Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Помощь Carrier zephyr s30

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию Помощь Carrier zephyr s30

    Прогнил ресивер, жду зап часть уже четвертый месяц. подскажите из чего он сделан может можно как-то его заварить или сделать из другого.Как его снять, хочу отвезти сварщику а то работа стоит, и фильтр тоже надо бы поменять у нас просто зап частей на карриер в наличии нет. Заранее спасибо.

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    рессивер стальной,попробуй запаять серебром

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Да там уже нечего латать. Весь корпус проржавел. В крайнем случае подобрать подходящий от ВС-ки (ВН-ки) и приспособить. Там тоже придётся перепаивать, так хотя бы корпус добрый.
    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    рессивер стальной,попробуй запаять серебром

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    он же вроде хотел его даже ЗАВАРИТЬ,может дырка или трещина не очень большая.

  5. #5

    По умолчанию

    Такие случаи тоже попадались. Обычно если проржавело насквозь, то металл хреновый нетолько в месте утечки, но и около неё. И порой заварить непредставляется возможным. Несколько раз попадались вертикальные ресиверы с прогнившем дном (помоему в данном случае горизонтальный). Подбирали баллон по диаметру. Прогнившее дно срезали (до нормального металла), а вваривали дно от баллона. В этом случае действительно может подобрать ресивер.(хотя нужно смотреть по состоянию родного ресивера). Фильтр поменяй на фильтр из промхолода. Перепаяеш трубки под фильтр и в дальнейшем, фильтр поменять, небудет большой проблемой.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    Да там уже нечего латать. Весь корпус проржавел. В крайнем случае подобрать подходящий от ВС-ки (ВН-ки) и приспособить. Там тоже придётся перепаивать, так хотя бы корпус добрый.
    А ты что его видел? Так уверенно говоришь, просто так то он действительно весь проржавел. Думал может по образцу сварщик что нибудь сделает.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olg Посмотреть сообщение
    Такие случаи тоже попадались. Обычно если проржавело насквозь, то металл хреновый нетолько в месте утечки, но и около неё. И порой заварить непредставляется возможным. Несколько раз попадались вертикальные ресиверы с прогнившем дном (помоему в данном случае горизонтальный). Подбирали баллон по диаметру. Прогнившее дно срезали (до нормального металла), а вваривали дно от баллона. В этом случае действительно может подобрать ресивер.(хотя нужно смотреть по состоянию родного ресивера). Фильтр поменяй на фильтр из промхолода. Перепаяеш трубки под фильтр и в дальнейшем, фильтр поменять, небудет большой проблемой.
    Интересный совет, мой фильтр говорят стоит дорого, а сколько примерно стоит фильтр от промхолода? и он точно будет справляться. Если не сложно дайте ссылку на фильтр.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    После того как сказал что откажусь от заказа из за сроков его исполнения сказали что в среду рессивер будет у меня. так что решить вопрос с ресивером похоже получается осталось решить вопрос с фильтром.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kpah Посмотреть сообщение
    Интересный совет, мой фильтр говорят стоит дорого, а сколько примерно стоит фильтр от промхолода? и он точно будет справляться. Если не сложно дайте ссылку на фильтр.
    Сколько стоит фильтр-осушитель у вас, я не знаю. Я покупаю где-то около 15-ти долларов. Функции, что в промхолоде, что в транспортном холоде у него одинаковы. Кое-что о фильтрах узнаешь из этого...
    Вложения Вложения

  10. #10

    По умолчанию

    вопрос с ресивером по моему не проблема! любой герметичный компрессор вытряхни потроха и тема закрыта! нет сварщика врубалистого? да сам завари латунью! серебром жалко!только потом промой! и просуши! проблема с фильтром? какая грязь в системе? или влага? если система зачморенная на нет, то перед нормальным фильтром врезаем советские разборные грязевые и потихоньку собираем грязь. как то сложно у вас получается. или у нас колхозников всё по простому?
    с\у евгений экибастуз.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    С ресивером все понятно просто пугают что устройствоможет быть сложным типа это не просто балон. На счет грязи не знаю на диагностике сказали что фильтр давно не меняли поэтому надо поменять . Промхолод это можно по подробнее, просто где искать такие фильтра ,у нас если сам не найдешь никто себе голову ломать не будет . Фильтр у меня с резьбой во вложении фильтра очень похожи .

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    вопрос с ресивером по моему не проблема! любой герметичный компрессор вытряхни потроха и тема закрыта! :confused:..
    Ресивер - это непросто ёмкость для сбора фреона. И что-бы изготовить ресивер нужны определённые знания. К примеру взять трубку забора фреона.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Тоесть получается маслоотделитель можно тоже приспособить из промхолода лишьбы руки росли из правильного места ? Или с маслоотделителем все сложнее ?

  14. #14

    По умолчанию

    Kpah, поищи в нете что такое ресивер и что такое маслоотделитель. И сделай для себя выводы.

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Не было у нас как то в наличии ни маслоотделителя ни фильтра,поставили Кинговские,всё подошло идеально

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Оригинальные ЗЧ стоят дорого,проще подобрать от промхолода.Ресивер там пару литров.

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Дык не первый день живу, видывал. С ресивером объяснил. То, что предлагают из компрессора изготовить - фигня, да и по размеру не подойдёт. Куда впихивать его? С фильтром тебе тоже объяснили - сгодится от обычных стационарных устанокок по вальцовку 3/8 дюйма, если память не изменяет - это хоть в Вята-Эко, хоть у Юры - у Филармонии Торгсервис, кажется у вас в Кирове там находтся. Маслоотделитель Термокинговский. Это тоже в Кирове можно найти - вроде на Луганской ребята занимаются. В принципе вопрос не такой и сложный с этим ремонтом. Удачи.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Что такое ресивер и маслоотделитель я знаю и для чего они нужны тоже в курсе .просто с холодилками до этого не сталкивался вдруг там какие тонкости есть, я считаю что лучше сначала спросить а потом делать чтоб не переделывать и на деньги из за своей глупости не попасть.

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    Дык не первый день живу, видывал. С ресивером объяснил. То, что предлагают из компрессора изготовить - фигня, да и по размеру не подойдёт. Куда впихивать его? С фильтром тебе тоже объяснили - сгодится от обычных стационарных устанокок по вальцовку 3/8 дюйма, если память не изменяет - это хоть в Вята-Эко, хоть у Юры - у Филармонии Торгсервис, кажется у вас в Кирове там находтся. Маслоотделитель Термокинговский. Это тоже в Кирове можно найти - вроде на Луганской ребята занимаются. В принципе вопрос не такой и сложный с этим ремонтом. Удачи.
    а у стационарных установок фильтра под резьбу бывает? А маслоотделитель на опрессовке сказали что не травит но выглядит он чуть по лучше ресивера поэтому и озадачился ждать его потом еще четыре месяца не хочется .

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kpah Посмотреть сообщение
    Что такое ресивер и маслоотделитель я знаю и для чего они нужны тоже в курсе .просто с холодилками до этого не сталкивался вдруг там какие тонкости есть, я считаю что лучше сначала спросить а потом делать чтоб не переделывать и на деньги из за своей глупости не попасть.


    Kpah, если с холодилками, как ты говоришь дела не имел, то стоит ли браться за эту работу. Тонкостей всяких немерено и о всех не расскажешь. Когда выполняеш какую-то работу,то бывает делаеш её уже на автомате, а для кого-то это ещё наука - к примеру продувка шлангов.
    Так что... тебе конечно решать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Carrier Zephyr 300 нужна помощь
    от Bogs в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2017, 16:41
  2. Ищу мануал к ЭБУ (пульту) Carrier Zephyr 200, Zephyr 300
    от Uliss83 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2015, 11:39
  3. Нужна помощь с рефом carrier zephyr 40s
    от borman2212 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 12:29
  4. Нужна помощь по CARRIER ZEPHYR 30S
    от Виктор Ура в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 07:27
  5. Carrier Zephyr 540 / 30S.
    от Lelikaor в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 12:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •