Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Прошивка для пульта управления Zanotti DFZ-425

  1. #1

    Лампочка Прошивка для пульта управления Zanotti DFZ-425

    Добрый день.
    Помогите найти прошивку под контроллер Atmel AT91SAM7S64AU для пульта управления от холодильной установки Zanotti DFZ-425.
    Под "помогите найти" я подразумеваю советы о том можно ли найти прошивку и где её необходимо искать. Идеальный вариант, если кто-то поделиться необходимым программным кодом (не за бесплатно ).
    Заранее благодарен Всем за содействие

  2. #2
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    А смысл всех этих движений, если можно приобрести аналогичный по функциям НОВЫЙ контроллер за смешные деньги?

  3. #3

    По умолчанию

    А можно фото платы увидеть? От старых DFZ у меня все прошивки есть. Но вот на новых не ковырял...

  4. #4

    По умолчанию

    Моя задача - починить пульт управления. В результате диагностики платы, у меня появились подозрения, что проблема с контроллером (микросхемой Atmel AT91SAM7S64AU, которая впаяна в плату пульта управления).
    Что Вы имеете в виду под словосочетанием
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    НОВЫЙ контроллер
    новый ПУЛЬТ управления, которым можно заменить оригинальный от холодильной установки Zanotti DFZ-425? Если такое возможно, посоветуйте, пожалуйста, каким пультом можно заменить оригинальный на установке Zanotti DFZ-425.

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Koliatoday, когда вы поймёте что и как правильно называется , тогда и решите свою проблему , которую сами себе и создали. Контроллер для управления установкой может быть от разных производителей и они никак не связаны с названием производителя "холодильной установки" которая на поверку оказывается автомобильным рефрижератором.
    Цитата Сообщение от Koliatoday Посмотреть сообщение
    Моя задача - починить пульт управления.
    как же можно что то чинить , если не представляешь , то это такое ?

  6. #6

    По умолчанию

    Фото платы:
    IMG_1815.JPGIMG_1816.JPG

  7. #7

    По умолчанию

    Хорошо, подскажите каким контроллером (пультом управления), можно заменить тот (см. фото), который у меня сломался. Понятно, кроме "родного".

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию



    К сожалению , этот ролик применим в большинстве случаев , когда люди обращаются с просьбой помочь в том , с чем разобраться не могут. На фото контроллера есть бумажная наклейка , на которой указан и производитель и модель , а уж оттуда надо начинать копать . А то ещё некоторые пишут , мол у меня реф на Газели , а мне надо прошивка , а потом начинают истерить , мол что вы все дураки , меня не понимаете , а я тут вопросы задаю , а помощи нету.

    ЗЫ Как то так.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение


    К сожалению , этот ролик применим в большинстве случаев , когда люди обращаются с просьбой помочь в том , с чем разобраться не могут. На фото контроллера есть бумажная наклейка , на которой указан и производитель и модель , а уж оттуда надо начинать копать . А то ещё некоторые пишут , мол у меня реф на Газели , а мне надо прошивка , а потом начинают истерить , мол что вы все дураки , меня не понимаете , а я тут вопросы задаю , а помощи нету.

    ЗЫ Как то так.
    Спасибо. Подскажите, где можно найти прошивку к контроллеру dixell VGZ830, который является пультом управления для Zanotti DFZ-425.

  10. #10
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    А смысл всех этих движений, если можно приобрести аналогичный по функциям НОВЫЙ контроллер за смешные деньги?
    пожалуй возьму свои слова назад, не обратил внимание на специфичность применения.

  11. #11
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koliatoday Посмотреть сообщение
    Подскажите, где можно найти прошивку к контроллеру dixell VGZ830
    это OEM поэтому маловероятно, что что то найдётся.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    это OEM
    Что такое OEM? Не подскажите есть ли замена (аналог) данному контроллеру (пульту) ?
    Спасибо.

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koliatoday Посмотреть сообщение
    Что такое OEM?
    На английском языке это расшифровывается как Original Equipment Manufacturer(OEM-оригинальный производитель оборудования.
    Поисковики ведь есть наверняка?

  14. #14

    По умолчанию

    Давайте вернемся к началу разговора. Что и как "не работает"? А то вдруг оно работает, просто комбинацию надо нажать "волшебную"... А то может он ошибки какие то пишет, а вы его прошить пытаетесь. На этих пультах от Dixell все прошивки закрытые. Во всяком случае у меня вытащить их из м/с не получилось. Но закончим об этом. Что и как у Вас не работает? Что Вы уже пробовали сделать, померили напряжения, где?

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreySh Посмотреть сообщение
    Что и как "не работает"?
    С периодичностью в 2-3 секунды мигает экран, при этом на экране нет никаких сообщений, только песочные часы. Одновременно с миганием экрана меняются значения напряжений на некоторых транзисторах. Проследив "источник изменений" я упёрся в микроконтроллер, у которого на некоторых выводах одновременно с миганием экрана меняется значение напряжения с высокого на низкий уровень. На плате нашёл два пробитых транзистора - заменил, результат тот же, поменял кварцевый резонатор, эффекта не дало. Пришёл к выводу, что проблемы с микроконтроллером.

  16. #16

    По умолчанию

    Вы пульт отдельно от блока управления пользуете?

  17. #17

    По умолчанию

    Пульт я подключаю "сам по себе", только подаю напряжение питания 12 В. Если подключаю рабочий пульт, то он "думает" и пишет No Link.

  18. #18
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Koliatoday, - знатный рукосуй !

  19. #19

    По умолчанию

    Попробую получить такой пульт, поковырять. Но это будет не быстро. Да и прошивка там 100% закрытая.

  20. #20

    По умолчанию

    Спасибо.

Похожие темы

  1. Нет пульта дистанциолного управления на panasonik cs28bb4pcs
    от Tarhankut в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.06.2020, 16:16
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.02.2020, 01:34
  3. ZANOTTI FZ248 ПРОБЛЕМА С ПУЛЬТОМ УПРАВЛЕНИЯ
    от Юра 58ru в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.02.2016, 17:59
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 13:04
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 14:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •