Результаты опроса: Нужны ли выборы, еще и на форуме?

Голосовавшие
51. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, нужно периодически проводить такие "выборы"

    13 25.49%
  • Нет, мастерА и так всё видят и знают - кто и что

    38 74.51%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 64

Тема: Предлагаю устроить выборы САМОГО ПОЛЕЗНОГО МАСТЕРА среди мастеров

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Пришла зима, делать нех, вот народ и развлекается. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы на форуме тусило Я за.
    Как сказать, зима зие рознь. Зимой бывает работы побольше ещё чемлетом. Вообще это равносильно собранию на котором выбирают лучшего из всех. А у каждого свой лучший и как определять качество и количество. Это всё обстрактно. Общение по простому это лучше, чем навешивать погоны

  2. #42
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Как итог последних постов можно подвести итог: народ потешился, поумничал, сделал выводы, теперь тему можно отправить и в топку. И это по моему мнению наверное будет наилучший выбор.

  3. #43

    По умолчанию

    Проголосовал - против! Самый полезный - для кого? Для коллеги или для случайно зашедшего Зака, который больше сюда не заглянет после решения проблемы. Занимаюсь чисто бытовым холодом и совершенно не смотрю темы авто- и промхолода. Как могу оценить спецов в этих профилях? По количеству постов? Кто-то пишет, а кому-то некогда, работой завален! Критериев маловато для честных соревнований...

  4. #44
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    нет, этим можно и унизить человека, имеющего завышенную самооценку

  5. #45
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Не голосовал... т.к. каждый силён в своей сфере (как ни странно, холодильное дело можно разделить на несколько подотраслей). Есть люди хорошо разбирающихся в промхолоде, автохолоде, кондиционировании, бытовухе, электроннике, старых холодильниках, холодтеории и т.д. и т.п. Однозначно проголосовать за одного человека прОсто невозможно. ПОЛЕЗНЫ ВСЕ!
    Например, в этой (http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=8986&page=2) теме Глебов А.А. вообще не в тему, но он известен как хороший мастер по автокондиционированию.
    На счёт рейтинга мастеров в цифровом эквиваленте (как на ИНФО, мастер-каталог) - Я ТОЛЬКО ЗА!
    Объясню почему: допустим, обратился пользователь за помощью на форум, все начали писать, давать разные советы, человек может растеряться в советах. Репутация, ИМХО, может выделить более опытного мастера и человеку будет проще определиться кого слушать. Может я и не прав...
    Последний раз редактировалось -=RefMaster=-; 26.11.2011 в 11:13.

  6. #46
    механик ХМ Аватар для Monitoring
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    против

  7. #47

    По умолчанию

    Проголосовал против.Я лично на форуме для повышения своих знаний, что бы не отставать от времени, а также делится своими.На других форумах встречал мастеров с титулами, так толку от них 0.А в главных выборах мы участвуем каждый день и выборщики наши клиенты.Если после ремонта он будет нас рекомендовать другим- вот это действительно почетно и есть чем гордится.

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Ни к чему это все.

  9. #49
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    ...допустим, обратился пользователь за помощью на форум, все начали писать, давать разные советы, человек может растеряться в советах. Репутация, ИМХО, может выделить более опытного мастера и человеку будет проще определиться кого слушать...
    Мне нравится эта мысль: пусть система присвоения статуса "Мастер" остаётся прежней, но мне хотелось бы видеть рядом с ником рейтинг уважаемости мастера...
    Во-первых, потребителям бытовой техники будет проще ориентироваться в лавине советов; во-вторых, мастера будут больше думать над тем, что и каким тоном они пишут, чтобы не заработать "минус"; в-третьих, те, кто уже имеет статус "Мастер", перестанут почивать на лаврах и отсиживаться молчком где-то за кулисами форума...
    Участие в голосовании должны принимать все участники форума, начальный рейтинг для всех одинаков: допустим, для уже имеющих статус "мастер" - один уровень, для местных - цифра чуть пониже и т.д.

  10. #50
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    В качестве оценок предлагаю использовать монеты: 1 копейка, 5 копеек, 10 копеек, 50 копеек и 1 рубль (в зависимости от ценности поста)... )))

  11. #51
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    В качестве оценок предлагаю использовать монеты: 1 копейка, 5 копеек, 10 копеек, 50 копеек и 1 рубль (в зависимости от ценности поста)... )))
    Правильно говорят умные люди: "Что бы вам не говорили, речь всегда идёт о деньгах"

  12. #52
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    . Репутация, ИМХО, может выделить более опытного мастера
    А на Инфо, репа соответствует уровню мастера???))) Я там не бываю, почти, но одно время моя репа, там, стала шире всех. И че, я был самым крутым спецом?))))

  13. #53
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Проголосовал Нет .
    Зачем все форумы под один тип подгонять . Кто сидит на форуме и так знает кто в какой области спец .

  14. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    ИМХО жил - был форум, всё было чинно - благородно.)) Модеры не плющили народ без весомых причин, манера общения свободная. Именно за эти качества форума многие и висят на нём. И вот месяц как зарегился Sven, наклепал 600 постов но всёравно что-то не так, решил ввести новшество - а зачем? Что, кто-то страдал головной болью без возможности постучать по репе, хоть в плюс хоть в минус?
    Голосую против любых изменений.
    Ну против ты того,чтобы что то менять.Ну и ладно. Но зачем ты переходишь на личности,мне не понятно...

  15. #55

    По умолчанию

    Проголосовал НЕТ а почему, в опроснике все написано..

  16. #56
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Sven, Ну много тебя, много…
    И опросники дурные создаёшь, судя по итогам голосования. Скромнее нужно быть.

  17. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    :rolleyes:
    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Sven, Ну много тебя, много…
    И опросники дурные создаёшь, судя по итогам голосования. Скромнее нужно быть.
    Скромнее надо быть,ГУРУ

  18. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Sven, Ну много тебя, много…
    И опросники дурные создаёшь, судя по итогам голосования. Скромнее нужно быть.
    ты еще меня долго собираешься оскорблять???

  19. #59
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    ты еще меня долго собираешься оскорблять???
    Я не оскорблял.
    А ты определись где диалог вести, тут или в личке. Ато пишешь и там и там.

  20. #60
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    не надо ничего вводить писькомерского. не в цифрах ни в званиях. а конкретно Sven вот это ссыль...http://lurkmore.ru/ЧСВ и кормить это самое чувство вредно-нахрен оно не надо имхо.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •