Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54

Тема: День холодильщика???

  1. #21

    По умолчанию 8 августа 1899 года изобретатель из миннесоты альберт маршалл запатентовал холодильни

    Вот подходящая дата для Дня холодильщика

  2. #22
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    завтра пьём!!!!!
    тем более что суббота!

    я буду на волге с жить в палатке! и со мной человек 30 выпьют спитру за такое дело!

  3. #23
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    вы там не поумирайте со спирту (жара какая)
    не пойдет , половина холодильщиков не переживет этот праздник . зимой надо или поздней осенью (пока бабки есть)

  4. #24
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    половина холодильщиков не переживет этот праздник .
    :D:D:D

  5. #25
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    как ни странно но я выжил!
    а погодка была не очень, водичка + 14. холодно но плавали.

  6. #26

    По умолчанию

    айсмакс я думаю прав наш сезон подходит к концу так сказать подводим итоги проделанной работе это точно должно быть ближе к осени наши победы надо . обмыть братцы.подумайте ребята это серезно.

  7. #27

    По умолчанию

    всем пусть наши корефеи определят дату а мы про голосуем яимею ввиду мастера.
    про наш праздник хотя бы на родном форуме.

  8. #28

    Лампочка 31 декабря, 1928г.

    В Инете нашол историю о фреонах, там написанно так:

    *В 1928г. Американский химик корпорации «Дженерал Моторс» («General Motors Research») Томас Миджли Младший(Thomas Midgley, Jr. 1889—1944 гг.), при содействии Чарльза Франклина Кеттеринга, разработал «волшебный состав» под названием фреон. Фреон представляет собой хлорофторуглерод. Хлорофторуглероды – группа алифатических органических соединений, состоящая из элементов карбоната и фтора, а, во многих случаях, и других галогенов (в частности хлора) и водорода. Фреон – бесцветный не воспламеняющийся и не едкий газ или жидкость без запаха.

    Томас Миджли был избран Чарльзом Франклином Кеттерингом для того, чтобы возглавить исследование новых охлаждающих веществ. Корпорация Frigidaire выпустила первый патент US#1,886,339 на формулу хлорофторуглеродов 31 декабря, 1928г.*

    Так вот, что я думаю по этому поводу господа Холодильщики, может всё таки наш великий день это 31 декабря!?:cool:

  9. #29
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Итак пока что у нас
    31 декабря, 1928 года .
    8 августа 1899 года.

  10. #30
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    тоесть день тоговли, когда перед праздником холодильщик "случайно" заезжал на базу, в магазин, столовую, ресторан и ему дамы пышных форм тащили всё что могли благодаря за работу, даже не рассматривается.
    обидно.

  11. #31
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Итак пока что у нас
    31 декабря, 1928 года .
    8 августа 1899 года.
    26 июля
    праздник ведет с 1966 года, когда указом Президиума Верховного Совета СССР эта дата была введена в число красных дней календаря.

    Цитата Сообщение от vmg Посмотреть сообщение
    мы пышных форм тащили всё что могли благодаря за работ
    помню те времена! не удавалось даже утащить все подарки.

  12. #32

    По умолчанию

    Интересно, а кондиционерщика можно считать холодильщиком?

  13. #33
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    Интересно, а кондиционерщика можно считать холодильщиком?
    Я думаю Всех кто так или иначе связан с охлаждением чего либо можно назвать холодильщиком.

  14. #34
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    извините пожалуйста но лично мое мнение день холодильщика как это не прискорбно именно 31 декабря -вот так и никак иначе, летом мы всегда отмечаем удачную работу а мы как никак первые помошники деда мороза круглый год создаем ему комфорт по камерам и тд.

  15. #35
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Итак у нас уже

    31 декабря, 1928 года .
    8 августа 1899 года.
    26 июля
    31 декабря

  16. #36

    Хорошо

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    извините пожалуйста но лично мое мнение день холодильщика как это не прискорбно именно 31 декабря -вот так и никак иначе, летом мы всегда отмечаем удачную работу а мы как никак первые помошники деда мороза круглый год создаем ему комфорт по камерам и тд.
    Спасибо, Amir, что поддержал

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    а я думаю, день холодильщика 1 января...
    villain -31 декабря, 1928 года,8 августа 1899 года,26 июля,31 декабря...
    ...а вот официальный "Yandex", /http://www.calend.ru/holidays/0/0/635/День работников торговли, бытового обслуживания населения и коммунального хозяйства в Советском Союзе с 1966 года отмечался в четвертое воскресенье июля."
    А вообще, это упущение, дня - нет, эмблемы- нет, формы - нет, дату возникновения в истории -то же никто не помнит! А мы - есть, причём нас много, даже по скромным подсчётам. Надо хотя бы герб или значёк выдумать...

  18. #38
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    "Прообразом бытового холодильника можно считать аппарат французского инженера Ф.Карре, предложенный им в 1860г. и предназначенный для получения водного льда (1кг\час).В 1862г. на Всемирной лондонской выставке Ф.Карре родемонстрировал основанную на аналогичном принципе машину большей производительности для производства блочного льда. Машина представляла собой маленькую печку со встроенным котлом для жидкого аммиака....
    ...Толчком к созданию современной бытовой холодильной техники стала разработка в 1874г. мюнхенским ученым К.Линде холодильной машины...Первая созданная им холодильная машина, работавшая на метиловом эфире, была испытана в Мюнхене на пивоваренном заводе. Изготовленная в 1874г. вторая машина , работающая на аммиаке, до 1908г. эксплуатировалась на пивоваренном заводе в Триесте. Эти машины, как и последующие модели, имели бОльшие эффективность, надежность и технический уровень, чем все предшевствующие машины для производства льда....
    ...Первый бытовой компрессионный холодильник появился в 1910г. в США, а годом позже американская фирма "General Electric" приступила к производству холодильной машины "Одифрен" для бытовых холодильников и торговых холодильных шкафов, названной именем ее создателя - французского учителя физики Марселя Одифрена. Машина Одифрена, конструкция которой была разработана еще в 1894г., стала первой автоматической холодильной машиной..."

  19. #39

    По умолчанию

    Как получается собрать всю бригаду вместе тогды и отмечаем

  20. #40

    По умолчанию

    31 декабря рулит, отмечать можно полмесяца, и работы как кот наплакал.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 23:40
  2. ДЕНЬ ХОЛОДИЛЬЩИКА 2012
    от kotsin в разделе Новости
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 06:56
  3. день холодильщика
    от андрей 08 в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 00:35
  4. День Холодильщика
    от olg в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 23:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •