Показано с 1 по 20 из 146

Тема: Переделка холодильника Атлант

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    И сделать так, чтобы релюха не залипла, верно?
    Калибровка датчика. Что касается реле, то и термостаты ломаются, постоянно работает компрессор (механическая или электрическая поломка)
    П.С. реле залипают, тогда электронщику дело.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Калибровка датчика. Что касается реле, то и термостаты ломаются, постоянно работает компрессор (механическая или электрическая поломка)
    П.С. реле залипают, тогда электронщику дело.
    Так они ещё и горят огнем, вот это точно пожарным дело, если дома на тот момент не было никого.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Так они ещё и горят огнем, вот это точно пожарным дело, если дома на тот момент не было никого.
    Пожары встречались, но не от залипания реле в термоконтроллере, встречались от тараканов возгорания в магазинах. Терморегулятор не помню

  4. #4
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    и термостаты ломаются
    Термостаты - под капотом твоего ведролимузина, а терморегуляторы в холодильниках не ломаются как целки , а выходят из строя...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Термостаты - под капотом твоего ведролимузина, а терморегуляторы в холодильниках не ломаются как целки , а выходят из строя...
    Не надо так грубо однако спасибо что подметил
    Что касается слов: "сломался" или "вышел из строя".
    Не надо относить к жаргону, так как это семантические свойства. Также можно написать: "терморегулятор вышел из строя".... И это будет одинаково значение, хотя в жаргоне можно ответить: "выходят из строя бойцы на плацу"....
    Я надеюсь мы поняли друг друга.

    П.С. это также можно предложить с вашей стороны к примеру сайту СБТ, и не только
    Screenshot_2022-11-28-21-22-42-45.jpg

  6. #6
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Терморегулятор не помню
    45-е горели... Разок влетел, припотел... (

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Что касается слов: "сломался" или "вышел из строя".
    Немного сбавим градус... ) Когда утром срочно в больницу ехать, а ты накануне габариты не погасил, по поводу аккумулятора как свом родным/близким озвучишь? "Аккумулятор поломался", "наипнулся", "я прозябал" или "аккумулятор вышел из строя"? )

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    45-е горели... Разок влетел, припотел... (



    Немного сбавим градус... ) Когда утром срочно в больницу ехать, а ты накануне габариты не погасил, по поводу аккумулятора как свом родным/близким озвучишь? "Аккумулятор поломался", "наипнулся", "я прозябал" или "аккумулятор вышел из строя"? )
    На счёт"термина", ниразу не было, повторюсь. Однако буду иметь ввиду.
    А что касается слов, я про это и писал.... на счёт твоего сообщения: а терморегуляторы в холодильниках не ломаются как целки , а выходят из строя...
    П.С. касательно аккумулятора говорил: П....да аккуме, сел.....

  8. #8
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    П.С. касательно аккумулятора говорил: П....да аккуме, сел.....
    Да понимаю... Ты его однажды поставил как человека, а он, сука, в самый поганый момент взял и сел, а то и вовсе прилёг...

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    По теме - 25 тыщ денег и можно купить вот такое чудо инженерной мысли.
    Картинки прилагаю.
    Сам это чудо пока не видел, рассказывали. Прошлую всю зиму в сарае в нем мясо хранили, до -30 было.
    Летом банки с соленьями грузили до осени.
    Правда в руководстве на ларь только строчка про температуру регулировки, а про эксплуатацию при -15 ничего.
    11.jpg12.JPG

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2022
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    В общем похоже лампочка мне не помогла. Опять влупили морозы и холодильник разморозился. Я может быть сделал что то не так? Мне вот до конца неясно, нужно ли если ставишь лампочку переносить термостат в холодильное отделение. Я не переносил, может быть в этом дело?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ив Посмотреть сообщение
    неясно, нужно ли если ставишь лампочку переносить термостат в холодильное отделение
    У Вас в холодильном отделении испаритель капельного типа и на нём должен быть закреплён датчик (капиллярная трубка) термостата, который настроен на отключение холодильника при минус 15 на поверхности испарителя и включение при +4С, когда испаритель оттает. Разберитесь с термостатом, он должен быть в холодильной камере.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •