых постов или краткое и смысловое собщение???
    Александр Твардовский
    ВАСИЛИЙ ТЕРКИН: О НАГРАДЕ
    - Нет, ребята, я не гордый.
    Не загадывая вдаль,
    Так скажу: зачем мне орден?
    Я согласен на медаль...
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  20. #20

    По умолчанию

    Я согласен с просто хол .на форуме тоже год .Тех кто все время нанем будут советоватся совсеми мастерами и новичками и будет видно кто чего .А так думаю голосовать незачем посмотреть инфу и задать вопрос мастеру можно ибез голосования .Когда регистрировался сам было учасников 10000 с небольшим сейчас почти 15000 из них 1/3 учасники остальные вообще небывают на форуме или все знают или мастера .Форум интересен спасибо всем создателям и мастерам .Приятно когда будут ценить и уважать и награда появится сама собой .

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •