Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 191

Тема: Самсунг SG628EVMGQ

  1. #141
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Юрич, ещё несколько вопросов навскидку: уверен ли в точности своих весов, не менялась ли или не укорачивалась ли на этом холодильнике капиллярка, сколько времени вакуумируешь?

  2. #142
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Юрич, ещё несколько вопросов навскидку: уверен ли в точности своих весов, не менялась ли или не укорачивалась ли на этом холодильнике капиллярка, сколько времени вакуумируешь?
    Весы вчера CPS 220 Сегодня электронные до 5 кг.Со вторыми работаю давно. КАпиллярку наростил малек (на 20 см) ,потому что укорачивал. Вакуумировал 2 контурным СПС на 40 литров 20 минут.. Компрессор нагрел горелочкой немного..

  3. #143
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Про вакуумирование спросил вот почему: манометром (мановакуумметром) ты до сегодняшнего дня не пользовался, поэтому при вакуумировании ориентируешься чисто на время и звук работы насоса, качество вакуумирования оценить никак не можешь. Если вакуумирование проводить недостаточно долго, от балды, то сторона высокого давления может остаться, считай, не свакуумированной - пока через капиллярку вытянет! Отсюда и вероятность воздуха в системе, и лишний фреон, оставшийся после предыдущей заправки (особенно, если фильтр не трогал).

  4. #144
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    [QUOTE=МихаилЮр;137370]
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну и как шланги вакуумировать собираешься? КУда прицепить баллон при вакуумировании? Нееее, Юрьич, купи 2-х вентильный, к нему крантик шаровый, и спать будешь как ребенок, чесслово! )))) Уговорил. Неплохо было бы фото или Модэль.А крантик на зарядный шланг,какой??
    То, чем я пользуюсь долгие годы при ремонте БХП на выезде. Изначально задача была свести к минимуму вес и размеры, без ущерба в качестве работы.
    Конструкция себя оправдала. Один мановакууметр на R600a, второй на R134a и R404. Можно так же собрать стандартные шланги с тройником под штуцера 1/4"
    Гайки на муфтах закручиваются исключительно руками, т.к. резьбы с малым шагом. Резинки не припомню, что бы менял. Периодически проверяю на герметичность.
    Изображения Изображения
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  5. #145
    Местный Аватар для Helen
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    самсунги правда еще не попадались, но с одним индезитом ноу фрост тоже как -то пришлось повозиться-там был заводской брак непроходимость фильтра! у клиентов весь гарантийный срок отстоял не включенным, а потом они его решили включить и он бедолага проработал 3 суток и естественно не намораживал. когда приехала, компрессору кирдык, под замену. поменяла копрессор поставила СКО 200 и заправила 134 фреоном, а он проработал 10 мин. и отключился , ничего не пойму вроде все сделала- фильтр поменяла , отвакуумировала, заправила по протягу- сначала дала жидкарь, потом после запуска давала газообразным до 0. залезла в испаритель морозильной камеры, а он весь горячий- тэн включился и холодос на оттайку встал. естественно компрессор в отключку. там на испарителе плавкая вставка стоит она и не вовремя срабатывает- поменяла ее все стало работать нормально.вот такие ноу фросты капризные!

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    самсунги правда еще не попадались, залезла в испаритель морозильной камеры, а он весь горячий- тэн включился и холодос на оттайку встал. естественно компрессор в отключку. там на испарителе плавкая вставка стоит она и не вовремя срабатывает- поменяла ее все стало работать нормально.вот такие ноу фросты капризные!
    Так что получается и тэн работал и компрессор?

  7. #147

    По умолчанию

    в Стинолах бывает залипает контакты оттайки в таймере.

  8. #148
    Местный Аватар для Helen
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    нет, когда тэн включается компрессор в отключк, а пока наверное репу чесала что с ним могло быть , вот тэн и нагрелся так сильно, что весь испаритель нагрелся. кстати обманываю- был самсунг, но со сгоревшим тэном, но енто другой разговор

  9. #149
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Весы вчера CPS 220 Сегодня электронные до 5 кг.... Вакуумировал 2 контурным СПС на 40 литров 20 минут. ...
    Юрьич - все фирменное, а коллектор примитив! Подтягивайся! Я, например, течеискатель и коллектор взял в первую очередь, потом вакуумник, весы в последнюю очередь. Потому что коллектор хорош как для контроля, так и для диагностики. Весы же в основном для облегчения, для диагностики в последнюю очередь.

  10. #150

    По умолчанию

    Так я не понял чей супер коллектор в #144?

  11. #151
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Так я не понял чей супер коллектор в #144?
    Кто запостил, того и приблуда! Сегодня спецом сфотографировал )))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  12. #152

    По умолчанию

    Ну это конечно-да, у каждого свой инструмент. У меня тесть бывший (медик) так дома вместо зубила и стамески использовал долото хирургическое, дык оно даже не тупилось, о как!

  13. #153

    По умолчанию

    [QUOTE=ref;137530]
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    То, чем я пользуюсь долгие годы при ремонте БХП на выезде. Изначально задача была свести к минимуму вес и размеры, без ущерба в качестве работы.
    Конструкция себя оправдала. Один мановакууметр на R600a, второй на R134a и R404. Можно так же собрать стандартные шланги с тройником под штуцера 1/4"
    Гайки на муфтах закручиваются исключительно руками, т.к. резьбы с малым шагом. Резинки не припомню, что бы менял. Периодически проверяю на герметичность.
    у вас что за вакуммник?я видел похожии китайскии..

  14. #154
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от стрелец Посмотреть сообщение
    ...у вас что за вакуммник?я видел похожии китайскии..
    Ну у меня был китайский Value с марта 2005 до прошлого лета. И сейчас жив, но мелкие огрехи мешают в работе. Пока заменил другим китайским...

  15. #155
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    стрелец,
    Если вопрос ко мне, то ВН итальянский, 2-х ступенчатый, производителя не помню.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  16. #156

    По умолчанию

    ref,ref-да я у Вас спросил..На вид есть такой же, компактный китайский..не знаю как он справляется конечно.но продавец хвалит.

  17. #157
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от стрелец Посмотреть сообщение
    ref,ref-да я у Вас спросил..На вид есть такой же, компактный китайский..не знаю как он справляется конечно.но продавец хвалит.
    Ты бы профиль заполнил!
    Продавец всегда товар хвалит. Ему же не работать ВМ, продать - и заработает копеечку.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  18. #158
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    кстати обманываю- был самсунг, но со сгоревшим тэном, но енто другой разговор
    Helen! Не обманывай.

  19. #159
    Местный Аватар для Helen
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Helen! Не обманывай.
    да стараюсь! всех пациентов не упомнишь!

  20. #160
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Про вакуумирование спросил вот почему: манометром (мановакуумметром) ты до сегодняшнего дня не пользовался, поэтому при вакуумировании ориентируешься чисто на время и звук работы насоса, качество вакуумирования оценить никак не можешь. Если вакуумирование проводить недостаточно долго, от балды, то сторона высокого давления может остаться, считай, не свакуумированной - пока через капиллярку вытянет! Отсюда и вероятность воздуха в системе, и лишний фреон, оставшийся после предыдущей заправки (особенно, если фильтр не трогал).
    Вакууметр CPS VP-2D 2 ступ. 45 литров. Не думаю,что там 100 грамм фреона осталось...

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Самсунг RL-40
    от Leof07 в разделе Samsung
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 15:29
  2. САМСУНГ RL-34
    от Николай26. в разделе Samsung
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 23:41
  3. самсунг Sr - 398
    от Медведев Олег Викторович в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 00:41
  4. самсунг 24
    от vlad64 в разделе Samsung
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 23:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •