Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Carrier Zephyr 540

  1. #1

    Сообщение Carrier Zephyr 540

    Всем привет купил Газель а на ней установлена рефа Carrier Zephyr 540 нужна ваша помощь не включается пульт управление да и вообще расскажите о ней какую температуру нагоняет и все что с ней связанно. Выкладываю фото может что с микросхемами не то
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Пульт не при делах. Скорее всего перегорел предохранитель от замка зажигания. Но где он стоит не скажу - это фантазия монтажников, которые его устанавливали. Иногда подключают к генератору так, что установка может включиться только когда машина заведенная.
    И вообще это только пульт управления, мозги находятся сверху, под крышкой. Там и надо все мерять. Вначале есть ли основное питание, потом - есть ли питание от замка зажигания.

  3. #3

    По умолчанию

    Предохранитель от замка зажигания который находится под рулем где все? или предохранитель прилепили куда нибудь под капот правильно? хорошо будем искать а про рефу ни чего не сможешь рассказать? я с рефами ни когда не сталкивался))))

  4. #4

    По умолчанию

    Чаще под рулем. А основной ближе к АКБ.
    По рефу - достаточно старенький. Только одна из моделей может работать на тепло, остальные только на холод. Ну мне вообще не нравятся установки с компрессорами от двигателя, поэтому имею к ним устойчивое негативное отношение.
    Для какого объема кузова не не помню. В интернете по ней много данных можно найти.

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Мейрам,у вас там так заведено - сначала купить не знаю что , а потом не знаю как с ним разбираться ? Найди специалиста - заплати , пусть сделает.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Мейрам,у вас там так заведено - сначала купить не знаю что , а потом не знаю как с ним разбираться ? Найди специалиста - заплати , пусть сделает.
    Машина досталась в счет долга по дешевке можно сказать так что как то так)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TolstiyS Посмотреть сообщение
    Чаще под рулем. А основной ближе к АКБ.
    По рефу - достаточно старенький. Только одна из моделей может работать на тепло, остальные только на холод. Ну мне вообще не нравятся установки с компрессорами от двигателя, поэтому имею к ним устойчивое негативное отношение.
    Для какого объема кузова не не помню. В интернете по ней много данных можно найти.
    Рядом с АКБ нашел 3 предохранителя и все целы под рулем тоже все в порядке завтра знакомый электрик придет будет смотреть). Значит эта рефа только охлаждать может? и тепла ни как не даст? даже не знаю +5 хотя бы?)

  8. #8

    По умолчанию

    Только если на улице выше +5.) Ну может Вам повезло и там установлен комплект для работы на тепло. Но это можно определить либо визуально (механик сможет), либо запустить установку, переставить температуру на тепло и смотреть будет ли работать компрессор или нет.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TolstiyS Посмотреть сообщение
    Только если на улице выше +5.) Ну может Вам повезло и там установлен комплект для работы на тепло. Но это можно определить либо визуально (механик сможет), либо запустить установку, переставить температуру на тепло и смотреть будет ли работать компрессор или нет.
    ну будем пробовать с электриком) а вот на панели есть переключатель поднимаю вверх начинает работать вентилятор опускаю вниз перестает работать что это?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мейрам Посмотреть сообщение
    ну будем пробовать с электриком) а вот на панели есть переключатель поднимаю вверх начинает работать вентилятор опускаю вниз перестает работать что это?
    Наверное сделали для циркуляции воздуха по будке.

  11. #11

    По умолчанию

    Хорошая вещь интернет))) спасибо большое вам TolstiyS)

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TolstiyS Посмотреть сообщение
    Наверное сделали для циркуляции воздуха по будке.
    Чё то херня какая то... Для циркуляции воздуха по будке,существуют вентиляторы на испарителе.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Чё то херня какая то... Для циркуляции воздуха по будке,существуют вентиляторы на испарителе.
    может ты скажешь для чего тогда переключатель поднимаю вверх начинает работать вентилятор опускаю вниз перестает работать?

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Где вентилятор то стоит?На испарителе хоть?

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Где вентилятор то стоит?На испарителе хоть?
    Ты мне объясни что такое испаритель и где он находится?

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мейрам Посмотреть сообщение
    Ты мне объясни что такое испаритель и где он находится?
    Вентиляторы в будке включаются?

    У меня есть умельцы, которые так делают. Если реф не дает тепло, а время перевозки маленькое, то они принудительно запитывают вентиляторы испарителя чтобы хоть как-то сохранить товарный вид продуктов.

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Испаритель,это железненькая прямоугольная штучка,которая висит в будке,и даёт холод.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Испаритель,это железненькая прямоугольная штучка,которая висит в будке,и даёт холод.
    да в испарителе точнее если то вентилятор находится между прямоугольной штукой и стенкой будки

  19. #19

    По умолчанию

    Возможно вы скажите что можно сделать чтобы тепло появилось в будке?может ли подвести патрубки к коробке в будке с тосолом на подобие подогрева

  20. #20

    По умолчанию

    Извиняюсь за глупый вопрос но если убрать ремень из компрессора и попробовать включить пульт управления пульт включится? просто я тут вспомнил ремень я убрал и забыл зациклился на том что пульт не включается)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CARRIER ZEPHYR 30S
    от alex22 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.06.2015, 00:28
  2. Ищу мануал к ЭБУ (пульту) Carrier Zephyr 200, Zephyr 300
    от Uliss83 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2015, 11:39
  3. Carrier Zephyr 540
    от Мейрам в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 09:36
  4. Carrier Zephyr 540 / 30S.
    от Lelikaor в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 12:41
  5. carrier zephyr 300
    от Андрей... в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 17:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •