Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: NEOClima 12-ка: подбор и замена компрессора. Или ремонт?

  1. #1

    По умолчанию NEOClima 12-ка: подбор и замена компрессора. Или ремонт?

    Предистория: достался в качестве подарка сабжевый сплит с изжаренным компрессором (даже наклейка с маркировкой стала коричневой).
    Симптомы - работает минуту, потребляя при этом сумасшедший ток, затем срабатывает либо защита кондиционера, либо выбивает автомат в щитке.
    Компрессор - Hitachi, модель SL232CV-C7LU
    Соответственно - возник ряд вопросов:
    1. Имеет ли смысл реанимировать с целью дальнейшего оставления себе (с финансами сейчас напряженно - новый не "потяну")?
    Если 1="да", то:
    2. Есть ли возможность (практическая) ремонта компрессоров данного типа? Я так понимаю - нужна перемотка.
    Если 2="Нет", то:
    3. Подскажите пожалуйста допустимые к замене аналоги данного компрессора. Под "допустимыми" подразумеваю и менее мощные, с меньшей производительностью (площадь комнаты небольшая).

    Заранее спасибо и извините за возможно смешные вопросы - в этом направлении я полный дуб.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,703

    По умолчанию

    Слушай ты хочешь и рыбку съесть и на @й сесть и при этом ещё и хорошо выглядеть. Чтобы ремонтировать компрессор надо куча разного инструмента и как минимум хотябы обладать знаниями в области этого. Покупать новый компрессор однозначно. Имено на 12000 BTU производительностью, меньшей производительностью может не потянуть. Можно купить если нет денег китайские компрессоры, но они громче работают и не долго, хотя разница между компрессором SL232CV-C7LU и китайским около 3 тыс.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Слушай ты хочешь и рыбку съесть и на @й сесть и при этом ещё и хорошо выглядеть.
    Я хочу всего лишь разобраться в той или иной мере в вопросе, в котором не разбираюсь (о чем честно признался). И создал тему с вопросами в разделе потребителей холодильной техники (одним из коих я и являюсь), а не ремонтников. Я не прошу дать мне пошаговую инструкцию с картинками - как починить кондиционер. Всего лишь пытаюсь узнать наиболее целесообразный метод решения вопроса.
    Или может именно в таких тонах принято общаться на этом форуме с новичками, а я чего-то в Правилах недочитал?

  4. #4
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voyajer Посмотреть сообщение
    Или может именно в таких тонах принято общаться на этом форуме с новичками, а я чего-то в Правилах недочитал?
    Нет , не принято.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  5. #5

    По умолчанию

    Voyajer, Компрессор нужной Вам производительности я покупал за 4000 рублей. Все они китайские, но этого бояться не надо, качество нормальное.Перед установкой КМ систему нужно отмыть от продуктов распада, если имело место межвитковое замыкание. Не будет лишним и антикислотный фильтр.Целесообразно ли это с экономической точки зрения.Вопрос открытый. На днях мне предлагали наружные блоки 12-х сплитов по 5000руб. Может быть и Вам случится такой вариант, так что стоит ли огород городить?

  6. #6

    По умолчанию

    перемотка однозначно отпадает. проверенно. геморойное дело и без всяких гарантий. ставь любой 12ый компрессор. китайцев не бойся, бойся криворуких мастеров. систему перед заменой желательно промыть(и снаружи и изнутри)

  7. #7

    По умолчанию

    есть у меня 12 компрессор рабочий, красиво выпаяный, масло некислотное , от starway. по габаритам должен подойти, могу передать маршруткой за недорого. далее занимайся впайкой сам. если интересно пиши в личку

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    геморойное дело и без всяких гарантий. ставь любой 12ый компрессор. китайцев не бойся, бойся криворуких мастеров. систему перед заменой желательно промыть(и снаружи и изнутри)
    Спасибо, понял.
    По поводу "любой 12ый компрессор" - а можно примеры совместимых?

    malets75,
    Пишу.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voyajer Посмотреть сообщение
    Есть ли возможность (практическая) ремонта компрессоров данного типа? Я так понимаю - нужна перемотка.
    Похорони эту идею. Денег больше за такой способ отдашь и не факт что получиться. Вскрывать компрессор, а потом заварить аккуратно ничего не убив работа ювелирная. Не твой уровень нужен.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Слушай ты хочешь и рыбку съесть и на @й сесть
    Чувак не нервничай так сильно)) Вполне нормально чел вопрос задал. Не умничал. Спросил всего лишь. Чего ты на него наехал с ходу?))

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Чувак не нервничай так сильно)) Вполне нормально чел вопрос задал. Не умничал. Спросил всего лишь. Чего ты на него наехал с ходу?))
    Разве цитирование народных поговорок является показателем моей нервности или показателем недружелюбного поведения, за которое надо балы придуманные ставить?

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voyajer Посмотреть сообщение
    Спасибо, понял.
    По поводу "любой 12ый компрессор" - а можно примеры совместимых?

    malets75,
    Пишу.
    прийдёшь или позвонить на фирму которая торгует компрессорами назовёшь марку и под какой фреон , по каталогу подберут и скажут цену
    + замена с промывкой около 3 рублей итого около 7, лучше купить готовый внешний блок моё ИХМО.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холодмэн Посмотреть сообщение
    прийдёшь или позвонить на фирму которая торгует компрессорами
    Я обращался:
    -Вы можете заменить компрессор в сплите?
    -Можем. Приносите компрессор.

    Вероятность купить наружный блок отдельно у нас такая же, как и купить оригинал Монны Лизы.
    Особенности маленького города, однако...

    А указанную модель компрессора нагуглить в Украине вообще не смог. Поэтому и обратился за советом к гуру - с тОит ли заморачиваться в принципе, и если да - то с какой стороны подступится?
    Ибо, повторюсь - в этом вопросе я дуб дубом.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    за которое надо балы придуманные ставить?
    Ох до нарываешься ты))
    Я за это говорил))
    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Слушай ты хочешь и рыбку съесть и на @й сесть и при этом ещё и хорошо выглядеть.
    У нас админы и модеры очень лояльные люди.. Но совет не испытывай терпение))

  15. #15

    По умолчанию

    повторяю. ЛЮБОЙ кондиционерный компрессор указанной мощности. возможно крепления тока переделать придется.

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Ох до нарываешься ты))
    Я за это говорил))

    У нас админы и модеры очень лояльные люди.. Но совет не испытывай терпение))
    Чьё терпение не испытывать? Да уж не пугай

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voyajer Посмотреть сообщение
    Я обращался:
    -Вы можете заменить компрессор в сплите?
    -Можем. Приносите компрессор.

    Вероятность купить наружный блок отдельно у нас такая же, как и купить оригинал Монны Лизы.
    Особенности маленького города, однако...

    А указанную модель компрессора нагуглить в Украине вообще не смог. Поэтому и обратился за советом к гуру - с тОит ли заморачиваться в принципе, и если да - то с какой стороны подступится?
    Ибо, повторюсь - в этом вопросе я дуб дубом.
    ну так принеси им и пусть меняют, или ты сам желаешь установить? принеси пусть заменят компрессор,сразу газ загонят,потом прикрутить и ваккумировать и всё работает.

  18. #18

    По умолчанию

    холодмэн,
    Сам установить может и желал бы, но не имею ни понятия, ни опыта, ни инструментов.
    Для того, чтобы "принести, пусть заменят" - нужно знать - что принести (и соответственно - знать, что искать). Ибо в наличии "по месту" нету ничего, а "под заказ" озвучивают цену (с учетом работ), сопоставимую с ценой новой 9-ки "средней руки".
    Благодаря вам всем уяснил для себя, что подходит любой компрессор соответствующей производительности и под соответсвующий хладагент. За что вам всем большое спасибо.
    Завтра доберусь до наружного блока с фотоаппаратом и штангелем, сфотографирую и обмерю компрессор и посадочные места на всякий случай.

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voyajer Посмотреть сообщение
    холодмэн, Завтра доберусь до наружного блока с фотоаппаратом и штангелем, сфотографирую и обмерю компрессор и посадочные места на всякий случай.
    А для чего штангель в этом деле? Компрессра одинаковой производительности примерно одинакового размера. Если будешь ставить китайский компрессор, то может прийдется крепеж компрессора переделывать (такое частенько с китайцами), если корейца или япошку, то подойдет и мерить не надо. В жизни онож как, все самые точные приборы делаются на глаз.

  20. #20

    По умолчанию

    Благодаря Вашим рекомендациям кондиционер восстановлен и сегодня смонтирован. Спасибо.
    Отдельная благодарность malets75 за компрессор.
    Если темы, "изжившие" себя, здесь принято закрывать - прошу модераторов сделать это.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подбор компрессора
    от Алекс289 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.11.2017, 20:33
  2. Подбор компрессора
    от R500 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 21:19
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 21:30
  4. подбор компрессора
    от aleksei26n в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 19:54
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 20:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •