Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: День холодильщика???

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию День холодильщика???

    когда он этот самый день? кто нибудь в курсе?

  2. #2
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    я думаю тогда когда и день торговри!
    во всяком случае я тогда отмечаю!
    можем свой устроить!
    в день когда был придуман первый холодильник.

  3. #3

    По умолчанию

    мужики, наш праздник "день енергетика", мы ж как ни как енергию даем..

  4. #4
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thermo Mike Посмотреть сообщение
    когда он этот самый день? кто нибудь в курсе?
    Это когда электрики вместо ,подходящего к многоэтажке 0 , подсоединяют вторую фазу . Обычно совмещается с днём телемастера , компьютерщика . . .

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Это когда электрики вместо ,подходящего к многоэтажке 0 , подсоединяют вторую фазу . Обычно совмещается с днём телемастера , компьютерщика . . .
    они не подсоединяют вторую фазу, и не дают повод для праздника, просто бывает что ноль отгорает изза соответствующего ТО, так уж если это случайность - сам Бог велел гульнуть по этому поводу!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thermo Mike Посмотреть сообщение
    когда он этот самый день? кто нибудь в курсе?
    Было бы логично праздновать где-то по осени, так сказать по окончании сенокоса

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от айсмакс Посмотреть сообщение
    было бы логично праздновать где-то по осени, так сказать по окончании сенокоса
    сенокос обычно заканчивается (если мне не изменяет память) закачивается в июле.

  8. #8

    По умолчанию

    айсмакс я думаю прав наш сезон подходит к концу так сказать подводим итоги проделанной работе это точно должно быть ближе к осени наши победы надо . обмыть братцы.подумайте ребята это серезно.

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    не знаю как сейчас, но раньше был день работника бытового обслуживания (бытовой холод и др. услуги населению).
    но теперь такой отрасли нет...

  10. #10
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    у нас отмечают в день торговли, т.к. мы к этому вроде как отношение имеем. с другой стороны - праздников сейчас стало столько, что даже не надо искать повод, достаточно открыть календарь.

  11. #11
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    Радость

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    у нас отмечают в день торговли, т.к. мы к этому вроде как отношение имеем. с другой стороны - праздников сейчас стало столько, что даже не надо искать повод, достаточно открыть календарь.
    Полностью согласенн !!!!!! Только называется он правильно День работников Пищеввой промышленности!! Так как мы делаем холод а холод делается для сохранности Пищевых продуктов -90% а остальнное потом . Так выпьем же товарищи за стойких ХОЛОДИЛЬЩИКОВ бойцов невидимого но нужного всем (в случае поломки) фронта . Нас мало но мы всегда при продуктах!!!:D

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    День работников Пищеввой промышленности!
    А какого числа эта пьянка проходит?

  13. #13
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    А какого числа эта пьянка проходит?
    Нашел интересный список праздников, рекомендую взглянуть...

    http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=191964#191964

  14. #14
    Местный Аватар для sneg
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    думаю день холодильщика каждый день, сделал работу хорошо, вот и праздник!

  15. #15

    По умолчанию

    а я думаю, день холодильщика 1 января. ведь мы работаем дедами морозами, только не подарки раздаём а мороз выдаём. кстати, и отмечать можно две недели.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    а я думаю, день холодильщика 1 января...
    villain -31 декабря, 1928 года,8 августа 1899 года,26 июля,31 декабря...
    ...а вот официальный "Yandex", /http://www.calend.ru/holidays/0/0/635/День работников торговли, бытового обслуживания населения и коммунального хозяйства в Советском Союзе с 1966 года отмечался в четвертое воскресенье июля."
    А вообще, это упущение, дня - нет, эмблемы- нет, формы - нет, дату возникновения в истории -то же никто не помнит! А мы - есть, причём нас много, даже по скромным подсчётам. Надо хотя бы герб или значёк выдумать...

  17. #17
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    "Прообразом бытового холодильника можно считать аппарат французского инженера Ф.Карре, предложенный им в 1860г. и предназначенный для получения водного льда (1кг\час).В 1862г. на Всемирной лондонской выставке Ф.Карре родемонстрировал основанную на аналогичном принципе машину большей производительности для производства блочного льда. Машина представляла собой маленькую печку со встроенным котлом для жидкого аммиака....
    ...Толчком к созданию современной бытовой холодильной техники стала разработка в 1874г. мюнхенским ученым К.Линде холодильной машины...Первая созданная им холодильная машина, работавшая на метиловом эфире, была испытана в Мюнхене на пивоваренном заводе. Изготовленная в 1874г. вторая машина , работающая на аммиаке, до 1908г. эксплуатировалась на пивоваренном заводе в Триесте. Эти машины, как и последующие модели, имели бОльшие эффективность, надежность и технический уровень, чем все предшевствующие машины для производства льда....
    ...Первый бытовой компрессионный холодильник появился в 1910г. в США, а годом позже американская фирма "General Electric" приступила к производству холодильной машины "Одифрен" для бытовых холодильников и торговых холодильных шкафов, названной именем ее создателя - французского учителя физики Марселя Одифрена. Машина Одифрена, конструкция которой была разработана еще в 1894г., стала первой автоматической холодильной машиной..."

  18. #18

    По умолчанию

    интересно, а кондиционерщики относятся к холодильщикам ?

  19. #19
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    а кондиционерщики относятся к холодильщикам ?
    Конечно относятся!

  20. #20

    По умолчанию

    я считаю, что день холодильщика. когда осень приходит и нет такой запарки как летом!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 23:40
  2. ДЕНЬ ХОЛОДИЛЬЩИКА 2012
    от kotsin в разделе Новости
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 06:56
  3. день холодильщика
    от андрей 08 в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 00:35
  4. День Холодильщика
    от olg в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 23:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •