Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Термостат Ranco K59-L1275 - малый срок службы. Чем заменить ?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    Счастье

    Диметрол? Кого спать улаживаешь))...мабуть , тренер))
    Ладно , захочешь ответишь ...теперь по делу...
    Мамка на лето немного убавляет обороты термика , на осень вертает обратно...Молодец , значит есть у мамки инженерная жилка ))
    Обьясню смысл совета холодильщика ...
    На лето возрастает нагрузка по теплопритокам . Чаще двери открываются... положить воду , мороженное , то-же пиво ... овоща то-же не исключение )). Чтобы на лето отключался нужно уменьшить обороты термика , что маманька и делает.
    Теперь по срокам работы , родной термик 20 лет? нормально , так и должно быть ...Заменили термик , отработал 5 лет.... на данное время тоже норма.
    Теперь, самое главное... В ней суть твоей поломки))
    Расскажу свою историю , буквально 3 недели назад произошла ...
    Попросили помочь с Стинолом...больше 20 и лет ему... Заправку сделали , термик заодно поменяли ( считаю правильно в этом случае , что термик тоже поменяли , пора уже ему на покой )...
    Пол года нормально работал , потом перестал отключатся.... Несколько штук мастер поменял за пару лет. 3 или 6 месяцев , замена термика...
    Позвали меня....
    Посмотрел ... померял температуру в ХК ....посмотрел на флажок сильфона термика ... Всё в норме...Всё должно работать...
    Есть одно, НО ....! Каждый механизм. Запчасти работают индивидуально....Не так часто , но попадается нужно подстраивать индивидуально запчасти....
    Смысл моей истории....Настроил термик винтами тонкой регулировки....Рука набита ещё на родных итальянских ранко в 90 х годах)) Ранко, родина Италия . Сейчас основной производитель Ранко в Россию Китай )) За другие державы))не скажу....и есть ли у этих держав производство....скажу точно , нет у них производства ....
    зы. Смысл истории...Нужна нормальная диагностика....Термик может живой ... Может плохо охлаждает ХК....Плохо охлаждать ХК ...может из-за нехватки Газа ...может из-за усталости компрессора... может из-за уплотнительной резины ( огрубела ,дубовая стала ) ...Нижняя планка хододильника выгнулась , дверь на милиметр не дозакрывается....
    Нужно смотреть на месте...Гадать , лечить по фотографии иногда можно...Только не в этом случае....
    Стаж с 1990 года по бытовке простой...Сейчас пару лет, плотно торговкой увлёкся...Для нагрузки добавили пару Гипера, эт уже пром.... А чтобы " булки не расслаблял " Вентиляцию нагрузили с ККБ ...
    Как будто на исповеди побывал))
    Будь Здоров !!!
    Ещё забыл... Термик , не кнопка....Эт кнопку можно дрочить циклами ,, пока контакты не подгорят...Термик настроечный механизм ...Выставил режим термиком и забыл за него. Нужно выключить холодильник? Нечего лезть к термику , сбивать его с настроечного режима... Для этого есть ВИЛКА ...вытянул с розетки....Всё! ( Эт как мужику поссать... Нахер снимать штаны как Девке ... Когда можно...Всего лишь расстегнуть ШИРИНКУ)))
    Последний раз редактировалось loza68v; 09.06.2023 в 08:45.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Нужна нормальная диагностика....Термик может живой ... Может плохо охлаждает ХК....Плохо охлаждать ХК ...может из-за нехватки Газа ...может из-за усталости компрессора... может из-за уплотнительной резины ( огрубела ,дубовая стала ) ...Нижняя планка хододильника выгнулась , дверь на милиметр не дозакрывается...
    Спасибо, что потратили на меня время! Вы попали в точку. Дверь неплотно прилегает. 3 года назад меняли уплотнительную резинку. Мастер криво приделал новую резинку, она в углах не плотно прилегает, там довольно большая щель около 2мм у одного угла сверху, и примерно такая же снизу. Я тогда задавал тут вопрос по поводу этой щели, мне посоветоволи подложить под резинки что-нибудь, чтобы уменьшить щель, я пробовал, но там ничего не держится, вываливается, и в итоге мы забили на эту щель. Видимо из-за щели стал чаще срабатывать термостат и его ресурс уменьшился.
    Вобщем я понял надо ещё менять и уплотнительную резинку.
    Мы живем бедно, мать на пенсии, я инвалид, считаем каждую копейку. Поэтому мастеров я приглашаю не из крутых фирм, а на интернет-сервисах типа youdo, там раза в 2-3 дешевле берут за услуги, ну вот и результат.
    На этот раз поищу мастера более опытного.
    Спасибо Вам и всем кто помог выяснить проблему!

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •