Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Помощь Carrier zephyr s30

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Я не ремонтник, я собственник .просто у нас в кирове мастеров по рефкам не много ,заправляют многие а вот отремонтировать а уж модернизировать это проблема. Вот если прийти сказать что сделать и из чего сделать , естественно принесешь все запчасти то сделать смогут но гарантии работоспособности этой системы не дадут ,еще и пл возможности постараются развести на тему "купи все родное".

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kpah Посмотреть сообщение
    Прогнил ресивер, жду зап часть уже четвертый месяц. подскажите из чего он сделан может можно как-то его заварить или сделать из другого.Как его снять, хочу отвезти сварщику а то работа стоит, и фильтр тоже надо бы поменять у нас просто зап частей на карриер в наличии нет. Заранее спасибо.
    Если нет перспективы замены. Возьми трубу аналогичного диаметра, Завари наглухо дно. Со старого ресивера вырежи заборную трубку и резьбу для вентеля если она есть. Ввари в крышку и свари. Делов на день Главное всё должна быть чисто. опресуй хорошенько. Вот и будет тебе новый фирменый ресивер. Ещё лучше если под фданцы токарь проточит посадочные места и сварщик с хорошей репутацией и квалификацией заварит полуавтоматом.

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Если нет перспективы замены. Возьми трубу аналогичного диаметра, Завари наглухо дно. Со старого ресивера вырежи заборную трубку и резьбу для вентеля если она есть. Ввари в крышку и свари. Делов на день Главное всё должна быть чисто. опресуй хорошенько. Вот и будет тебе новый фирменый ресивер. Ещё лучше если под фданцы токарь проточит посадочные места и сварщик с хорошей репутацией и квалификацией заварит полуавтоматом.
    Дело говоришь. Заглушки для торцов трубы тоже можно заказать токарю. Ещё лучше если для корпуса ресивера использовать медную трубу, тогда он и тебя, Kpah, переживёт. Такой изготавливали даже для ТК серии SB, когда не смогли приобрести оригинал, цена оригинала, к слову сказать 18000 руб.. Самопал обошёлся на порядок дешевле и по сроку изготовления - пару дней.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Ресивер вроде по обещали привезти в среду , так что жду . Деньги вернуть они не захотели. Поеду искать фильтр подходящий ,т.к. отдавать машину в сервис буду пусть под него трубки сразу сделают. Всем большое спасибо за ответы и советы как сделаю машину отпишусь . Надеюсь больше косяков не найдут.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    Дык не первый день живу, видывал. С ресивером объяснил. То, что предлагают из компрессора изготовить - фигня, да и по размеру не подойдёт. Куда впихивать его? С фильтром тебе тоже объяснили - сгодится от обычных стационарных устанокок по вальцовку 3/8 дюйма, если память не изменяет - это хоть в Вята-Эко, хоть у Юры - у Филармонии Торгсервис, кажется у вас в Кирове там находтся. Маслоотделитель Термокинговский. Это тоже в Кирове можно найти - вроде на Луганской ребята занимаются. В принципе вопрос не такой и сложный с этим ремонтом. Удачи.
    Может подскажешь кто может мне установить ресивер в Кирове , за разумные деньги. Еще мне сказали что надо будет менять масло в компрессоре и что это не простая процедура ( и не дешевая). Просто меня смутила цифра которую мне объявили, когда я приезжал к ним чтоб мне сделать самодельный ресивер и его установить мне говорили от 5 до 10 тыс. руб. ,а сейчас поставить родной от 10 тыс. руб . Не ужели поставить родной стоит дороже чем сделать и поставить самопальный?

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Всем привет у меня опять проблемы. Установка пророботала после ремонта примерно месяц потом ездил без установки. Решил включить а она не реагирует как будто пульт не подключен.все облазил провода целые .питание на установку идет,нашел 2 предохранителя оба целые. Подскажите где еще посмотреть?

  7. #27
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Смотри провод который идет к пульту в кабине,на него должен приходить плюс от замка зажигания.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Смотри как говорят на провод запитки пульта управления,там по хорошему тоже должен быть предохранитель 1А

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от san36 Посмотреть сообщение
    Смотри как говорят на провод запитки пульта управления,там по хорошему тоже должен быть предохранитель 1А
    От пульта идет шлейф до установки вставляется в плату управления предохранителя на нем нет ,проверил его на 2 проводках есть +12 .

  10. #30
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    возможно проблема в пульте,хотя шлейф напрямую к плате...такого не встречал.попробуй заведомо исправный пульт.

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Установка зефир с30 2002 г.в. просто я шлейф прозванивал обрывов нет. А что могло случится с пультом я ведь не на включенной ехал .

  12. #32
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    да все что угодно,они так и летят сегодня работает,завтра нет.электроника однако.

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    да все что угодно,они так и летят сегодня работает,завтра нет.электроника однако.
    А они ремонту подлежат или только новый покупать? А то мне сказали что он стоит дорого.

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kpah Посмотреть сообщение
    От пульта идет шлейф до установки вставляется в плату управления предохранителя на нем нет ,проверил его на 2 проводках есть +12 .
    Ну сколько не монтировал,обычно в месте со жгутом который в связке идёт от блока платы управления,который через соединение подключается к пульту,имеется на запитку один провод который подсоединяется к блоку предохранителей,либо от того же блока предохранителей выводится отдельный провод запмтки через дополнительный предохранитель.Поищи этот провод,он должен быть белого цвета.Либо найди пульт рабочий,только внимание:Пульт управления должен соответствовать своей установке,похожие пульты стоят и на Виенто и на Ксариусах,но они не взаимозаменяемы,иначе будут бльшие проблемы выхода из строя платы управления

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от san36 Посмотреть сообщение
    Ну сколько не монтировал,обычно в месте со жгутом который в связке идёт от блока платы управления,который через соединение подключается к пульту,имеется на запитку один провод который подсоединяется к блоку предохранителей,либо от того же блока предохранителей выводится отдельный провод запмтки через дополнительный предохранитель.Поищи этот провод,он должен быть белого цвета.Либо найди пульт рабочий,только внимание:Пульт управления должен соответствовать своей установке,похожие пульты стоят и на Виенто и на Ксариусах,но они не взаимозаменяемы,иначе будут бльшие проблемы выхода из строя платы управления
    Т.е. на установку питание подается не только по красному проводу мне надо поискать еще один провод с +12 он должен идти на установку от замка зажигания или от блока предохранителей , какого сечения он должен быть, примерно. Он с предохранителем должен быть или без? У меня не давно после большой ямы чтото коротнуло в проводке , и я не нашел что отключилось все системы машины продолжают работать, вот я и думаю может это и выбило провод на установку?

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Да,правильно мыслишь,Основная запитка через силовой провод у тебя идёт на внешний блок,т.е. конденсатор,к плате управления,кстати тоже через предохранитель,а запитка самого блока(пульта управления)идёт отдельно.В том месте где жгут раздваивается на менее тонкую оплётку,которая идёт в салон авточерез стенку-там 2-ва провода,1-й толстого сечения с мелкими проводами внутри,на конце похожа на телефонный штекер,который ты вставляешь именно в пульт,а 2-й провод идёт в этой же связке,как я и говорил белый,сечением около 0,75-это как раз и есть питание на пульт,он должен быть подключён на + через предохранитель не более 1 А.

  17. #37
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от san36 Посмотреть сообщение
    Ну сколько не монтировал,обычно в месте со жгутом который в связке идёт от блока платы управления,который через соединение подключается к пульту,имеется на запитку один провод который подсоединяется к блоку предохранителей,либо от того же блока предохранителей выводится отдельный провод запмтки через дополнительный предохранитель.Поищи этот провод,он должен быть белого цвета.Либо найди пульт рабочий,только внимание:Пульт управления должен соответствовать своей установке,похожие пульты стоят и на Виенто и на Ксариусах,но они не взаимозаменяемы,иначе будут бльшие проблемы выхода из строя платы управления
    Пульт обязательно должен быть трехзначным(три цифры)при подключении четырехзначного,минимум сгорят предохранители платы управления.

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    sne, Ну просто ребята которые до меня работали,однажды напоролись на проблему такую,меня предупредили

  19. #39
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    А я сам этими граблями,да по... предохранителям получил.Пришлось менять.

  20. #40

    По умолчанию

    Привет всем. Помогите, пжста. Та же проблема. Установка не включается ни от аккумулятора ни от 220В. Пульт управления не реагирует ни на что. В чем причина может быть?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Carrier Zephyr 300 нужна помощь
    от Bogs в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2017, 16:41
  2. Ищу мануал к ЭБУ (пульту) Carrier Zephyr 200, Zephyr 300
    от Uliss83 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2015, 11:39
  3. Нужна помощь с рефом carrier zephyr 40s
    от borman2212 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 12:29
  4. Нужна помощь по CARRIER ZEPHYR 30S
    от Виктор Ура в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 07:27
  5. Carrier Zephyr 540 / 30S.
    от Lelikaor в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 12:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •