Страница 10 из 95 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1883

Тема: Коронавирус? (COVID-19)

  1. #181
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Внебольничная пневмония или всё-таки короновирус? https://www.youtube.com/watch?v=oURr2KAeEpM
    Там в начале показали 3 больницы, которые первыми переоборудовали под пневмонийные стационары. По одной из них в начале недели на примерно 500 пациентов, которые поступили после перепрофилирования в начале марта с пневмонией положительных результатов на корону (после полноценного теста, не экспресса) было ровно 0. И средства защиты в наличии.
    А вот уже в области, в небольших больницах с СИЗ швах. Вплоть до "делайте сами марлевые повязки".

    Вот тут хорошее интервью главврача 40-й больницы, которая сейчас спрофилирована под короновирусных больных:


    Тут текстом, покороче: https://moskvichmag.ru/lyudi/massova...nis-protsenko/

  2. #182
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    После каждого воспаления легких остаются рубцы...
    Борисович, подожди годик. давай посмотрим статистику - подозреваю, что после такого обширного поражения там 80% легкого будет сплошной рубец!
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Ни один антибиотик не действует ни на один вирус!!!
    не спорю - я с ними еще не разговаривал....

  3. #183

    По умолчанию

    Еще до 12 апреля продлили карантин в школах.И работы несколько дней уж нет , телефон молчит , даже зимой такого затишья не было.

  4. #184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    И работы несколько дней уж нет , телефон молчит
    тоже похожая ерунда . есть но совсем слёзы. самое время в отпуск

  5. #185
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    После каждого воспаления легких остаются рубцы...
    Они имеют свойство рассасываться, и очень быстро... Проверено на себе: в 18-летнем возрасте переболел тяжелейшим двухсторонним воспалением лёгких, а через год поступил в лётное училище с допуском к лётной работе без ограничений на всех типах летательных аппаратов (с рубцами хрен-бы мне вообще видеть небо)... Нормальный объём лёгких у здорового мужика 4500-4800 кубиков, у меня всю жизнь было 5500 (более 2мин мог находиться под водой с задержанным дыханием).

  6. #186
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    есть но совсем слёзы. самое время в отпуск
    В ожидании сезона ремонтирую ВСЕ .Тащат микроволновки , утюги .Не давно притащили китайскую электро мясорубку .Разобрал , в редукторе стоят пластмассовые шестерни Три зубчика обломалось на центральной, из за этого еле крутила вал спиральный мясорубки .Поменял и нет проблем

  7. #187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Тащат микроволновки
    , Я За микроволновки тоже стал браться.

  8. #188
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    самое время в отпуск
    В Италию.

    У нас в посёлке тоже ёпнутые появились. За руку (со слов друга) не здороваются. "Я уже старенький, а вдруг...".

  9. #189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    У нас в посёлке тоже ёпнутые появились.
    у нас друзья сына своего к нам в гости не пускали, ты че они из Тайланда Корона вирус привезли, сегодня пришел, рассказывает , они всей семьей свалились с гриппом он один пока держится .А мы значит вирусные и здоровые ходим .

  10. #190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    В Италию.
    дома имел в виду. оказывается дел дома предостаточно на весь отпуск хватит . а когда работаешь на дом всё времени нет.


    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    У нас в посёлке тоже ёпнутые появились
    итальянцы тоже наверно так считали что можно всего пренебрегать и их это не коснётся а теперь поздно пить боржоми

  11. #191
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    дома имел в виду. оказывается дел дома предостаточно на весь отпуск хватит . а когда работаешь на дом всё времени нет.
    Самое-то интересное, что в отпуске по дому успеваешь меньше, чем когда работаешь... "Я не знаю как в России, а у нас в Бразилии...".

  12. #192
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Они имеют свойство рассасываться, и очень быстро... Проверено на себе: в 18-летнем возрасте переболел тяжелейшим двухсторонним воспалением лёгких, а через год поступил в лётное училище с допуском к лётной работе без ограничений на всех типах летательных аппаратов (с рубцами хрен-бы мне вообще видеть небо)... Нормальный объём лёгких у здорового мужика 4500-4800 кубиков, у меня всю жизнь было 5500 (более 2 мин мог находиться под водой с задержанным дыханием).
    Ээээ, Василич - мне еще лет 6 назад сделали цифровую флюрку, так вот на ней нашли эту.... блин.... тяжистость. безо всяких вирусов и осложнений. Так вот это как раз нормальное возрастное изменение, рубцевание легочной ткани в почтенном возрасте. Об этом полно на просторах....

  13. #193
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ээээ, Василич - мне еще лет 6 назад сделали цифровую флюрку, так вот на ней нашли эту.... блин.... тяжистость. безо всяких вирусов и осложнений. Так вот это как раз нормальное возрастное изменение, рубцевание легочной ткани в почтенном возрасте. Об этом полно на просторах....
    Ну... я не достиг, видимо, почтенного возраста ещё, потому, как лёгкие чистые пока. Приверено в прошлом месяце с пристрастием...

  14. #194
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Ни один антибиотик не действует ни на один вирус!!!
    У нас - действуют!:
    "Однако ряд антибиотиков, в первую очередь тетрациклины, действуют также и на крупные вирусы[3][4]."

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Ну... я не достиг, видимо, почтенного возраста ещё, потому, как лёгкие чистые пока. Приверено в прошлом месяце с пристрастием...
    ну это индивидуально, сам понимаш))))
    У меня половина одноклассников уже на инвалидности, хотя на Марс не летали!

  15. #195
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    не спорю - я с ними еще не разговаривал....
    Бактерии не виноваты: большинство пневмоний вызваны вирусами и не лечатся антибиотиками


    Эпидемиологи из Имперского колледжа в Лондоне выделили две стратегии борьбы с коронавирусом в мире: подавления и смягчения.

    Стратегия подавления предполагает всеобщий карантин. Люди сидят дома и таким образом сокращают распространение болезни и не перегружают систему здравоохранения страны. Смертность от коронавируса тогда, предполагают врачи, сократится вдвое.

    Стратегия смягчения подразумевает карантин только для заболевших. Школы и производства не закрываются. Люди постепенно должны переболеть и выработать иммунитет к вирусу. Россия, похоже, выбрала эту стратегию.

    Стратегии подавления придерживаются Китай и Южная Корея, смягчения — до последнего времени Великобритания и США. По мнению ученых, у обоих путей борьбы с болезнью есть недостатки. Стратегия подавления показывает хорошие результаты в краткосрочной перспективе — Китаю удалось сдержать распространение COVID-19. При этом уверенности в том, что эпидемия не возобновится, нет.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  16. #196
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Нет слов.... .
    Главный инфекционист Ставропольского края и профессор медакадемии Ставрополя Ирина Санникова прокомментировала обвинения в свой адрес после того, как она скрыла от руководства свою поездку в Испанию и не стала соблюдать карантин.
    "Я виновата", — заявила она порталу "Подъем".
    По словам врача, сейчас она чувствует себя "плохо".
    https://ria.ru/20200321/1568961722.html
    https://pdmnews.ru/10649/

    "Ирина Санникова, которую 17 марта госпитализировали с подозрением на коронавирус, прилетела из Мадрида 9 марта, а после этого, не соблюдая двухнедельный карантин, вышла на работу. Женщина читала лекции в Ставропольском государственном медуниверситете, посещала своё рабочее место в минздраве.
    Санникова преподавала у 13 иностранных студентов и контактировала с 11 работниками кафедры инфекционных болезней и физиатрии".
    Последний раз редактировалось 2vlad; 21.03.2020 в 22:47.

  17. #197
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Нашел версию ответа на свой же вопрос про итальянцев
    https://sevastian-mos.livejournal.com/72133.html

  18. #198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Нашел версию ответа на свой же вопрос про итальянцев
    https://sevastian-mos.livejournal.com/72133.html
    Писал фашист.В чем то может и прав, но его отношение к старикам как к врагам.Наверно он надеется быть вечно молодым.

  19. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    Вот тут хорошее интервью главврача 40-й больницы
    Но вопросы остались https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo

  20. #200
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    В Калининграде:

    Зашел в магазин. Реально все полки пустые. Никакой крупы нет, молока нет, туалетной бумаги нет!

    Устроил скандал. Дали пиз--лей и выгнали.

    Сказали, что это мебельный.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

Страница 10 из 95 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •