Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Ремонт Холодильника Gorenje RK 63391 W (утечка в запененной части хол.камеры)

  1. #1

    Радость Ремонт Холодильника Gorenje RK 63391 W (утечка в запененной части хол.камеры)

    Уважаемые мастера! Помогите разобраться, что делать. Я полный профан в данном вопросе.
    Сломался холодильник двухкамерный Gorenje RK 63391 W. Куплен в 2008 году.
    Неисправность заключается в том,что температура в верхней и нижней камерах больше чем должна быть..т.е. он морозить пытается, но никак не дотягивает до нужных температур. после отключения на 4 часа - температуры стали еще выше, т.е. работоспособность еще больше упала..

    вызвали мастера (единственного в нашем небольшом городке) он сказал, что отремонтировать можно (при этом он толком ничего не посмотрел, но сказал что будет какой то контур убирать...),стоить это будет 5 тысяч, и типа ушел за оборудованием..в итоге не вернулся - трубку не берет(((

    вызвали мастеров из соседнего городка. они приехали.все обсмотрели,сазали,что это утечка в запененной части, что ремонтировать можно только в их мастерской. но доставить мы холодильник должны сами.. ремонт будет стоить 7000 ру
    + доставка холодильника..и неизвестно сколько он после этого проработает..
    вот мы тут сидим в расстройстве. холодильник красивый, дорогой и замечательный. стоит и рисковать и его ремонтировать?! или плюнуть и купить новый и попроще, раз они ломаются и 5 лет не простояв?? помогите плиз советом, вы же часто с такими поломками сталкиваетесь.. можно ли реально его отремонтировать так - чтоб он еще лет пять проработал?

  2. #2

    По умолчанию

    С контурами не попадались, а в запенке были, думаю надо согласится со вторым вариантом, раз берутся за ремонт.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Утечка-значит утечка в запенке. Расковыривается пена,находится утечка. Устраняется.Лучше,если заменят испаритель полностью.Запенивается заново и вперед.!! Сумма действительно не малая. Но работают же.. А что ВАМ лучше новый или ремонт,это решать вам. Гарантию главное на ремонт попросите .Не менее 6 мес.

  4. #4

    По умолчанию

    Наталия, Холодильник стоит тридцатник и 7 рублей не такая большая цена.В причине утечки могут быть правы оба мастера так как одно не исключает другова.

  5. #5

    По умолчанию

    то есть вы считаете, что его сделать можно? а долго после подобных ремонтов холодильники исправно работают???

    заранее спасибо за ответ

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
    а долго после подобных ремонтов холодильники исправно работают???
    Это зависит от ваших мастеров!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Это зависит от ваших мастеров!
    ну в среднем сколько они после такого работают??? мне просто нужно четко решить стоит ли заморачиваться с доставкой-ремонтом-ожиданием?!! или забить

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
    ну в среднем сколько они после такого работают??? мне просто нужно четко решить стоит ли заморачиваться с доставкой-ремонтом-ожиданием?!! или забить
    Забить проще всего.Но если ,обговорить это зарание, заменить полностью ВЕСЬ испаритель,то хватит на долго.Если тупо дырку уберут,то не факт ,что через некоторое время рядом не вылезет. Умельцы могут поменять на медный испаритель...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
    ну в среднем сколько они после такого работают???
    Если в другом месте проблем не возникнет то лет 7-8 проработает.

  10. #10

    По умолчанию

    Зависит от самого ремонта. Если утечка по контуру, то удаление решает проблему на долгие годы, пока не образуется в другом месте(побочный эффект-ржавение перегородки между камерами).
    Точечный ремонт зелёнкой-гарантийный срок отработает, дальше-лотерея.
    Точечный ремонт пайкой-аналогично зелёнке но надёжнее.
    Замена аллюминия на медь-на утечку бы дал пожизненную гарантию...

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
    то есть вы считаете, что его сделать можно? а долго после подобных ремонтов холодильники исправно работают???

    заранее спасибо за ответ
    Посмотри , почитай , как это делается . http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=7471&page=1 , чтоб не возникало вопросов. Возможно и у вас есть мастера.
    Последний раз редактировалось R13a; 25.11.2011 в 18:16.

  12. #12
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    R13а, зачем давать ссылку на закрытый раздел, это не мне, не тем-более Наталии не поможет

  13. #13

    По умолчанию

    Наталия, если Вы свою проблему еще не решили, то сообщу следущее:
    у меня была точно такая же история с холодильником Electrolux ENB 38400 W (куплен в 2008 г, отказал холодить и вздулась внутр стенка в окт 2011 г.).
    Официально считается, что такое неремонтируется. А поскольку срок службы 10 лет (об этом написано в Гар свидетельстве к холодильнику), то фирма Вам возвратит полную стоимость холодильника. Я, например, её получил.
    Это мне подсказал добрый человек belazov - http://www.holodilnik.info/forum/f14...ge3/#post89737
    Удачи!

  14. #14

    По умолчанию

    Наталия, если Вы свою проблему еще не решили, то сообщу следущее:
    у меня была точно такая же история с холодильником Electrolux ENB 38400 W (куплен в 2008 г, отказал холодить и вздулась внутр стенка в окт 2011 г.).
    Официально считается, что такое неремонтируется. А поскольку срок службы 10 лет (об этом написано в Гар свидетельстве к холодильнику, то фирма Вам возвратит полную стоимость холодильника. Я, например, её получил.
    Это мне подсказал добрый человек belazov - http://www.holodilnik.info/forum/f14...ge3/#post89737
    Удачи!

  15. #15

    По умолчанию

    Попробывать пободаться с производителем нужно.Может быть они перестанут собирать холодильные шкафы с такими сроками службы.

  16. #16

    По умолчанию

    Народ поскажите компрессор, который можно поставить на Gorenje rk63391w

Похожие темы

  1. Liebherr CP40030 утечка в запененной части
    от ЕвгенийОм в разделе Liebherr
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 09:24
  2. gorenje nrk-ora-s утечка в запененной части
    от Артур178 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2018, 09:35
  3. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.01.2012, 02:35
  4. LG утечка в запененной части хол. отд.
    от вьюга в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 00:21
  5. Ремонт липецкой техники с дефектом:утечка в запененной части
    от Кудрявцев Александр в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 20:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •